KSB Saalekreis |
13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele |
am 22.06.2019 in Leuna - Stadion des Friedens |
Ergebnisliste |
25.06.2019 / 21:53 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | TSV Leuna I | ST | 58,97 | sec. |
12945 Hammerl, Theodor 2004; 12946 Klaaßen, Lukas Maximilia 2004 |
13431 Meinhardt, Hannes 2005; 13430 Bartkowiak, Simon 2005 |
SV Braunsbedra I | ST | disq. |
14438 Frohl, Vincent 2006; 14437 Stephan, Til 2007 |
14033 Götze, Anthony 2005; Busch, Nico 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 12946 | Klaaßen, Lukas Maximilia | 2004 | ST | TSV Leuna | 13,08 | sec. |
2. | Busch, Nico | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 13,11 | sec. |
3. | 12945 | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 13,20 | sec. |
800 m M15 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 12945 | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 2:43,38 | min. |
Hochsprung M15 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Busch, Nico | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Busch | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 12946 | Klaaßen, Lukas Maximilia | 2004 | ST | TSV Leuna | 4,91 | m |
4,70 | 4,43 | 4,59 | 4,59 | 4,91 | 4,87 |
2. | Busch, Nico | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 4,72 | m |
4,61 | 4,72 | 4,19 | 3,60 | 3,58 | 4,58 |
3. | 12945 | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 4,34 | m |
x | x | x | 4,34 | 4,32 | 4,29 |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 12945 | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 8,87 | m |
8,51 | 8,87 | x | 8,30 | x | 8,78 |
2. | Busch, Nico | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 8,24 | m |
8,13 | 7,77 | x | 8,24 | 8,00 | 7,60 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14033 | Götze, Anthony | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 13,33 | sec. |
800 m M14 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 14033 | Götze, Anthony | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:42,05 | min. |
Hochsprung M14 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14033 | Götze, Anthony | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Götze | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 13430 | Bartkowiak, Simon | 2005 | ST | TSV Leuna | 3,74 | m |
x | x | 3,74 | x | 3,70 | x |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14113 | Zimmermann, Paul | 2005 | ST | TSV Leuna | 8,73 | m |
8,60 | 8,35 | 8,60 | 8,73 | 8,39 | 8,57 |
2. | 13430 | Bartkowiak, Simon | 2005 | ST | TSV Leuna | 7,96 | m |
7,33 | 7,55 | 7,40 | x | 7,96 | 7,73 |
3. | 14033 | Götze, Anthony | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 7,33 | m |
6,88 | x | 7,33 | 6,98 | 7,32 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSV Leuna I | ST | 45,37 | sec. |
13932 Schäfer, Elias 2006; 14481 Hoff, Yannick 2007 |
14522 Sirch, Anthelm 2008; 601860 Kerlin, Bjarne 2007 |
2. | SSV 90 Landsberg I | ST | 48,87 | sec. |
608084 Hamprecht, Tilman 2010; 606223 Albrecht, Nico 2009 |
14219 Wernicke, Leonard 2007; 14213 Eisert, Jonathan 2007 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14438 | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 10,27 | sec. |
2. | 14396 | Berger, Lucien | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 10,28 | sec. |
3. | 13932 | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 11,03 | sec. |
4. | 608843 | Szator, Yannik | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,21 | sec. |
800 m M13 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 14438 | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 2:35,15 | min. |
2. | 14396 | Berger, Lucien | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:41,12 | min. |
3. | 13821 | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:45,23 | min. |
Hochsprung M13 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 13821 | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,43 | m |
2. | 13932 | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 1,35 | m |
3. | 14396 | Berger, Lucien | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,35 | m |
4. | 14438 | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 1,30 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 147 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jahre | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Schäfer | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Berger | o | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Frohl | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14438 | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 4,20 | m |
x | 3,91 | x | 4,00 | x | 4,20 |
2. | 13821 | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,10 | m |
x | 3,64 | - | 3,90 | 3,98 | 4,10 |
3. | 14396 | Berger, Lucien | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,81 | m |
3,81 | x | 3,77 | 3,57 | x | x |
4. | 13932 | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 3,78 | m |
3,55 | 3,78 | 3,74 | 3,11 | 3,63 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14309 | Rosenhahn, Moritz | 2006 | ST | TSV Leuna | 7,70 | m |
7,37 | 7,59 | 7,70 | 7,54 | x | 6,70 |
2. | 608843 | Szator, Yannik | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,36 | m |
7,36 | 6,80 | 6,81 | 7,36 | 7,34 | 7,07 |
3. | 14438 | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 6,70 | m |
6,40 | 5,79 | 6,25 | 6,46 | 6,44 | 6,70 |
Ballwurf 200g M13 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 13821 | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 42,50 | m |
38,00 | 41,00 | 40,50 | x | 39,00 | 42,50 |
2. | 12950 | Jagdmann, Niels | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 36,50 | m |
x | 33,50 | 36,50 | 33,50 | 35,50 | 34,50 |
3. | 14396 | Berger, Lucien | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 35,00 | m |
31,50 | 30,50 | 30,00 | 31,00 | 30,50 | 35,00 |
4. | 14309 | Rosenhahn, Moritz | 2006 | ST | TSV Leuna | 32,50 | m |
31,50 | 30,50 | 32,50 | 28,50 | 30,50 | 30,00 |
5. | 14438 | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 31,50 | m |
31,50 | x | 30,50 | 24,50 | 29,50 | 28,00 |
6. | 13932 | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 28,50 | m |
26,50 | 28,50 | x | 20,50 | 28,00 | 22,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 601860 | Kerlin, Bjarne | 2007 | ST | TSV Leuna | 11,59 | sec. |
2. | 14213 | Eisert, Jonathan | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,90 | sec. |
3. | 14219 | Wernicke, Leonard | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 13,19 | sec. |
75 m M12 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 14439 | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,29 | sec. |
2. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,02 | sec. |
3. | 14437 | Stephan, Til | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 11,25 | sec. |
4. | 14481 | Hoff, Yannick | 2007 | ST | TSV Leuna | 11,70 | sec. |
75 m M12 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14439 | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,29 | sec. |
2. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,02 | sec. |
3. | 14437 | Stephan, Til | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 11,25 | sec. |
4. | 601860 | Kerlin, Bjarne | 2007 | ST | TSV Leuna | 11,59 | sec. |
5. | 14481 | Hoff, Yannick | 2007 | ST | TSV Leuna | 11,70 | sec. |
6. | 14213 | Eisert, Jonathan | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,90 | sec. |
7. | 14219 | Wernicke, Leonard | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 13,19 | sec. |
800 m M12 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 14437 | Stephan, Til | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 2:37,05 | min. |
2. | 14439 | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:46,36 | min. |
3. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:47,11 | min. |
4. | 601860 | Kerlin, Bjarne | 2007 | ST | TSV Leuna | 2:58,19 | min. |
5. | 14481 | Hoff, Yannick | 2007 | ST | TSV Leuna | 3:08,04 | min. |
Hochsprung M12 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14481 | Hoff, Yannick | 2007 | ST | TSV Leuna | 1,35 | m |
2. | 14439 | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,30 | m |
3. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,25 | m |
4. | 14437 | Stephan, Til | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoff | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Steinhof | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Klingner | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Stephan | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14439 | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4,50 | m |
4,13 | x | x | 4,26 | 4,49 | 4,50 |
2. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,99 | m |
x | x | 3,99 | 3,96 | 2,19 | x |
3. | 14481 | Hoff, Yannick | 2007 | ST | TSV Leuna | 3,91 | m |
3,86 | 3,72 | 3,63 | 3,84 | 3,91 | x |
4. | 14437 | Stephan, Til | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 3,81 | m |
3,31 | 3,32 | 3,27 | 3,50 | 3,78 | 3,81 |
5. | 14213 | Eisert, Jonathan | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,22 | m |
x | 3,18 | 2,72 | 3,22 | x | x |
6. | 14219 | Wernicke, Leonard | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,05 | m |
3,05 | 2,74 | x | x | x | 2,84 |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14439 | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,12 | m |
6,77 | x | 7,65 | 7,63 | 7,65 | 8,12 |
2. | 14205 | Wagner, Carlos | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,23 | m |
6,86 | 7,23 | 7,18 | 7,23 | 6,70 | 7,15 |
3. | 14437 | Stephan, Til | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 6,94 | m |
6,75 | 6,39 | 6,52 | 6,94 | 6,40 | 5,85 |
4. | 14481 | Hoff, Yannick | 2007 | ST | TSV Leuna | 6,09 | m |
5,45 | 4,77 | 6,09 | 5,25 | 4,94 | 5,72 |
5. | 14219 | Wernicke, Leonard | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 5,96 | m |
5,41 | x | 5,96 | 5,48 | 5,44 | x |
Ballwurf 200g M12 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14439 | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 39,50 | m |
36,50 | 35,00 | 39,50 | 31,00 | 34,50 | 38,50 |
2. | 14437 | Stephan, Til | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 37,50 | m |
37,50 | 35,50 | 34,50 | 26,50 | 34,50 | 35,00 |
3. | 14481 | Hoff, Yannick | 2007 | ST | TSV Leuna | 33,50 | m |
31,50 | 30,50 | 27,00 | 30,50 | 33,00 | 33,50 |
4. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 32,50 | m |
28,50 | 30,50 | 31,50 | 29,50 | 32,50 | 28,50 |
5. | 601860 | Kerlin, Bjarne | 2007 | ST | TSV Leuna | 32,50 | m |
29,00 | 29,50 | 32,50 | 27,50 | 31,00 | 31,00 |
6. | 14219 | Wernicke, Leonard | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 32,00 | m |
25,50 | 32,00 | 25,00 | 23,00 | 29,00 | 26,00 |
7. | 14205 | Wagner, Carlos | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29,00 | m |
28,00 | 28,50 | 29,00 | 28,50 | 27,50 | 26,00 |
8. | 14213 | Eisert, Jonathan | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 28,00 | m |
21,00 | 27,50 | 26,50 | 26,50 | 27,50 | 28,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | SV 1885 Teutschenthal I | ST | 31,33 | sec. |
606564 Mertins, Janis Eliah 2008; 606941 Steinhof, Thorvid 2009 |
Müller, Tillmann 2008; 606561 Fürst, Lukas 2008 |
2. | SV 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 31,78 | sec. |
608288 Koch, Jonah 2009; 608289 Koch, Noah 2008 |
605958 Seluga, Felix 2008; 608136 Pöhlitz, Gustav 2008 |
3. | TSV Leuna I | ST | 33,79 | sec. |
608074 Ostermann, Jakob 2009; 606804 Kadler, Liam 2009 |
Kriester, Florian Marcus 2009; 605871 Weist, Carlo 2009 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 606561 | Fürst, Lukas | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,76 | sec. |
2. | 605958 | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,07 | sec. |
3. | Müller, Tillmann | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,23 | sec. |
50 m M11 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 606564 | Mertins, Janis Eliah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7,73 | sec. |
2. | 14522 | Sirch, Anthelm | 2008 | ST | TSV Leuna | 8,03 | sec. |
3. | 608136 | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,08 | sec. |
4. | 608289 | Koch, Noah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,42 | sec. |
50 m M11 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606564 | Mertins, Janis Eliah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7,73 | sec. |
2. | 14522 | Sirch, Anthelm | 2008 | ST | TSV Leuna | 8,03 | sec. |
3. | 608136 | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,08 | sec. |
4. | 608289 | Koch, Noah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,42 | sec. |
5. | 606561 | Fürst, Lukas | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,76 | sec. |
6. | 605958 | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,07 | sec. |
7. | Müller, Tillmann | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,23 | sec. |
800 m M11 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606564 | Mertins, Janis Eliah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:52,79 | min. |
2. | 608136 | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:56,30 | min. |
3. | 14522 | Sirch, Anthelm | 2008 | ST | TSV Leuna | 3:05,87 | min. |
4. | 606561 | Fürst, Lukas | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3:11,93 | min. |
5. | Müller, Tillmann | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3:37,03 | min. |
Hochsprung M11 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606564 | Mertins, Janis Eliah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,30 | m |
2. | 608136 | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,15 | m |
3. | 605958 | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,05 | m |
4. | 606561 | Fürst, Lukas | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mertins | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Pöhlitz | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Seluga | o | xo | o | o | xx- | ||||||||||||||||||
4. | Fürst | o | xxx |
Weitsprung M11 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606564 | Mertins, Janis Eliah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4,64 | m |
4,54 | x | 4,55 | x | x | 4,64 |
2. | 608289 | Koch, Noah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,90 | m |
3,74 | 3,87 | 3,61 | 3,85 | 3,90 | x |
3. | 608136 | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,89 | m |
3,76 | 3,49 | 3,86 | 3,74 | 3,89 | 3,84 |
4. | 14522 | Sirch, Anthelm | 2008 | ST | TSV Leuna | 3,65 | m |
3,38 | 3,58 | 3,65 | 3,54 | 3,60 | 3,40 |
5. | 606561 | Fürst, Lukas | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,38 | m |
3,37 | x | 3,03 | 3,04 | 3,34 | 3,38 |
6. | 605958 | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,21 | m |
3,21 | x | x | 2,91 | x | 2,91 |
7. | Müller, Tillmann | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,16 | m |
3,05 | 2,84 | 2,98 | 3,07 | 2,74 | 3,16 |
Schlagball 80g M11 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608289 | Koch, Noah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 54,50 | m |
37,00 | 54,50 | 47,00 | 49,00 | 51,00 | 51,50 |
2. | 606564 | Mertins, Janis Eliah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 46,50 | m |
38,00 | x | 46,50 | 46,50 | 40,50 | 44,00 |
3. | 606561 | Fürst, Lukas | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 33,50 | m |
28,00 | 29,50 | 28,50 | 32,50 | 32,50 | 33,50 |
4. | 14522 | Sirch, Anthelm | 2008 | ST | TSV Leuna | 32,50 | m |
28,00 | 32,00 | 20,00 | 22,50 | 32,50 | 29,50 |
5. | 608136 | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 30,00 | m |
25,50 | 30,00 | x | 26,50 | 26,50 | 24,00 |
6. | Müller, Tillmann | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 29,50 | m |
28,50 | 29,50 | 25,50 | 26,50 | 26,00 | 24,50 |
7. | 605958 | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 27,50 | m |
25,50 | 22,00 | 19,50 | 27,50 | 26,50 | x |
Kinder M10 |
50 m M10 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 607366 | Hermann, Ricci | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 7,98 | sec. |
2. | 606941 | Steinhof, Thorvid | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,39 | sec. |
3. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 8,50 | sec. |
4. | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 8,61 | sec. |
50 m M10 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 606804 | Kadler, Liam | 2009 | ST | TSV Leuna | 8,04 | sec. |
2. | 605787 | Massow, Leander | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,50 | sec. |
3. | 606223 | Albrecht, Nico | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,62 | sec. |
4. | 608288 | Koch, Jonah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,72 | sec. |
5. | 605871 | Weist, Carlo | 2009 | ST | TSV Leuna | 8,80 | sec. |
50 m M10 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607366 | Hermann, Ricci | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 7,98 | sec. |
2. | 606804 | Kadler, Liam | 2009 | ST | TSV Leuna | 8,04 | sec. |
3. | 606941 | Steinhof, Thorvid | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,39 | sec. |
4. | 605787 | Massow, Leander | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,50 | sec. |
4. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 8,50 | sec. |
6. | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 8,61 | sec. |
7. | 606223 | Albrecht, Nico | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,62 | sec. |
8. | 608288 | Koch, Jonah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,72 | sec. |
9. | 605871 | Weist, Carlo | 2009 | ST | TSV Leuna | 8,80 | sec. |
800 m M10 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 607366 | Hermann, Ricci | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 2:49,72 | min. |
2. | 606804 | Kadler, Liam | 2009 | ST | TSV Leuna | 2:50,76 | min. |
3. | 605871 | Weist, Carlo | 2009 | ST | TSV Leuna | 3:06,50 | min. |
4. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 3:08,37 | min. |
5. | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 3:19,92 | min. |
6. | 606941 | Steinhof, Thorvid | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3:42,40 | min. |
Hochsprung M10 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 607366 | Hermann, Ricci | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 1,10 | m |
2. | 606941 | Steinhof, Thorvid | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,10 | m |
2. | 605871 | Weist, Carlo | 2009 | ST | TSV Leuna | 1,10 | m |
4. | 605787 | Massow, Leander | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,05 | m |
5. | 606804 | Kadler, Liam | 2009 | ST | TSV Leuna | 1,05 | m |
6. | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 1,05 | m |
7. | 606223 | Albrecht, Nico | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,00 | m |
8. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hermann | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Steinhof | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Weist | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Massow | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kadler | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Kriester | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Albrecht | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Ostermann | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 3,78 | m |
3,08 | 3,58 | x | 3,78 | x | 3,58 |
2. | 606941 | Steinhof, Thorvid | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,76 | m |
3,63 | 3,65 | 3,71 | 3,61 | 3,76 | x |
3. | 605787 | Massow, Leander | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,73 | m |
x | x | 3,73 | 3,57 | x | 3,54 |
4. | 606804 | Kadler, Liam | 2009 | ST | TSV Leuna | 3,67 | m |
x | 3,41 | x | 3,49 | 3,67 | x |
5. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 3,58 | m |
x | x | x | 3,51 | x | 3,58 |
6. | 607366 | Hermann, Ricci | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 3,40 | m |
x | x | x | 3,27 | 3,40 | 3,24 |
7. | 606223 | Albrecht, Nico | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,34 | m |
3,13 | 3,21 | 3,26 | 3,34 | 3,30 | 3,21 |
8. | 605871 | Weist, Carlo | 2009 | ST | TSV Leuna | 3,20 | m |
3,19 | 3,00 | 3,17 | 3,12 | 3,20 | 3,17 |
608288 | Koch, Jonah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Schlagball 80g M10 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608288 | Koch, Jonah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 45,50 | m |
42,00 | 45,50 | 45,50 | 37,50 | 41,50 | 43,50 |
2. | 606941 | Steinhof, Thorvid | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 34,00 | m |
34,00 | 28,50 | 31,00 | 33,00 | 32,00 | 27,50 |
3. | 607366 | Hermann, Ricci | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 33,00 | m |
29,00 | 33,00 | x | 27,00 | 26,00 | 28,00 |
4. | 605787 | Massow, Leander | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 31,50 | m |
31,00 | 31,50 | 30,00 | 30,50 | 30,50 | 30,50 |
5. | 605871 | Weist, Carlo | 2009 | ST | TSV Leuna | 30,50 | m |
30,50 | 27,50 | 18,00 | 27,50 | 24,00 | 27,50 |
6. | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 28,50 | m |
12,00 | 28,50 | 23,00 | 25,50 | 27,00 | 26,00 |
7. | 606804 | Kadler, Liam | 2009 | ST | TSV Leuna | 27,00 | m |
26,50 | 23,00 | 25,00 | 25,00 | 15,50 | 27,00 |
8. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 26,50 | m |
22,00 | 26,00 | 24,00 | 21,00 | 24,00 | 26,50 |
9. | 606223 | Albrecht, Nico | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 24,50 | m |
19,50 | 24,00 | 24,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | SV 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 34,05 | sec. |
Rau, Nico 2011; 607293 Heinrich, Florian 2010 |
608178 Klingner, Ferdinand 2010; 606668 Lakomy, Harki 2010 |
2. | SV 1885 Teutschenthal I | ST | 34,24 | sec. |
Mates, Justin 2010; Gründig, Henrik 2011 |
Ehm, Johann 2011; Gradhand, Florian 2011 |
3. | SV Braunsbedra I | ST | 36,91 | sec. |
Bredau, Xeno 2012; Schmidt, Felix 2011 |
608176 Heine, Leon 2011; 607478 Trambow, Sebastian 2010 |
4. | TSV Leuna I | ST | 37,30 | sec. |
608823 Schatz, Jamie Elias 2011; 608824 Stachera, Janik 2011 |
608821 Kriester, Philipp 2012; 607295 Lindemann, Ben 2010 |
5. | SSV 90 Landsberg I | ST | 37,88 | sec. |
608808 John, Cedric 2011; 608177 Brand, Otto 2011 |
608816 Ludwig, Laurin 2011; 608173 Nitschke, Jendrik Levi 2010 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,58 | sec. |
2. | 607295 | Lindemann, Ben | 2010 | ST | TSV Leuna | 8,73 | sec. |
3. | Mates, Justin | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,83 | sec. |
4. | 608173 | Nitschke, Jendrik Levi | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,32 | sec. |
50 m M 9 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,15 | sec. |
2. | 608023 | Schirrmacher, Fabien Joel | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,43 | sec. |
3. | 608084 | Hamprecht, Tilman | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,55 | sec. |
4. | 607478 | Trambow, Sebastian | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 8,67 | sec. |
5. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,97 | sec. |
50 m M 9 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,15 | sec. |
2. | 608023 | Schirrmacher, Fabien Joel | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,43 | sec. |
3. | 608084 | Hamprecht, Tilman | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,55 | sec. |
4. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,58 | sec. |
5. | 607478 | Trambow, Sebastian | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 8,67 | sec. |
6. | 607295 | Lindemann, Ben | 2010 | ST | TSV Leuna | 8,73 | sec. |
7. | Mates, Justin | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,83 | sec. |
8. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,97 | sec. |
9. | 608173 | Nitschke, Jendrik Levi | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,32 | sec. |
800 m M 9 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:00,09 | min. |
2. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:11,22 | min. |
3. | 608023 | Schirrmacher, Fabien Joel | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:16,65 | min. |
4. | Mates, Justin | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3:17,14 | min. |
5. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:24,73 | min. |
6. | 608173 | Nitschke, Jendrik Levi | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:30,64 | min. |
Weitsprung M 9 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,05 | m |
3,76 | 3,83 | 3,93 | 4,05 | 3,71 | 3,89 |
2. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,74 | m |
3,46 | 3,74 | x | 3,52 | x | 3,46 |
3. | 607478 | Trambow, Sebastian | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 3,73 | m |
3,59 | 3,57 | x | 3,73 | 3,66 | 3,56 |
4. | 608023 | Schirrmacher, Fabien Joel | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,62 | m |
x | 3,51 | 3,36 | x | 3,39 | 3,62 |
5. | 608084 | Hamprecht, Tilman | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,47 | m |
3,47 | 3,21 | 3,18 | 3,39 | 3,29 | 3,08 |
6. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,33 | m |
3,33 | x | x | 3,16 | x | 3,31 |
7. | Mates, Justin | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,12 | m |
3,12 | 2,89 | x | 2,84 | 3,07 | x |
8. | 607295 | Lindemann, Ben | 2010 | ST | TSV Leuna | 3,09 | m |
2,77 | 2,95 | 3,06 | 3,08 | 3,09 | x |
9. | 608173 | Nitschke, Jendrik Levi | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,97 | m |
2,97 | 2,66 | x |
Schlagball 80g M 9 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 607478 | Trambow, Sebastian | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 38,00 | m |
x | 38,00 | 20,50 | 32,50 | 34,50 | 32,00 |
2. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 35,00 | m |
30,00 | 34,50 | 35,00 | 31,00 | 30,00 | 35,00 |
3. | 608023 | Schirrmacher, Fabien Joel | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 32,50 | m |
31,50 | 29,50 | 28,00 | 31,50 | 32,50 | 31,50 |
4. | Mates, Justin | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 31,00 | m |
27,00 | 31,00 | 29,00 | 26,50 | 31,00 | 27,50 |
5. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29,50 | m |
26,50 | 29,50 | 26,50 | 24,50 | 25,50 | x |
6. | 608084 | Hamprecht, Tilman | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 24,06 | m |
18,50 | 23,50 | 24,06 | 21,50 | 22,00 | 23,00 |
7. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 21,00 | m |
21,00 | 19,00 | 21,00 | 20,00 | 20,00 | 19,00 |
8. | 608173 | Nitschke, Jendrik Levi | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 20,00 | m |
20,00 | 16,00 | 7,00 | 15,00 | 17,00 | 14,50 |
9. | 607295 | Lindemann, Ben | 2010 | ST | TSV Leuna | 19,50 | m |
14,50 | 19,50 | 12,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 608808 | John, Cedric | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,94 | sec. |
2. | Gründig, Henrik | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,32 | sec. |
3. | 608824 | Stachera, Janik | 2011 | ST | TSV Leuna | 9,41 | sec. |
4. | Rau, Nico | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,42 | sec. |
50 m M 8 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Gradhand, Florian | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,91 | sec. |
2. | Ehm, Johann | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,24 | sec. |
3. | 608816 | Ludwig, Laurin | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,70 | sec. |
50 m M 8 | 22.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 608176 | Heine, Leon | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 8,95 | sec. |
2. | Dittmar, Mika | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,70 | sec. |
3. | Schmidt, Felix | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 9,84 | sec. |
4. | 608177 | Brand, Otto | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,01 | sec. |
5. | 608823 | Schatz, Jamie Elias | 2011 | ST | TSV Leuna | 10,02 | sec. |
50 m M 8 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gradhand, Florian | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,91 | sec. |
2. | 608808 | John, Cedric | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,94 | sec. |
3. | 608176 | Heine, Leon | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 8,95 | sec. |
4. | Ehm, Johann | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,24 | sec. |
5. | Gründig, Henrik | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,32 | sec. |
6. | 608824 | Stachera, Janik | 2011 | ST | TSV Leuna | 9,41 | sec. |
7. | Rau, Nico | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,42 | sec. |
8. | Dittmar, Mika | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,70 | sec. |
8. | 608816 | Ludwig, Laurin | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,70 | sec. |
10. | Schmidt, Felix | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 9,84 | sec. |
11. | 608177 | Brand, Otto | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,01 | sec. |
12. | 608823 | Schatz, Jamie Elias | 2011 | ST | TSV Leuna | 10,02 | sec. |
800 m M 8 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Gründig, Henrik | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3:13,55 | min. |
2. | 608176 | Heine, Leon | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 3:15,64 | min. |
3. | Gradhand, Florian | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3:17,57 | min. |
4. | 608808 | John, Cedric | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:18,38 | min. |
5. | 608177 | Brand, Otto | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:33,14 | min. |
6. | Dittmar, Mika | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:34,26 | min. |
7. | 608824 | Stachera, Janik | 2011 | ST | TSV Leuna | 3:47,22 | min. |
8. | 608823 | Schatz, Jamie Elias | 2011 | ST | TSV Leuna | 3:49,02 | min. |
Weitsprung M 8 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Gradhand, Florian | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,12 | m |
x | x | 3,09 | 3,10 | 3,11 | 3,12 |
2. | 608808 | John, Cedric | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,04 | m |
2,91 | 2,67 | 2,97 | 3,04 | 2,98 | 2,89 |
3. | Gründig, Henrik | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,04 | m |
2,84 | 2,72 | x | 2,92 | 3,04 | x |
4. | Ehm, Johann | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2,93 | m |
2,93 | 2,64 | 2,69 | 2,46 | 2,74 | 2,62 |
5. | 608816 | Ludwig, Laurin | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,91 | m |
2,59 | x | 2,91 | 2,62 | 2,66 | 2,68 |
6. | 608824 | Stachera, Janik | 2011 | ST | TSV Leuna | 2,84 | m |
2,47 | 2,61 | 2,84 | 2,54 | 2,46 | 2,56 |
7. | 608176 | Heine, Leon | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 2,76 | m |
2,76 | x | 2,59 | 2,45 | 2,73 | 2,47 |
8. | Rau, Nico | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2,76 | m |
2,44 | 2,36 | 2,76 | - | - | - |
9. | Schmidt, Felix | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 2,64 | m |
2,39 | x | 2,64 |
10. | 608177 | Brand, Otto | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,59 | m |
x | 2,59 | x |
11. | Dittmar, Mika | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2,55 | m |
2,47 | x | 2,55 |
12. | 608823 | Schatz, Jamie Elias | 2011 | ST | TSV Leuna | 2,45 | m |
2,28 | 2,27 | 2,45 |
Schlagball 80g M 8 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Gradhand, Florian | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 32,50 | m |
32,50 | 29,00 | 28,50 | 29,50 | 31,00 | 29,50 |
2. | 608823 | Schatz, Jamie Elias | 2011 | ST | TSV Leuna | 24,00 | m |
22,50 | 23,50 | x | 19,50 | 21,50 | 24,00 |
3. | Schmidt, Felix | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 23,50 | m |
20,50 | 19,50 | 23,50 | 18,00 | 22,50 | 19,00 |
4. | Gründig, Henrik | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 20,50 | m |
16,50 | 17,00 | 17,00 | 15,50 | 16,00 | 20,50 |
5. | 608176 | Heine, Leon | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 20,50 | m |
16,00 | 20,50 | 17,00 | x | 14,50 | 16,50 |
6. | 608824 | Stachera, Janik | 2011 | ST | TSV Leuna | 18,00 | m |
18,00 | 16,00 | 17,00 | 16,50 | 12,00 | 14,00 |
7. | Ehm, Johann | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 17,00 | m |
15,00 | 15,00 | 17,00 | 12,50 | 17,00 | 4,50 |
8. | 608808 | John, Cedric | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 17,00 | m |
17,00 | 14,00 | 13,50 | 13,00 | 13,00 | 17,00 |
9. | Rau, Nico | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 16,00 | m |
16,00 | 14,50 | 15,50 |
10. | 608177 | Brand, Otto | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 15,00 | m |
14,00 | 10,00 | 15,00 |
11. | Dittmar, Mika | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 14,50 | m |
13,50 | 14,00 | 14,50 |
12. | 608816 | Ludwig, Laurin | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 12,00 | m |
7,50 | 10,50 | 12,00 |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 608821 | Kriester, Philipp | 2012 | ST | TSV Leuna | 9,49 | sec. |
2. | Bredau, Xeno | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 9,56 | sec. |
3. | Gradhand, Vincent | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,73 | sec. |
4. | 608829 | Wadewitz, Paul | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 10,46 | sec. |
50 m M 7 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 608850 | Picht, Julian | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,89 | sec. |
2. | 608587 | Bahadur, James | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,12 | sec. |
3. | 608826 | Antar, Mohammad | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 10,52 | sec. |
4. | 608564 | Kraus, Max | 2012 | ST | TSV Leuna | 10,84 | sec. |
5. | Probst, Niklas | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 12,05 | sec. |
50 m M 7 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 608821 | Kriester, Philipp | 2012 | ST | TSV Leuna | 9,49 | sec. |
2. | Bredau, Xeno | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 9,56 | sec. |
3. | Gradhand, Vincent | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,73 | sec. |
4. | 608850 | Picht, Julian | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,89 | sec. |
5. | 608587 | Bahadur, James | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,12 | sec. |
6. | 608829 | Wadewitz, Paul | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 10,46 | sec. |
7. | 608826 | Antar, Mohammad | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 10,52 | sec. |
8. | 608564 | Kraus, Max | 2012 | ST | TSV Leuna | 10,84 | sec. |
9. | Probst, Niklas | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 12,05 | sec. |
800 m M 7 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608829 | Wadewitz, Paul | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 3:28,29 | min. |
2. | Gradhand, Vincent | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3:33,99 | min. |
3. | 608826 | Antar, Mohammad | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 3:41,47 | min. |
4. | 608850 | Picht, Julian | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:42,09 | min. |
5. | 608821 | Kriester, Philipp | 2012 | ST | TSV Leuna | 3:43,56 | min. |
6. | 608564 | Kraus, Max | 2012 | ST | TSV Leuna | 3:49,44 | min. |
Weitsprung M 7 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608821 | Kriester, Philipp | 2012 | ST | TSV Leuna | 2,91 | m |
2,91 | 2,72 | 2,66 | 2,66 | 2,49 | x |
2. | 608850 | Picht, Julian | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,56 | m |
2,52 | 2,11 | 2,56 | 2,41 | 2,53 | 2,53 |
3. | Gradhand, Vincent | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2,56 | m |
2,56 | 2,37 | 2,29 | 2,31 | 2,48 | 2,31 |
4. | Bredau, Xeno | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 2,51 | m |
2,51 | 2,31 | 1,87 | x | x | 2,31 |
5. | 608587 | Bahadur, James | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2,21 | m |
2,10 | 2,21 | 2,21 | 2,04 | 2,06 | 2,11 |
6. | 608826 | Antar, Mohammad | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 2,11 | m |
2,05 | 2,11 | 2,09 | 1,94 | 2,09 | 1,68 |
7. | 608564 | Kraus, Max | 2012 | ST | TSV Leuna | 2,00 | m |
2,00 | 1,69 | 1,94 | 1,91 | 1,93 | 2,00 |
8. | 608829 | Wadewitz, Paul | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 1,82 | m |
1,74 | 1,73 | 1,82 | 1,69 | 1,51 | 1,77 |
9. | Gründig, Hagen | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,63 | m |
1,47 | x | 1,63 |
10. | Probst, Niklas | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,47 | m |
x | x | 1,47 |
Schlagball 80g M 7 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608821 | Kriester, Philipp | 2012 | ST | TSV Leuna | 23,50 | m |
x | 20,00 | 18,50 | 18,00 | 21,50 | 23,50 |
2. | 608829 | Wadewitz, Paul | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 21,00 | m |
21,00 | 18,50 | 17,50 | 12,50 | 14,00 | 18,00 |
3. | Gradhand, Vincent | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 19,00 | m |
19,00 | 17,00 | 19,00 | 18,50 | 16,50 | 18,00 |
4. | Bredau, Xeno | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 17,00 | m |
11,50 | 14,00 | 14,50 | 16,00 | 17,00 | 11,50 |
5. | 608564 | Kraus, Max | 2012 | ST | TSV Leuna | 15,00 | m |
14,50 | 14,00 | 12,50 | 13,50 | 15,00 | 12,00 |
6. | 608826 | Antar, Mohammad | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 13,00 | m |
2,50 | 11,00 | x | 13,00 | x | 6,50 |
7. | 608850 | Picht, Julian | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,00 | m |
10,50 | 11,00 | 10,00 | 11,00 | 11,00 | 10,50 |
8. | 608587 | Bahadur, James | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,50 | m |
4,50 | 9,50 | x | 8,00 | 9,00 | 6,50 |
9. | Probst, Niklas | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7,50 | m |
7,50 | 6,50 | 7,50 |
10. | Gründig, Hagen | 2013 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 6,50 | m |
6,00 | 6,50 | 6,50 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | SV Braunsbedra I | ST | 55,54 | sec. |
13535 Thürkind, Marta 2005; 13536 Bordusa, Nika 2005 |
13538 Temmler, Madeleine 2005; 13537 Hänze, Carolin 2005 |
2. | SSV 90 Landsberg I | ST | 56,45 | sec. |
14212 Woldmann, Hanna 2005; 608815 Ludwig, Lina 2005 |
608851 Grauert, Leoni 2004; 14216 Hoffmann, Maya 2005 |
3. | TSV Leuna I | ST | 56,96 | sec. |
13421 Leineweber, Alina 2005; 12949 Schneider, Lilly 2004 |
14521 Sirch, Elisabeth 2005; 13428 Bussenius, Alessia 2005 |
4. | SV 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 59,07 | sec. |
13830 Reinicke, Lara 2006; 14273 Pöhlitz, Anna 2004 |
13531 Sonderhoff, Jette 2005; 13532 Engelke, Julia 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 12949 | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 13,80 | sec. |
2. | 12944 | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 15,05 | sec. |
3. | 14273 | Pöhlitz, Anna | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 15,71 | sec. |
Hochsprung W15 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 12944 | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,25 | m |
2. | 14273 | Pöhlitz, Anna | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gehlau | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Pöhlitz | o | xxx |
Weitsprung W15 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 12949 | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 4,55 | m |
4,55 | 4,37 | 4,03 | 3,70 | 3,81 | 4,22 |
2. | 14273 | Pöhlitz, Anna | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,88 | m |
3,81 | 3,72 | 3,65 | 3,69 | 3,88 | 3,74 |
3. | 12944 | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,71 | m |
x | 3,66 | 3,71 | 3,27 | 3,56 | x |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 12949 | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 9,45 | m |
7,49 | 8,57 | 8,43 | 8,81 | 8,93 | 9,45 |
2. | 12944 | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,14 | m |
6,60 | 7,06 | 7,10 | 7,11 | 6,78 | 7,14 |
3. | 14273 | Pöhlitz, Anna | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 6,33 | m |
5,64 | 5,41 | 5,92 | 5,58 | 6,33 | 5,99 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 13421 | Leineweber, Alina | 2005 | ST | TSV Leuna | 14,44 | sec. |
2. | 14521 | Sirch, Elisabeth | 2005 | ST | TSV Leuna | 16,94 | sec. |
100 m W14 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 14212 | Woldmann, Hanna | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 14,39 | sec. |
2. | 13537 | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 14,46 | sec. |
3. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 14,50 | sec. |
4. | 14434 | Sotnikov, Elisaweta | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 16,18 | sec. |
100 m W14 | 22.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 13416 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 13,61 | sec. |
2. | 13428 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 13,82 | sec. |
3. | 14216 | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 13,94 | sec. |
4. | 13536 | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 14,20 | sec. |
5. | 13538 | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 14,42 | sec. |
100 m W14 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 13416 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 13,61 | sec. |
2. | 13428 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 13,82 | sec. |
3. | 14216 | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 13,94 | sec. |
4. | 13536 | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 14,20 | sec. |
5. | 14212 | Woldmann, Hanna | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 14,39 | sec. |
6. | 13538 | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 14,42 | sec. |
7. | 13421 | Leineweber, Alina | 2005 | ST | TSV Leuna | 14,44 | sec. |
8. | 13537 | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 14,46 | sec. |
9. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 14,50 | sec. |
10. | 14434 | Sotnikov, Elisaweta | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 16,18 | sec. |
11. | 14521 | Sirch, Elisabeth | 2005 | ST | TSV Leuna | 16,94 | sec. |
800 m W14 | 22.06.2019 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 13537 | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:45,74 | min. |
2. | 13536 | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:47,27 | min. |
3. | 13428 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 2:53,44 | min. |
4. | 14434 | Sotnikov, Elisaweta | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:57,97 | min. |
5. | 14216 | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:10,51 | min. |
Hochsprung W14 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 13531 | Sonderhoff, Jette | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,35 | m |
1. | 14216 | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,35 | m |
3. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,30 | m |
4. | 13535 | Thürkind, Marta | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sonderhoff | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
1. | Hoffmann | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Engelke | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Thürkind | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 13416 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 5,02 | m |
4,68 | 4,57 | 4,93 | 4,85 | 4,85 | 5,02 |
2. | 13428 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 4,62 | m |
4,50 | 4,37 | 4,62 | 4,46 | 4,32 | 4,61 |
3. | 13537 | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 4,42 | m |
4,42 | 4,35 | 4,29 | x | 3,81 | x |
4. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,34 | m |
4,07 | 3,86 | 3,64 | 4,34 | 3,78 | 4,04 |
5. | 13536 | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 4,33 | m |
4,12 | x | 4,33 | 4,22 | x | x |
6. | 13538 | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 4,23 | m |
x | 4,18 | 4,17 | 3,96 | 4,23 | 4,15 |
7. | 14216 | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,15 | m |
3,84 | 4,09 | 4,10 | 4,08 | 4,15 | 4,10 |
8. | 14212 | Woldmann, Hanna | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,09 | m |
3,88 | 4,09 | 3,80 | 3,73 | 3,96 | 3,82 |
9. | 13531 | Sonderhoff, Jette | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,99 | m |
3,78 | 3,99 | 3,92 |
10. | 13421 | Leineweber, Alina | 2005 | ST | TSV Leuna | 3,95 | m |
3,79 | x | 3,95 |
11. | 13535 | Thürkind, Marta | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3,85 | m |
3,79 | 3,85 | 3,80 |
12. | 608815 | Ludwig, Lina | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,83 | m |
3,83 | x | x |
13. | 14521 | Sirch, Elisabeth | 2005 | ST | TSV Leuna | 3,21 | m |
3,21 | 2,94 | 2,80 |
14. | 14434 | Sotnikov, Elisaweta | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3,14 | m |
x | x | 3,14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14114 | Dittrich, Leonie | 2005 | ST | TSV Leuna | 9,17 | m |
9,17 | 8,87 | 8,90 | x | 8,91 | 8,73 |
2. | 13531 | Sonderhoff, Jette | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,60 | m |
8,50 | 8,60 | 7,85 | 7,97 | 7,71 | 8,39 |
3. | 14521 | Sirch, Elisabeth | 2005 | ST | TSV Leuna | 5,94 | m |
5,01 | 5,94 | 5,79 | 5,16 | 5,56 | 4,69 |
4. | 14216 | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 5,44 | m |
5,44 | 5,22 | 5,15 | 5,39 | 5,14 | 5,09 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | SSV 90 Landsberg I | ST | 44,09 | sec. |
14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007; 14423 Albrecht, Jasmin 2006 |
14433 Dilsner, Natalie 2007; 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 |
TSV Leuna I | ST | disq. |
14523 Czerwinski, Celine 2006; 14322 Pohle, Celina 2006 |
14298 Grobstich, Viviane 2007; 14305 Kadler, Lavina 2007 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 14423 | Albrecht, Jasmin | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,68 | sec. |
2. | 14523 | Czerwinski, Celine | 2006 | ST | TSV Leuna | 11,50 | sec. |
3. | 608817 | Götze, Minou | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 12,76 | sec. |
75 m W13 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 608400 | Raschke, Pia Lilith | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,52 | sec. |
2. | Roye, Elina | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 11,56 | sec. |
3. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 12,57 | sec. |
75 m W13 | 22.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 14118 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,73 | sec. |
2. | 14558 | Welz, Lena | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,76 | sec. |
3. | 13830 | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,84 | sec. |
4. | 13930 | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 10,97 | sec. |
75 m W13 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14423 | Albrecht, Jasmin | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,68 | sec. |
2. | 14118 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,73 | sec. |
3. | 14558 | Welz, Lena | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,76 | sec. |
4. | 13830 | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,84 | sec. |
5. | 13930 | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 10,97 | sec. |
6. | 14523 | Czerwinski, Celine | 2006 | ST | TSV Leuna | 11,50 | sec. |
7. | 608400 | Raschke, Pia Lilith | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,52 | sec. |
8. | Roye, Elina | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 11,56 | sec. |
9. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 12,57 | sec. |
10. | 608817 | Götze, Minou | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 12,76 | sec. |
800 m W13 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 14558 | Welz, Lena | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:46,16 | min. |
2. | 13930 | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 3:01,14 | min. |
3. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 3:06,76 | min. |
4. | 13829 | Koppa, Heidi | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:11,86 | min. |
Hochsprung W13 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14118 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,46 | m |
2. | 13930 | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 1,35 | m |
3. | 14423 | Albrecht, Jasmin | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,35 | m |
4. | 14558 | Welz, Lena | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,30 | m |
5. | Roye, Elina | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 150 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zeigermann | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Pschribülla | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Albrecht | - | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Welz | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Roye | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 13830 | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,19 | m |
3,99 | 3,52 | 4,02 | 4,19 | 4,08 | 3,94 |
2. | 13930 | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 4,15 | m |
4,15 | x | 4,08 | 4,11 | 4,06 | 3,98 |
3. | 14118 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,03 | m |
3,79 | 4,03 | 3,88 | 3,92 | x | 4,00 |
4. | 14558 | Welz, Lena | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,94 | m |
3,94 | 3,79 | x | 3,87 | 3,77 | x |
5. | 608400 | Raschke, Pia Lilith | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,86 | m |
3,40 | 3,86 | x | 3,66 | x | 3,17 |
6. | 14423 | Albrecht, Jasmin | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,83 | m |
x | 3,66 | 3,79 | 3,16 | 3,27 | 3,83 |
7. | 14523 | Czerwinski, Celine | 2006 | ST | TSV Leuna | 3,65 | m |
3,63 | 3,58 | 3,54 | x | 3,49 | 3,65 |
8. | Roye, Elina | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,57 | m |
3,57 | 3,49 | 3,52 | 3,37 | 3,31 | 3,40 |
9. | 13829 | Koppa, Heidi | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,42 | m |
3,39 | 3,42 | 3,33 |
10. | 608817 | Götze, Minou | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,37 | m |
3,37 | x | x |
11. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 3,28 | m |
3,11 | 2,95 | 3,28 |
Kugelstoß W13 3 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Roye, Elina | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,65 | m |
7,64 | 7,62 | 7,33 | 7,38 | 7,65 | 7,63 |
2. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 7,07 | m |
6,39 | 6,07 | 6,22 | 5,98 | 6,71 | 7,07 |
3. | 14118 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 6,62 | m |
5,60 | 6,47 | 5,80 | 5,92 | 6,60 | 6,62 |
4. | 14423 | Albrecht, Jasmin | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 6,61 | m |
5,89 | 6,04 | 6,61 | 6,05 | 6,17 | 6,28 |
5. | 13930 | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 6,49 | m |
5,74 | 5,91 | 6,49 | 6,09 | x | 5,91 |
6. | 14523 | Czerwinski, Celine | 2006 | ST | TSV Leuna | 6,04 | m |
5,78 | 6,04 | 6,00 | 4,51 | 5,08 | 5,44 |
7. | 14558 | Welz, Lena | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 5,53 | m |
x | 5,44 | 5,53 | 5,52 | 5,29 | 5,17 |
Ballwurf 200g W13 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Roye, Elina | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 30,00 | m |
26,50 | 27,50 | 30,00 | 24,50 | 30,00 | 29,00 |
2. | 13930 | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 29,50 | m |
24,00 | 29,50 | 25,00 | x | 29,50 | 28,50 |
3. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 28,00 | m |
26,50 | 23,00 | 28,00 | 26,00 | 27,00 | 21,50 |
4. | 14118 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 26,50 | m |
24,00 | 18,50 | 24,50 | 23,00 | 26,50 | 23,50 |
5. | 14558 | Welz, Lena | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 25,00 | m |
25,00 | 22,50 | 22,50 | 24,00 | 23,50 | 22,00 |
6. | 14523 | Czerwinski, Celine | 2006 | ST | TSV Leuna | 23,50 | m |
22,50 | 23,50 | 19,50 | 21,50 | 23,00 | 22,00 |
7. | 13829 | Koppa, Heidi | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 19,00 | m |
15,50 | 16,50 | 16,00 | 16,50 | 18,00 | 19,00 |
8. | 608817 | Götze, Minou | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 18,50 | m |
16,00 | 16,00 | 16,00 | 18,00 | 18,50 | 17,00 |
9. | 14423 | Albrecht, Jasmin | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 16,00 | m |
16,00 | 12,50 | 12,50 | 13,00 | 13,50 | 12,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 14433 | Dilsner, Natalie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,87 | sec. |
2. | 14298 | Grobstich, Viviane | 2007 | ST | TSV Leuna | 12,21 | sec. |
75 m W12 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,94 | sec. |
2. | 14305 | Kadler, Lavina | 2007 | ST | TSV Leuna | 11,51 | sec. |
3. | 14435 | Liebscher, Julia | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 12,45 | sec. |
75 m W12 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,94 | sec. |
2. | 14305 | Kadler, Lavina | 2007 | ST | TSV Leuna | 11,51 | sec. |
3. | 14433 | Dilsner, Natalie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,87 | sec. |
4. | 14298 | Grobstich, Viviane | 2007 | ST | TSV Leuna | 12,21 | sec. |
5. | 14435 | Liebscher, Julia | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 12,45 | sec. |
800 m W12 | 22.06.2019 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:00,38 | min. |
2. | 14435 | Liebscher, Julia | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 3:11,44 | min. |
Hochsprung W12 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14305 | Kadler, Lavina | 2007 | ST | TSV Leuna | 1,40 | m |
2. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kadler | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Brunngräber | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14305 | Kadler, Lavina | 2007 | ST | TSV Leuna | 4,08 | m |
x | 4,08 | 3,81 | 4,06 | 3,89 | 3,84 |
2. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,82 | m |
3,27 | 3,53 | 3,21 | 3,57 | 3,54 | 3,82 |
3. | 14435 | Liebscher, Julia | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 3,31 | m |
3,31 | x | x | 3,26 | x | 2,74 |
4. | 14298 | Grobstich, Viviane | 2007 | ST | TSV Leuna | 3,19 | m |
x | x | 3,19 | x | 3,09 | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14298 | Grobstich, Viviane | 2007 | ST | TSV Leuna | 6,03 | m |
x | 5,77 | 6,03 | 5,87 | 5,51 | 5,96 |
2. | 14435 | Liebscher, Julia | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 4,71 | m |
4,54 | 4,71 | 4,31 | 4,28 | 3,86 | 4,33 |
Ballwurf 200g W12 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 14305 | Kadler, Lavina | 2007 | ST | TSV Leuna | 27,50 | m |
25,50 | 27,50 | 25,00 | 25,50 | 24,00 | 26,00 |
2. | 14298 | Grobstich, Viviane | 2007 | ST | TSV Leuna | 26,50 | m |
26,50 | 23,00 | 23,50 | 25,00 | 26,00 | 23,50 |
3. | 14435 | Liebscher, Julia | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 25,50 | m |
25,50 | 24,50 | 20,00 | 21,50 | 18,00 | 20,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | Merseburger SV Buna Schkopau I | ST | 30,74 | sec. |
605947 Grothe, Charlotte 2009; 608390 Kinne, Hanna 2008 |
606660 Liebigt, Hanna 2009; 608831 Havatov, Joelina 2008 |
2. | SV Braunsbedra I | ST | 32,25 | sec. |
Krüger, Hannah 2008; 602834 Müller, Jessica 2008 |
605742 Bordusa, Naike 2008; 605859 Strahl, Miriam 2008 |
3. | SSV 90 Landsberg I | ST | 32,31 | sec. |
606776 Forkel, Tami 2009; 608623 Damm, Annalena 2008 |
606204 Koch, Julienne 2008; 606756 Hoffmann, Stella 2008 |
4. | SV 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 33,04 | sec. |
Wilhelm, Gina 2008; Lehmann, Syrah 2009 |
Köppe, Stefanie 2009; 606794 von Rhein, Luciane 2009 |
5. | TSV Leuna I | ST | 33,26 | sec. |
Tempelhof, Lea-Sophie 2008; Da Silva Knabe, Lucy 2008 |
606684 Leineweber, Hanna 2010; 607297 Kaczmarek, Hannah 2008 |
6. | SSV 90 Landsberg II | ST | 35,39 | sec. |
608802 Franke, Caroline 2009; 608806 Einhorn, Ida 2009 |
608046 Raschke, Sarah Freya 2009; 606777 Friedemann, Hannah 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 608831 | Havatov, Joelina | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,56 | sec. |
2. | Mattheis, Novalee | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,72 | sec. |
3. | Wilhelm, Gina | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,84 | sec. |
4. | Da Silva Knabe, Lucy | 2008 | ST | TSV Leuna | 9,19 | sec. |
50 m W11 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 608390 | Kinne, Hanna | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,39 | sec. |
2. | 608623 | Damm, Annalena | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,46 | sec. |
3. | 605742 | Bordusa, Naike | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 8,47 | sec. |
4. | Melchior, Tamina | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,78 | sec. |
5. | 606204 | Koch, Julienne | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,88 | sec. |
6. | 606777 | Friedemann, Hannah | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,05 | sec. |
50 m W11 | 22.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 7,24 | sec. |
2. | 606756 | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,46 | sec. |
3. | 605859 | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 8,00 | sec. |
4. | Tempelhof, Lea-Sophie | 2008 | ST | TSV Leuna | 8,53 | sec. |
5. | 602834 | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 8,60 | sec. |
50 m W11 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 7,24 | sec. |
2. | 606756 | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,46 | sec. |
3. | 605859 | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 8,00 | sec. |
4. | 608390 | Kinne, Hanna | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,39 | sec. |
5. | 608623 | Damm, Annalena | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,46 | sec. |
6. | 605742 | Bordusa, Naike | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 8,47 | sec. |
7. | Tempelhof, Lea-Sophie | 2008 | ST | TSV Leuna | 8,53 | sec. |
8. | 608831 | Havatov, Joelina | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,56 | sec. |
9. | 602834 | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 8,60 | sec. |
10. | Mattheis, Novalee | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,72 | sec. |
11. | Melchior, Tamina | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,78 | sec. |
12. | Wilhelm, Gina | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,84 | sec. |
13. | 606204 | Koch, Julienne | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,88 | sec. |
14. | 606777 | Friedemann, Hannah | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,05 | sec. |
15. | Da Silva Knabe, Lucy | 2008 | ST | TSV Leuna | 9,19 | sec. |
800 m W11 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 605859 | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 2:49,86 | min. |
2. | 602834 | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 2:57,42 | min. |
3. | 606756 | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:06,83 | min. |
4. | 606204 | Koch, Julienne | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:27,84 | min. |
5. | Tempelhof, Lea-Sophie | 2008 | ST | TSV Leuna | 3:30,43 | min. |
6. | 608623 | Damm, Annalena | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:48,69 | min. |
Hochsprung W11 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606756 | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,20 | m |
1. | Krüger, Hannah | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 1,20 | m |
3. | 605859 | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 1,20 | m |
4. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 1,15 | m |
5. | 608390 | Kinne, Hanna | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,15 | m |
6. | 606777 | Friedemann, Hannah | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,15 | m |
7. | 606204 | Koch, Julienne | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,10 | m |
8. | 608623 | Damm, Annalena | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,10 | m |
9. | 608831 | Havatov, Joelina | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoffmann | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
1. | Krüger | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Strahl | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Kaczmarek | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kinne | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Friedemann | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Koch | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Damm | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Havatov | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 605859 | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 4,00 | m |
3,73 | 3,72 | 3,64 | 3,84 | 3,76 | 4,00 |
2. | 606756 | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,98 | m |
3,55 | 3,88 | 3,98 | 3,88 | x | 3,82 |
3. | 608390 | Kinne, Hanna | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,82 | m |
3,55 | 3,56 | 3,82 | 3,81 | 3,37 | 3,66 |
4. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 3,74 | m |
x | x | 3,74 | x | 3,65 | 3,67 |
5. | 605742 | Bordusa, Naike | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 3,52 | m |
3,52 | 3,28 | 3,45 | 3,48 | 3,36 | 3,13 |
6. | 608831 | Havatov, Joelina | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,45 | m |
3,30 | x | 3,41 | x | 3,45 | x |
7. | 608623 | Damm, Annalena | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,41 | m |
3,41 | 3,36 | 3,14 | 3,25 | 3,22 | 3,36 |
8. | 606777 | Friedemann, Hannah | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,40 | m |
3,35 | 3,35 | 3,09 | 3,38 | 3,40 | 3,33 |
9. | Mattheis, Novalee | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,23 | m |
2,86 | 3,03 | 3,23 |
10. | Krüger, Hannah | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 3,22 | m |
3,20 | 3,02 | 3,22 |
11. | Tempelhof, Lea-Sophie | 2008 | ST | TSV Leuna | 3,17 | m |
2,96 | 3,17 | 3,02 |
12. | 606204 | Koch, Julienne | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,13 | m |
3,13 | 2,92 | 3,10 |
13. | 602834 | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 3,12 | m |
3,08 | 3,12 | 3,10 |
14. | Da Silva Knabe, Lucy | 2008 | ST | TSV Leuna | 2,71 | m |
2,71 | 2,28 | 2,38 |
Schlagball 80g W11 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 605742 | Bordusa, Naike | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 34,00 | m |
26,00 | 33,50 | 31,50 | 29,00 | 33,50 | 34,00 |
2. | Wilhelm, Gina | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 33,50 | m |
33,50 | 29,00 | 33,00 | 29,50 | 30,50 | 33,50 |
3. | 606756 | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 31,50 | m |
30,50 | 30,00 | 31,00 | 19,00 | 29,00 | 31,50 |
4. | Krüger, Hannah | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 31,00 | m |
22,50 | 30,50 | 31,00 | 26,00 | 29,50 | 28,00 |
5. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 31,00 | m |
28,00 | 27,50 | 28,00 | 31,00 | 28,00 | 28,50 |
6. | 602834 | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 27,00 | m |
27,00 | 24,50 | 24,00 | 24,00 | 20,00 | 21,00 |
7. | 605859 | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 26,00 | m |
20,00 | 26,00 | 21,50 | 24,00 | 21,50 | 21,00 |
8. | 606777 | Friedemann, Hannah | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 23,50 | m |
20,50 | 17,50 | 23,50 | 19,00 | 22,00 | 22,50 |
9. | 608831 | Havatov, Joelina | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 20,50 | m |
20,50 | 18,00 | 20,00 |
10. | 606204 | Koch, Julienne | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 20,50 | m |
19,50 | 20,50 | 19,50 |
11. | Da Silva Knabe, Lucy | 2008 | ST | TSV Leuna | 19,50 | m |
19,00 | 17,00 | 19,50 |
12. | Mattheis, Novalee | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 19,00 | m |
15,50 | 7,00 | 19,00 |
13. | Tempelhof, Lea-Sophie | 2008 | ST | TSV Leuna | 16,00 | m |
15,50 | 16,00 | 15,50 |
14. | 608623 | Damm, Annalena | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 15,00 | m |
12,00 | 14,50 | 15,00 |
15. | 608390 | Kinne, Hanna | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 12,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lehmann, Syrah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,02 | sec. |
2. | Köppe, Stefanie | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,06 | sec. |
3. | 606652 | Schulze, Soe-Michelle | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 9,41 | sec. |
4. | 608818 | Brand, Finja | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,63 | sec. |
50 m W10 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 608849 | Leinweber, Kaidi | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,66 | sec. |
2. | 608806 | Einhorn, Ida | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,21 | sec. |
3. | 608802 | Franke, Caroline | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,26 | sec. |
4. | Mikolay, Judith | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,38 | sec. |
5. | Probst, Lisa | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,43 | sec. |
50 m W10 | 22.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,76 | sec. |
2. | 605947 | Grothe, Charlotte | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,03 | sec. |
3. | 606660 | Liebigt, Hanna | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,21 | sec. |
4. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,47 | sec. |
5. | 608046 | Raschke, Sarah Freya | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,58 | sec. |
50 m W10 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,76 | sec. |
2. | 605947 | Grothe, Charlotte | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,03 | sec. |
3. | 606660 | Liebigt, Hanna | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,21 | sec. |
4. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,47 | sec. |
5. | 608046 | Raschke, Sarah Freya | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,58 | sec. |
6. | 608849 | Leinweber, Kaidi | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,66 | sec. |
7. | Lehmann, Syrah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,02 | sec. |
8. | Köppe, Stefanie | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,06 | sec. |
9. | 608806 | Einhorn, Ida | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,21 | sec. |
10. | 608802 | Franke, Caroline | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,26 | sec. |
11. | Mikolay, Judith | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,38 | sec. |
12. | 606652 | Schulze, Soe-Michelle | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 9,41 | sec. |
13. | Probst, Lisa | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,43 | sec. |
14. | 608818 | Brand, Finja | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,63 | sec. |
800 m W10 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:00,58 | min. |
2. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:15,53 | min. |
3. | 608849 | Leinweber, Kaidi | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:23,90 | min. |
4. | 608806 | Einhorn, Ida | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:28,95 | min. |
5. | 608802 | Franke, Caroline | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:36,95 | min. |
Hochsprung W10 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,25 | m |
2. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,15 | m |
3. | 606652 | Schulze, Soe-Michelle | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 1,05 | m |
4. | 605947 | Grothe, Charlotte | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,00 | m |
5. | Köppe, Stefanie | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 0,95 | m |
6. | Lehmann, Syrah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 0,95 | m |
7. | 608802 | Franke, Caroline | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 0,95 | m |
608818 | Brand, Finja | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Rhein | - | - | o | o | xo | o | xo | o | - | ||||||||||||||
2. | Forkel | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schulze | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Grothe | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Köppe | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Lehmann | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Franke | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Brand | xxx |
Weitsprung W10 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,23 | m |
4,02 | 4,23 | 4,10 | 4,10 | 4,03 | 4,07 |
2. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,87 | m |
3,87 | 3,83 | x | x | 3,62 | 3,63 |
3. | 605947 | Grothe, Charlotte | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,75 | m |
3,75 | 3,46 | 3,70 | 3,27 | 3,66 | 3,50 |
4. | 608046 | Raschke, Sarah Freya | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,43 | m |
x | 3,29 | x | 3,43 | 3,32 | 3,25 |
5. | 608849 | Leinweber, Kaidi | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,41 | m |
3,20 | 2,89 | 3,11 | 3,30 | 3,41 | 3,24 |
6. | 606652 | Schulze, Soe-Michelle | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 3,18 | m |
3,18 | 2,93 | 3,06 |
7. | Mikolay, Judith | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,04 | m |
3,04 | 2,98 | 2,96 |
8. | 606660 | Liebigt, Hanna | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,02 | m |
3,02 | 2,99 | x |
9. | Köppe, Stefanie | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2,98 | m |
2,98 | 2,43 | x |
10. | Lehmann, Syrah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2,89 | m |
2,77 | 2,57 | 2,89 |
11. | 608802 | Franke, Caroline | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,82 | m |
2,67 | 2,82 | 2,68 | 2,75 | 2,66 | 2,82 |
12. | 608818 | Brand, Finja | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,31 | m |
2,08 | 2,20 | 2,31 |
Schlagball 80g W10 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 36,50 | m |
22,50 | 30,00 | 25,00 | 32,50 | 36,50 | 36,00 |
2. | 606660 | Liebigt, Hanna | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 25,50 | m |
25,50 | 22,00 | 23,50 | 25,50 | 18,00 | 25,00 |
3. | Mikolay, Judith | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 24,50 | m |
24,00 | 24,00 | 20,50 | 23,00 | 22,50 | 24,50 |
4. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 24,50 | m |
24,50 | 21,50 | 22,00 | 20,00 | 24,00 | 24,00 |
5. | 605947 | Grothe, Charlotte | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 23,50 | m |
20,50 | 18,00 | 23,50 | 20,50 | 17,00 | 20,50 |
6. | 606652 | Schulze, Soe-Michelle | 2009 | ST | SV Braunsbedra | 23,00 | m |
14,50 | 16,50 | 18,50 | 19,50 | 23,00 | 21,00 |
7. | Lehmann, Syrah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 21,00 | m |
15,00 | 16,50 | 21,00 | 18,00 | 18,50 | 17,00 |
8. | 608849 | Leinweber, Kaidi | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 20,00 | m |
18,00 | 16,50 | 14,50 | 15,50 | 12,50 | 20,00 |
9. | Köppe, Stefanie | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 16,50 | m |
12,50 | 12,50 | 16,50 |
10. | Probst, Lisa | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 14,50 | m |
13,50 | 14,50 | 14,00 |
11. | 608818 | Brand, Finja | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 12,50 | m |
11,00 | 12,00 | 12,50 |
12. | 608802 | Franke, Caroline | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,50 | m |
10,50 | 10,00 | 8,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | SV 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 36,55 | sec. |
Melchior, Tamina 2012; 608546 Unger, Josefine 2010 |
608050 Vogel, Sally 2010; 606669 Lakomy, Leni 2011 |
2. | SV Braunsbedra I | ST | 37,73 | sec. |
608827 Reichel, Melina 2011; 608834 Hartung, Leonie 2010 |
608842 Zentrich, Luise 2010; 607301 Götze, Maya 2010 |
3. | TSV Leuna II | ST | 42,66 | sec. |
608563 Reinelt, Paula 2012; 608067 Bussenius, Fenja 2012 |
608565 Lindemann, Mira 2012; 608068 Helbig, Marie 2012 |
SSV 90 Landsberg II | ST | disq. |
608803 Schwarzwalder, Emely 2011; 608819 Werthmann, Emma 2011 |
608814 Kühne, Zoey 2010; 608805 Vorwig, Anna Lena 2010 |
SSV Landsberg disq. nach R163.3 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | SSV 90 Landsberg I | ST | 36,05 | sec. |
608804 Schwarzwalder, Emma 2011; 608083 Just, Amelie 2010 |
607441 Wernicke, Henriette 2010; 608081 Uebe, Natalia 2010 |
2. | TSV Leuna I | ST | 36,30 | sec. |
608072 Gölz, Lina 2011; 608822 Taschinski, Lilli 2011 |
608562 Opel, Nicky 2010; 607466 Hofmann, Charlotte 2011 |
3. | Merseburger SV Buna Schkopau I | ST | 36,53 | sec. |
607460 Hartung, Klara 2011; 607857 Mikolay, Marie 2011 |
608820 Aschkowski, Hanna 2010; 608675 Möckl, Helene 2010 |
4. | Merseburger SV Buna Schkopau II | ST | 36,93 | sec. |
Block, Emma 2011; Koppe, Victoria 2011 |
608279 Wilk, Charlotte 2010; 607448 Möckl, Hermine 2011 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SSV 90 Landsberg I | ST | 36,05 | sec. |
608804 Schwarzwalder, Emma 2011; 608083 Just, Amelie 2010 |
607441 Wernicke, Henriette 2010; 608081 Uebe, Natalia 2010 |
2. | TSV Leuna I | ST | 36,30 | sec. |
608072 Gölz, Lina 2011; 608822 Taschinski, Lilli 2011 |
608562 Opel, Nicky 2010; 607466 Hofmann, Charlotte 2011 |
3. | Merseburger SV Buna Schkopau I | ST | 36,53 | sec. |
607460 Hartung, Klara 2011; 607857 Mikolay, Marie 2011 |
608820 Aschkowski, Hanna 2010; 608675 Möckl, Helene 2010 |
4. | SV 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 36,55 | sec. |
Melchior, Tamina 2012; 608546 Unger, Josefine 2010 |
608050 Vogel, Sally 2010; 606669 Lakomy, Leni 2011 |
5. | Merseburger SV Buna Schkopau II | ST | 36,93 | sec. |
Block, Emma 2011; Koppe, Victoria 2011 |
608279 Wilk, Charlotte 2010; 607448 Möckl, Hermine 2011 |
6. | SV Braunsbedra I | ST | 37,73 | sec. |
608827 Reichel, Melina 2011; 608834 Hartung, Leonie 2010 |
608842 Zentrich, Luise 2010; 607301 Götze, Maya 2010 |
7. | TSV Leuna II | ST | 42,66 | sec. |
608563 Reinelt, Paula 2012; 608067 Bussenius, Fenja 2012 |
608565 Lindemann, Mira 2012; 608068 Helbig, Marie 2012 |
SSV 90 Landsberg II | ST | disq. |
608803 Schwarzwalder, Emely 2011; 608819 Werthmann, Emma 2011 |
608814 Kühne, Zoey 2010; 608805 Vorwig, Anna Lena 2010 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 608842 | Zentrich, Luise | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 9,20 | sec. |
2. | 608834 | Hartung, Leonie | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 9,71 | sec. |
3. | 608814 | Kühne, Zoey | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,73 | sec. |
4. | 608820 | Aschkowski, Hanna | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 10,19 | sec. |
5. | 608805 | Vorwig, Anna Lena | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,50 | sec. |
50 m W 9 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 608050 | Vogel, Sally | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,72 | sec. |
2. | 606684 | Leineweber, Hanna | 2010 | ST | TSV Leuna | 9,41 | sec. |
3. | 607441 | Wernicke, Henriette | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,76 | sec. |
4. | 608077 | Fischer, Louisa | 2010 | ST | TSV Leuna | 10,25 | sec. |
50 m W 9 | 22.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 608675 | Möckl, Helene | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,64 | sec. |
2. | 608546 | Unger, Josefine | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,66 | sec. |
3. | 608081 | Uebe, Natalia | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,78 | sec. |
4. | 607301 | Götze, Maya | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 9,04 | sec. |
5. | 608279 | Wilk, Charlotte | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,14 | sec. |
6. | 608562 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 9,20 | sec. |
50 m W 9 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 608675 | Möckl, Helene | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,64 | sec. |
2. | 608546 | Unger, Josefine | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,66 | sec. |
3. | 608050 | Vogel, Sally | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,72 | sec. |
4. | 608081 | Uebe, Natalia | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,78 | sec. |
5. | 607301 | Götze, Maya | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 9,04 | sec. |
6. | 608279 | Wilk, Charlotte | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,14 | sec. |
7. | 608842 | Zentrich, Luise | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 9,20 | sec. |
7. | 608562 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 9,20 | sec. |
9. | 606684 | Leineweber, Hanna | 2010 | ST | TSV Leuna | 9,41 | sec. |
10. | 608834 | Hartung, Leonie | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 9,71 | sec. |
11. | 608814 | Kühne, Zoey | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,73 | sec. |
12. | 607441 | Wernicke, Henriette | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,76 | sec. |
13. | 608820 | Aschkowski, Hanna | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 10,19 | sec. |
14. | 608077 | Fischer, Louisa | 2010 | ST | TSV Leuna | 10,25 | sec. |
15. | 608805 | Vorwig, Anna Lena | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,50 | sec. |
800 m W 9 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608675 | Möckl, Helene | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:25,43 | min. |
2. | 608081 | Uebe, Natalia | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:26,87 | min. |
3. | 608842 | Zentrich, Luise | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 3:32,43 | min. |
4. | 607441 | Wernicke, Henriette | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:33,04 | min. |
5. | 608050 | Vogel, Sally | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:34,34 | min. |
6. | 608814 | Kühne, Zoey | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:39,57 | min. |
7. | 608562 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 4:09,00 | min. |
8. | 608077 | Fischer, Louisa | 2010 | ST | TSV Leuna | 4:09,52 | min. |
Weitsprung W 9 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608675 | Möckl, Helene | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,33 | m |
x | x | 3,33 | 3,20 | x | x |
2. | 608050 | Vogel, Sally | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,21 | m |
2,97 | 2,62 | 2,71 | 2,90 | 3,21 | 3,20 |
3. | 608279 | Wilk, Charlotte | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,20 | m |
3,02 | 3,00 | 3,05 | 3,03 | 3,07 | 3,20 |
4. | 608081 | Uebe, Natalia | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,19 | m |
3,06 | 3,04 | 3,02 | x | 3,15 | 3,19 |
5. | 608842 | Zentrich, Luise | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 3,18 | m |
3,18 | 3,12 | 3,10 | 2,98 | 3,00 | 2,91 |
6. | 607301 | Götze, Maya | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 3,09 | m |
1,96 | 2,82 | 3,08 | 3,09 | 3,05 | 2,93 |
7. | 608562 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 3,05 | m |
2,95 | 2,93 | 3,05 | 2,96 | 2,99 | 2,98 |
8. | 608546 | Unger, Josefine | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,03 | m |
2,92 | 3,03 | 2,97 | 3,00 | 2,91 | 2,98 |
9. | 608834 | Hartung, Leonie | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 2,92 | m |
2,92 | x | x |
10. | 608814 | Kühne, Zoey | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,78 | m |
2,67 | 2,78 | 2,73 |
11. | 608077 | Fischer, Louisa | 2010 | ST | TSV Leuna | 2,69 | m |
2,66 | 2,68 | 2,69 |
12. | 606684 | Leineweber, Hanna | 2010 | ST | TSV Leuna | 2,59 | m |
2,39 | 2,50 | 2,59 |
13. | 607441 | Wernicke, Henriette | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,50 | m |
2,40 | 2,49 | 2,50 |
14. | 608820 | Aschkowski, Hanna | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2,26 | m |
2,26 | 2,22 | 2,10 |
15. | 608805 | Vorwig, Anna Lena | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,13 | m |
x | 2,13 | x |
Schlagball 80g W 9 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608675 | Möckl, Helene | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 23,00 | m |
15,50 | 18,50 | 22,50 | 16,00 | 20,00 | 23,00 |
2. | 608083 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 22,00 | m |
19,50 | 18,50 | 18,00 | 17,50 | 20,00 | 22,00 |
3. | 608820 | Aschkowski, Hanna | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 20,50 | m |
x | 20,00 | 16,00 | 15,50 | 15,50 | 20,50 |
4. | 606684 | Leineweber, Hanna | 2010 | ST | TSV Leuna | 17,00 | m |
15,50 | 12,50 | 13,00 | 16,00 | 14,00 | 17,00 |
5. | 607441 | Wernicke, Henriette | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 16,50 | m |
11,50 | 16,50 | 12,50 | 12,50 | 14,00 | 15,00 |
6. | 607301 | Götze, Maya | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 16,50 | m |
14,50 | 13,00 | 16,50 | 13,50 | 14,00 | 10,00 |
7. | 608279 | Wilk, Charlotte | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 15,00 | m |
15,00 | 13,50 | 12,00 | 13,50 | 14,00 | 12,50 |
8. | 608562 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 14,50 | m |
14,50 | 14,00 | 11,00 | 12,00 | 12,50 | 12,50 |
9. | 608842 | Zentrich, Luise | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 14,50 | m |
9,50 | 14,50 | 11,00 |
10. | 608050 | Vogel, Sally | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 13,50 | m |
12,00 | 12,00 | 13,50 |
11. | 608814 | Kühne, Zoey | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 13,50 | m |
x | 13,50 | 12,00 |
12. | 608077 | Fischer, Louisa | 2010 | ST | TSV Leuna | 13,00 | m |
12,50 | 8,00 | 13,00 |
13. | 608805 | Vorwig, Anna Lena | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 13,00 | m |
x | 13,00 | 11,00 |
14. | 608834 | Hartung, Leonie | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 12,50 | m |
12,00 | 12,50 | 12,00 |
15. | 608081 | Uebe, Natalia | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,50 | m |
10,50 | 10,00 | 10,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Emmerling, Greta | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,32 | sec. |
2. | Wittenbecher, Tanita | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 9,58 | sec. |
3. | 608822 | Taschinski, Lilli | 2011 | ST | TSV Leuna | 9,99 | sec. |
4. | 608819 | Werthmann, Emma | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,47 | sec. |
50 m W 8 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 608072 | Gölz, Lina | 2011 | ST | TSV Leuna | 9,58 | sec. |
2. | Block, Emma | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,88 | sec. |
3. | 608803 | Schwarzwalder, Emely | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,92 | sec. |
4. | 608804 | Schwarzwalder, Emma | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,14 | sec. |
5. | 608161 | Bauß, Lina | 2011 | ST | TSV Leuna | 11,93 | sec. |
50 m W 8 | 22.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 606669 | Lakomy, Leni | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,37 | sec. |
2. | 607466 | Hofmann, Charlotte | 2011 | ST | TSV Leuna | 8,56 | sec. |
3. | 607448 | Möckl, Hermine | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,73 | sec. |
4. | 607460 | Hartung, Klara | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,64 | sec. |
5. | 607857 | Mikolay, Marie | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,66 | sec. |
6. | Koppe, Victoria | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,75 | sec. |
50 m W 8 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606669 | Lakomy, Leni | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,37 | sec. |
2. | 607466 | Hofmann, Charlotte | 2011 | ST | TSV Leuna | 8,56 | sec. |
3. | 607448 | Möckl, Hermine | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,73 | sec. |
4. | Emmerling, Greta | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9,32 | sec. |
5. | 608072 | Gölz, Lina | 2011 | ST | TSV Leuna | 9,58 | sec. |
5. | Wittenbecher, Tanita | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 9,58 | sec. |
7. | 607460 | Hartung, Klara | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,64 | sec. |
8. | 607857 | Mikolay, Marie | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,66 | sec. |
9. | Koppe, Victoria | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,75 | sec. |
10. | Block, Emma | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,88 | sec. |
11. | 608803 | Schwarzwalder, Emely | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,92 | sec. |
12. | 608822 | Taschinski, Lilli | 2011 | ST | TSV Leuna | 9,99 | sec. |
13. | 608804 | Schwarzwalder, Emma | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,14 | sec. |
14. | 608819 | Werthmann, Emma | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,47 | sec. |
15. | 608161 | Bauß, Lina | 2011 | ST | TSV Leuna | 11,93 | sec. |
800 m W 8 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606669 | Lakomy, Leni | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:14,64 | min. |
2. | 607448 | Möckl, Hermine | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:16,34 | min. |
3. | 607857 | Mikolay, Marie | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:30,75 | min. |
4. | Block, Emma | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:33,23 | min. |
5. | 608803 | Schwarzwalder, Emely | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:39,31 | min. |
6. | 608804 | Schwarzwalder, Emma | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:42,20 | min. |
7. | 607460 | Hartung, Klara | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:42,58 | min. |
8. | Emmerling, Greta | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3:45,34 | min. |
9. | 608827 | Reichel, Melina | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 3:48,99 | min. |
10. | 607466 | Hofmann, Charlotte | 2011 | ST | TSV Leuna | 3:51,44 | min. |
11. | 608072 | Gölz, Lina | 2011 | ST | TSV Leuna | 4:02,34 | min. |
12. | 608822 | Taschinski, Lilli | 2011 | ST | TSV Leuna | 4:23,90 | min. |
Weitsprung W 8 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 606669 | Lakomy, Leni | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,55 | m |
x | 3,32 | 3,27 | 3,18 | x | 3,55 |
2. | 607466 | Hofmann, Charlotte | 2011 | ST | TSV Leuna | 3,20 | m |
3,20 | 3,14 | x | x | 2,94 | x |
3. | 607448 | Möckl, Hermine | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,03 | m |
2,88 | 2,98 | 2,90 | 2,85 | x | 3,03 |
4. | Emmerling, Greta | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2,87 | m |
x | 2,84 | 2,87 | x | 2,57 | 2,67 |
5. | Wittenbecher, Tanita | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 2,81 | m |
2,65 | 2,69 | 2,80 | 2,81 | 2,76 | 2,79 |
6. | 607460 | Hartung, Klara | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2,71 | m |
2,67 | 2,58 | 2,70 | 2,56 | 2,71 | 2,64 |
7. | Koppe, Victoria | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2,62 | m |
2,56 | 2,36 | 2,52 | 2,62 | x | 2,48 |
8. | 608803 | Schwarzwalder, Emely | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,61 | m |
2,60 | 2,29 | 2,61 | 2,40 | 2,29 | 2,10 |
9. | 607857 | Mikolay, Marie | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2,54 | m |
x | 2,54 | 2,40 |
10. | Block, Emma | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2,53 | m |
2,53 | 2,52 | 2,43 |
11. | 608822 | Taschinski, Lilli | 2011 | ST | TSV Leuna | 2,48 | m |
2,19 | 2,27 | 2,48 |
12. | 608072 | Gölz, Lina | 2011 | ST | TSV Leuna | 2,47 | m |
2,14 | 2,15 | 2,47 |
13. | 608804 | Schwarzwalder, Emma | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,44 | m |
x | 2,44 | 1,98 |
14. | 608819 | Werthmann, Emma | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,20 | m |
1,96 | 2,20 | 2,04 |
15. | 608161 | Bauß, Lina | 2011 | ST | TSV Leuna | 1,91 | m |
x | x | 1,91 |
Schlagball 80g W 8 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 607448 | Möckl, Hermine | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 22,50 | m |
19,50 | 20,50 | 21,50 | 22,50 | 17,50 | 21,00 |
2. | 608804 | Schwarzwalder, Emma | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 22,00 | m |
15,50 | 18,50 | 20,50 | 12,50 | 22,00 | 19,00 |
3. | 608822 | Taschinski, Lilli | 2011 | ST | TSV Leuna | 21,50 | m |
- | 17,50 | 18,00 | 14,50 | 21,50 | 20,00 |
4. | 608803 | Schwarzwalder, Emely | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 20,00 | m |
17,50 | 17,50 | 20,00 | 18,00 | 15,00 | 18,50 |
5. | Wittenbecher, Tanita | 2011 | ST | SV Braunsbedra | 18,50 | m |
- | 15,50 | 17,50 | 18,50 | 17,50 | 16,50 |
6. | 607466 | Hofmann, Charlotte | 2011 | ST | TSV Leuna | 18,50 | m |
16,50 | 15,00 | 14,50 | 17,50 | 13,00 | 18,50 |
7. | Emmerling, Greta | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 12,50 | 14,50 | 10,00 | 14,50 |
8. | Block, Emma | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 15,50 | m |
15,50 | 13,50 | 12,50 | 12,50 | 15,50 | 15,50 |
9. | 606669 | Lakomy, Leni | 2011 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 15,00 | m |
13,00 | 13,00 | 15,00 |
10. | 607460 | Hartung, Klara | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 13,50 | m |
- | 13,00 | 13,50 |
11. | 607857 | Mikolay, Marie | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 13,50 | m |
- | 13,50 | 12,00 |
12. | 608072 | Gölz, Lina | 2011 | ST | TSV Leuna | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 6,50 |
13. | Koppe, Victoria | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 11,00 | m |
8,50 | 6,50 | 11,00 |
14. | 608161 | Bauß, Lina | 2011 | ST | TSV Leuna | 7,50 | m |
7,00 | 6,50 | 7,50 |
15. | 608819 | Werthmann, Emma | 2011 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,50 | m |
6,00 | 7,50 | 6,00 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 22.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 608068 | Helbig, Marie | 2012 | ST | TSV Leuna | 9,55 | sec. |
2. | 608830 | Kaiser, Lotta | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 9,99 | sec. |
3. | 608605 | Uebe, Victoria | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,04 | sec. |
4. | Schwanitz, Magdalena | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,71 | sec. |
5. | 608563 | Reinelt, Paula | 2012 | ST | TSV Leuna | 11,18 | sec. |
50 m W 7 | 22.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 608565 | Lindemann, Mira | 2012 | ST | TSV Leuna | 9,97 | sec. |
2. | 608067 | Bussenius, Fenja | 2012 | ST | TSV Leuna | 10,07 | sec. |
3. | Gottschalk, Nina | 2012 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 11,38 | sec. |
4. | 608844 | Vegh, Lucie | 2012 | ST | TSV Leuna | 11,58 | sec. |
50 m W 7 | 22.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 608068 | Helbig, Marie | 2012 | ST | TSV Leuna | 9,55 | sec. |
2. | 608565 | Lindemann, Mira | 2012 | ST | TSV Leuna | 9,97 | sec. |
3. | 608830 | Kaiser, Lotta | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 9,99 | sec. |
4. | 608605 | Uebe, Victoria | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,04 | sec. |
5. | 608067 | Bussenius, Fenja | 2012 | ST | TSV Leuna | 10,07 | sec. |
6. | Schwanitz, Magdalena | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,71 | sec. |
7. | 608563 | Reinelt, Paula | 2012 | ST | TSV Leuna | 11,18 | sec. |
8. | Gottschalk, Nina | 2012 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 11,38 | sec. |
9. | 608844 | Vegh, Lucie | 2012 | ST | TSV Leuna | 11,58 | sec. |
800 m W 7 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608068 | Helbig, Marie | 2012 | ST | TSV Leuna | 3:34,75 | min. |
2. | 608605 | Uebe, Victoria | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:44,87 | min. |
3. | 608067 | Bussenius, Fenja | 2012 | ST | TSV Leuna | 3:48,12 | min. |
4. | 608844 | Vegh, Lucie | 2012 | ST | TSV Leuna | 3:55,98 | min. |
5. | Schwanitz, Magdalena | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4:06,06 | min. |
Weitsprung W 7 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608605 | Uebe, Victoria | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,74 | m |
x | 2,46 | 2,32 | 2,74 | 2,40 | 2,49 |
2. | 608068 | Helbig, Marie | 2012 | ST | TSV Leuna | 2,55 | m |
2,50 | 2,42 | 2,55 | x | 2,50 | 2,55 |
3. | 608565 | Lindemann, Mira | 2012 | ST | TSV Leuna | 2,53 | m |
2,32 | 2,37 | 2,53 | 2,49 | 2,50 | 2,45 |
4. | 608830 | Kaiser, Lotta | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 2,51 | m |
2,22 | 2,09 | 2,33 | 2,51 | 2,00 | 2,46 |
5. | Schwanitz, Magdalena | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2,34 | m |
1,99 | 2,04 | 2,15 | 2,27 | 2,34 | x |
6. | 608067 | Bussenius, Fenja | 2012 | ST | TSV Leuna | 2,08 | m |
x | 2,07 | 2,08 | 1,99 | x | x |
7. | 608844 | Vegh, Lucie | 2012 | ST | TSV Leuna | 2,04 | m |
2,03 | 2,04 | x | 1,51 | x | 2,03 |
8. | 608563 | Reinelt, Paula | 2012 | ST | TSV Leuna | 2,00 | m |
1,88 | 1,88 | 2,00 | 1,90 | 1,85 | 1,81 |
9. | Gottschalk, Nina | 2012 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,98 | m |
1,98 | 1,95 | 1,84 |
Schlagball 80g W 7 | 22.06.2019 |
Finale |
1. | 608068 | Helbig, Marie | 2012 | ST | TSV Leuna | 21,50 | m |
13,50 | 12,50 | 16,00 | 19,00 | 21,50 | 20,00 |
2. | 608067 | Bussenius, Fenja | 2012 | ST | TSV Leuna | 15,50 | m |
10,50 | 12,50 | 15,50 | 12,50 | x | 12,00 |
3. | 608830 | Kaiser, Lotta | 2012 | ST | SV Braunsbedra | 14,00 | m |
8,50 | 11,50 | 11,00 | 11,00 | 12,50 | 14,00 |
4. | 608565 | Lindemann, Mira | 2012 | ST | TSV Leuna | 12,00 | m |
10,00 | 9,50 | 10,50 | 12,00 | 11,50 | 9,50 |
5. | 608844 | Vegh, Lucie | 2012 | ST | TSV Leuna | 11,00 | m |
11,00 | 10,50 | x | 9,50 | 11,00 | x |
6. | Schwanitz, Magdalena | 2012 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,00 | m |
10,00 | x | 10,00 | 9,00 | 9,00 | 10,00 |
7. | Gottschalk, Nina | 2012 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,00 | m |
6,50 | 6,50 | 9,00 | 6,00 | 7,00 | 7,50 |
8. | 608605 | Uebe, Victoria | 2012 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,50 | m |
7,50 | 7,00 | 7,00 | 7,50 | 7,00 | 6,50 |
9. | 608563 | Reinelt, Paula | 2012 | ST | TSV Leuna | 6,50 | m |
5,00 | x | 6,50 | x | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 22.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Braunsbedra I | ST | 55,54 | sec. |
13535 Thürkind, Marta 2005; 13536 Bordusa, Nika 2005 |
13538 Temmler, Madeleine 2005; 13537 Hänze, Carolin 2005 |
2. | SSV 90 Landsberg I | ST | 56,45 | sec. |
14212 Woldmann, Hanna 2005; 608815 Ludwig, Lina 2005 |
608851 Grauert, Leoni 2004; 14216 Hoffmann, Maya 2005 |
3. | TSV Leuna I | ST | 56,96 | sec. |
13421 Leineweber, Alina 2005; 12949 Schneider, Lilly 2004 |
14521 Sirch, Elisabeth 2005; 13428 Bussenius, Alessia 2005 |
4. | TSV Leuna I | ST | 58,97 | sec. |
12945 Hammerl, Theodor 2004; 12946 Klaaßen, Lukas Maximilia 2004 |
13431 Meinhardt, Hannes 2005; 13430 Bartkowiak, Simon 2005 |
5. | SV 1885 Teutschenthal/WLT I | ST | 59,07 | sec. |
13830 Reinicke, Lara 2006; 14273 Pöhlitz, Anna 2004 |
13531 Sonderhoff, Jette 2005; 13532 Engelke, Julia 2005 |
SV Braunsbedra I | ST | disq. |
14438 Frohl, Vincent 2006; 14437 Stephan, Til 2007 |
14033 Götze, Anthony 2005; Busch, Nico 2004 |
SV Braunsbedra | disq. nach R. 163.3 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 22.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14033 | Götze, Anthony | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:42,05 | min. |
2. | 12945 | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 2:43,38 | min. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 22.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SSV 90 Landsberg I | ST | 44,09 | sec. |
14217 Brunngräber, Lisa-Marie 2007; 14423 Albrecht, Jasmin 2006 |
14433 Dilsner, Natalie 2007; 14118 Zeigermann, Charlotte 2006 |
2. | TSV Leuna I | ST | 45,37 | sec. |
13932 Schäfer, Elias 2006; 14481 Hoff, Yannick 2007 |
14522 Sirch, Anthelm 2008; 601860 Kerlin, Bjarne 2007 |
3. | SSV 90 Landsberg I | ST | 48,87 | sec. |
608084 Hamprecht, Tilman 2010; 606223 Albrecht, Nico 2009 |
14219 Wernicke, Leonard 2007; 14213 Eisert, Jonathan 2007 |
TSV Leuna I | ST | disq. |
14523 Czerwinski, Celine 2006; 14322 Pohle, Celina 2006 |
14298 Grobstich, Viviane 2007; 14305 Kadler, Lavina 2007 |
TSV Leuna I WJU14 disq. nach R163.3 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 22.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14438 | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 2:35,15 | min. |
2. | 14437 | Stephan, Til | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 2:37,05 | min. |
3. | 14396 | Berger, Lucien | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:41,12 | min. |
4. | 13821 | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:45,23 | min. |
5. | 14439 | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:46,36 | min. |
6. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:47,11 | min. |
7. | 601860 | Kerlin, Bjarne | 2007 | ST | TSV Leuna | 2:58,19 | min. |
8. | 14481 | Hoff, Yannick | 2007 | ST | TSV Leuna | 3:08,04 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 22.06.2019 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13537 | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:45,74 | min. |
2. | 13536 | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:47,27 | min. |
3. | 13428 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 2:53,44 | min. |
4. | 14434 | Sotnikov, Elisaweta | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:57,97 | min. |
5. | 14216 | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:10,51 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 22.06.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14558 | Welz, Lena | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:46,16 | min. |
2. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 3:00,38 | min. |
3. | 13930 | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 3:01,14 | min. |
4. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 3:06,76 | min. |
5. | 14435 | Liebscher, Julia | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 3:11,44 | min. |
6. | 13829 | Koppa, Heidi | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:11,86 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 7 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 24 | 19 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 23 | 16 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 20 | 16 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 30 | 29 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 34 | 31 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 44 | 42 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 83 | 69 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 121 | 106 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 204 | 175 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1001 LG Merseburg |