MSV Buna Schkopau |
LA-Meeting des MSV Buna Schkopau |
am 25.08.2018 in Merseburg - Stadtstadion |
Ergebnisliste |
26.08.2018 / 21:18 |
Männer |
100 m Männer | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 12,72 | sec. |
2. | Lenor, Tomas | 1993 | SN | SC DHfK Leipzig | 13,26 | sec. |
800 m Männer | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lenor, Tomas | 1993 | SN | SC DHfK Leipzig | 2:19,5 | min. |
Weitsprung Männer | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ahne, Jörg | 1990 | SN | Post-SV Dresden | 7,01 | m |
x | 7,01 | x | x | 6,69 | x |
2. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 5,79 | m |
5,79 | 5,68 | 5,70 | - | - | - |
3. | Lenor, Tomas | 1993 | SN | SC DHfK Leipzig | 5,20 | m |
5,17 | x | x | x | 5,20 | x |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 9,76 | m |
9,09 | 9,62 | 9,52 | 9,68 | 9,76 | 9,66 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 30,68 | m |
30,68 | 29,26 | 30,05 | 30,16 | 28,76 | 28,62 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wicher, Florian | 2000 | ST | SV Braunsbedra | 14,02 | sec. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Arbeit, Jakob | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 48,98 | m |
x | 45,81 | x | 48,98 | x | 48,19 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Schödel, Claudius | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 12,19 | sec. |
2. | Böschel, Adrian | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,73 | sec. |
3. | Lafeldt, Pascal | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 12,76 | sec. |
4. | Wolfsdorf, Eric | 2001 | ST | TSV Leuna | 12,82 | sec. |
5. | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 13,26 | sec. |
6. | Jesse, Cedric | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 13,51 | sec. |
800 m MJ U18 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rosenbaum, John | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 2:10,8 | min. |
2. | Hänze, Julius | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 2:11,8 | min. |
3. | Rosenbaum, Ben | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 2:13,9 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schödel, Claudius | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 6,45 | m |
6,16 | 6,04 | 6,21 | 6,26 | 6,32 | 6,45 |
2. | Wolfsdorf, Eric | 2001 | ST | TSV Leuna | 5,64 | m |
x | 5,64 | x | 5,59 | x | x |
3. | Jesse, Cedric | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 5,21 | m |
4,80 | 4,83 | 4,99 | 5,20 | 5,21 | 5,19 |
4. | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 4,81 | m |
4,81 | 4,68 | - | - | - | - |
5. | Böschel, Adrian | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,70 | m |
4,61 | 4,70 | x | 4,50 | x | 4,62 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 9,83 | m |
8,65 | 9,49 | 9,83 | x | 8,74 | 9,38 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fritzsche, Tim | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:36,3 | min. |
Hochsprung M15 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Engelke | o | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 10,39 | m |
9,18 | 8,94 | 7,97 | 9,59 | 10,16 | 10,39 |
2. | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,97 | m |
9,02 | 9,17 | 8,83 | 9,39 | 9,00 | 9,97 |
Diskuswurf M15 1 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 33,63 | m |
27,38 | x | 28,39 | 31,61 | 31,04 | 33,63 |
2. | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29,71 | m |
29,71 | 25,10 | 25,48 | 25,24 | x | 26,51 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Godzin, Christian | 2004 | ST | TSV Leuna | 2:29,0 | min. |
2. | Decker, Jonathan | 2004 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 3:01,0 | min. |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Decker, Jonathan | 2004 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 6,90 | m |
6,46 | 6,31 | 6,80 | 6,90 | 6,77 | 6,57 |
Diskuswurf M14 1 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Deckert, Willi | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 21,83 | m |
21,83 | x | x | x | 20,15 | 17,95 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Lütke, Charles | 2005 | ST | TSV Leuna | 10,64 | sec. |
2. | Götze, Anthony | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 10,88 | sec. |
3. | Reichel, Nico | 2005 | ST | TSV Leuna | 11,04 | sec. |
4. | Weist, Matteo | 2005 | ST | TSV Leuna | 12,38 | sec. |
800 m M13 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Bartkowiak, Simon | 2005 | ST | TSV Leuna | 3:04,6 | min. |
2. | Weist, Matteo | 2005 | ST | TSV Leuna | 3:09,2 | min. |
Hochsprung M13 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Götze, Anthony | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Götze | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Lütke, Charles | 2005 | ST | TSV Leuna | 4,78 | m |
x | x | x | x | x | 4,78 |
2. | Reichel, Nico | 2005 | ST | TSV Leuna | 4,27 | m |
4,27 | x | 2,90 | x | x | x |
3. | Götze, Anthony | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 4,26 | m |
x | 4,09 | 4,26 | 4,21 | 4,23 | 3,98 |
4. | Weist, Matteo | 2005 | ST | TSV Leuna | 3,59 | m |
3,25 | 3,56 | 3,41 | 3,59 | 3,28 | 3,40 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 25.08.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 10,67 | sec. | q |
2. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,70 | sec. | q |
3. | Blochberger, Hannes Julius | 2006 | ST | TSV Leuna | 12,96 | sec. | q |
75 m M12 | 25.08.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 11,41 | sec. | q |
2. | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 11,90 | sec. | q |
3. | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 12,37 | sec. | q |
4. | Heidenreich, Cedric | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 13,03 | sec. |
5. | Decker, Julius | 2006 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 13,69 | sec. |
75 m M12 | 25.08.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 10,67 | sec. |
2. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,70 | sec. |
3. | Blochberger, Hannes Julius | 2006 | ST | TSV Leuna | 12,96 | sec. |
75 m M12 | 25.08.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 11,41 | sec. |
2. | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 11,90 | sec. |
3. | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 12,37 | sec. |
4. | Heidenreich, Cedric | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 13,03 | sec. |
5. | Decker, Julius | 2006 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 13,69 | sec. |
75 m M12 | 25.08.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 10,67 | sec. |
2. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 11,41 | sec. |
3. | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 11,90 | sec. |
4. | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 12,37 | sec. |
5. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,70 | sec. |
6. | Blochberger, Hannes Julius | 2006 | ST | TSV Leuna | 12,96 | sec. |
7. | Heidenreich, Cedric | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 13,03 | sec. |
8. | Decker, Julius | 2006 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 13,69 | sec. |
800 m M12 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2:47,6 | min. |
2. | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 2:54,9 | min. |
3. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:59,2 | min. |
4. | Decker, Julius | 2006 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 3:15,4 | min. |
Hochsprung M12 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,35 | m |
2. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,30 | m |
3. | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jahre | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Happ | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schäfer | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 4,63 | m |
4,55 | 4,48 | 4,58 | 4,63 | 4,47 | 4,49 |
2. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 4,49 | m |
x | x | x | 4,29 | 4,49 | 4,49 |
3. | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 4,38 | m |
3,71 | 3,31 | 4,38 | 3,84 | x | 3,80 |
4. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,06 | m |
3,90 | x | 3,76 | 3,75 | 3,97 | 4,06 |
5. | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 3,77 | m |
x | 3,54 | x | 3,77 | 3,68 | 3,42 |
6. | Decker, Julius | 2006 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 3,71 | m |
3,51 | 3,55 | 3,71 | 3,57 | x | 3,60 |
7. | Heidenreich, Cedric | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,62 | m |
3,59 | x | 3,55 | 3,62 | x | x |
8. | Blochberger, Hannes Julius | 2006 | ST | TSV Leuna | 3,38 | m |
3,30 | x | 3,38 | 3,20 | x | 3,23 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,85 | m |
8,05 | 8,85 | 7,92 | 7,56 | 8,41 | 8,38 |
2. | Blochberger, Hannes Julius | 2006 | ST | TSV Leuna | 7,26 | m |
7,17 | 7,11 | 6,66 | 7,21 | 7,26 | x |
3. | Decker, Julius | 2006 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 6,15 | m |
5,84 | 5,93 | 5,74 | 5,62 | 6,15 | 5,95 |
4. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 5,97 | m |
5,08 | 5,97 | 5,46 | 5,45 | 5,80 | 5,73 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:52,3 | min. |
Hochsprung M11 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,25 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klingner | o | o | - | o | o | o | xo | xxx |
Kinder M10 |
800 m M10 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:14,1 | min. |
2. | Block, Oskar | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:33,3 | min. |
Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | disq. |
Hochsprung M10 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,15 | m |
2. | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,10 | m |
3. | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,10 | m |
Block, Oskar | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | o.g.V. |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röthling | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Pöhlitz | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Seluga | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
Block | xxx |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Kadler, Liam | 2009 | ST | TSV Leuna | 3:02,2 | min. |
2. | Koch, Jonah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:05,8 | min. |
3. | Weist, Carlo | 2009 | ST | TSV Leuna | 3:16,6 | min. |
4. | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 3:16,8 | min. |
5. | Massow, Leander | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:24,7 | min. |
6. | Schulz, Lucas | 2009 | ST | TSV Leuna | 3:36,7 | min. |
Kinder M08 u.j. |
600 m M 8 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Schirrmacher, Fabien Joel | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:18,6 | min. |
2. | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:24,6 | min. |
3. | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:30,6 | min. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Schöppe, Max | 1987 | ST | SV Braunsbedra | 12,70 | sec. |
Weitsprung Sen. M30 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schöppe, Max | 1987 | ST | SV Braunsbedra | 5,88 | m |
5,48 | 5,41 | x | 5,79 | 5,88 | x |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lönnfors, Torsten | 1974 | MV | 1. LAV Rostock e.V | 44,75 | m |
x | 44,75 | 44,40 | x | x | 43,83 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Ahne, Gerd | 1964 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 13,43 | sec. |
2. | Decker, Gernot | 1966 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 14,88 | sec. |
Weitsprung Sen. M50 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ahne, Gerd | 1964 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,70 | m |
x | 4,68 | 4,70 | - | - | - |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 11,21 | m |
10,11 | 11,01 | 11,21 | 10,71 | x | - |
2. | Decker, Gernot | 1966 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 7,96 | m |
7,73 | 7,60 | 7,70 | 7,84 | 7,96 | 7,73 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 43,65 | m |
x | 43,65 | - | x | x | 40,33 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Beige, Prof. Horst | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 16,49 | sec. |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stengl, Adolf | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 11,70 | m |
11,23 | 11,15 | 11,44 | 11,05 | 11,70 | - |
2. | Knieper, Peter | 1938 | TH | SV Hermsdorf | 10,85 | m |
10,20 | 10,63 | 10,63 | 10,61 | 10,85 | 10,79 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Knieper, Peter | 1938 | TH | SV Hermsdorf | 27,96 | m |
23,98 | 27,96 | x | x | x | x |
Senioren M85 |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bölling, Emil | 1930 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,00 | m |
7,00 | 6,83 | 6,74 | 6,77 | 6,90 | 6,92 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bölling, Emil | 1930 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 19,57 | m |
17,93 | 19,57 | x | 18,45 | 18,39 | 17,95 |
Frauen |
100 m Frauen | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,26 | sec. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | TSV Leuna | 9,77 | m |
8,87 | 9,29 | 9,44 | 9,77 | 9,42 | 9,59 |
2. | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,54 | m |
7,94 | 8,27 | 8,35 | 8,28 | 8,21 | 8,54 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 28,36 | m |
22,42 | 28,36 | 27,90 | x | 24,35 | 23,29 |
2. | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | TSV Leuna | 27,33 | m |
x | x | 25,25 | 27,33 | x | 25,54 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 13,99 | sec. |
2. | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 15,37 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 4,52 | m |
x | 4,31 | 4,37 | 4,42 | 4,29 | 4,52 |
2. | Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,47 | m |
x | 4,40 | 4,47 | x | 4,34 | 4,35 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Apel, Anna | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,14 | m |
10,61 | 11,50 | 11,51 | 12,14 | 10,87 | 11,80 |
2. | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 9,23 | m |
8,91 | 9,23 | 9,22 | 9,16 | 8,14 | 8,93 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Apel, Anna | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 36,27 | m |
35,66 | x | x | x | 35,77 | 36,27 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | Jakubowski, Nadine | 2003 | ST | SV Braunsbedra | 2:48,4 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | Weichert, Luisa | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 3:07,7 | min. |
2. | Kowalski, Melissa | 2004 | ST | TSV Leuna | 3:42,6 | min. |
Hochsprung W14 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Weichert, Luisa | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 1,30 | m |
2. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weichert | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Gehlau | - | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 6,93 | m |
6,16 | 6,02 | 6,44 | 6,68 | 6,93 | 6,92 |
Diskuswurf W14 1 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 15,41 | m |
12,54 | 14,23 | 15,24 | 13,97 | 14,40 | 15,41 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 10,75 | sec. |
2. | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 10,92 | sec. |
3. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,03 | sec. |
4. | Doliwa, Sophia | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 11,16 | sec. |
5. | Rühlemann, Maryssa | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 11,71 | sec. |
6. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,82 | sec. |
800 m W13 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:38,7 | min. |
2. | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 2:39,8 | min. |
3. | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:40,8 | min. |
Hochsprung W13 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,30 | m |
2. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,25 | m |
3. | Rühlemann, Maryssa | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schrinner | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Engelke | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Rühlemann | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Doliwa, Sophia | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,62 | m |
4,36 | x | 4,29 | x | 4,50 | 4,62 |
2. | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,48 | m |
4,48 | 4,12 | x | 4,11 | x | x |
3. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,38 | m |
4,38 | x | x | 4,05 | x | x |
4. | Rühlemann, Maryssa | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,30 | m |
x | 3,96 | x | 4,30 | 4,08 | x |
5. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,91 | m |
3,91 | 3,85 | x | 3,77 | 3,83 | 3,54 |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,84 | m |
7,84 | 7,36 | 6,64 | 7,13 | 7,62 | 7,71 |
2. | Dittrich, Leonie | 2005 | ST | TSV Leuna | 7,38 | m |
7,38 | 7,36 | 7,03 | 7,26 | 7,12 | 7,31 |
3. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6,95 | m |
6,73 | 6,95 | 6,35 | 6,75 | 6,88 | 6,79 |
4. | Doliwa, Sophia | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 6,95 | m |
6,87 | 6,95 | 6,35 | 6,57 | 6,79 | 6,66 |
5. | Rühlemann, Maryssa | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 5,47 | m |
4,71 | 5,01 | 5,15 | 5,47 | 5,11 | 5,36 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 11,84 | sec. |
2. | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,88 | sec. |
3. | Bollmann, Henriette | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,18 | sec. |
4. | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 13,02 | sec. |
800 m W12 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 3:15,5 | min. |
Hochsprung W12 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Bollmann, Henriette | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,30 | m |
2. | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bollmann | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Reinicke | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Pschribülla, Paula | 2006 | ST | TSV Leuna | 4,41 | m |
x | x | 4,36 | x | x | 4,41 |
2. | Bollmann, Henriette | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,96 | m |
3,70 | 3,71 | 3,76 | 3,90 | 3,96 | 3,87 |
3. | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,81 | m |
x | x | x | 3,81 | x | x |
4. | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 3,51 | m |
3,17 | x | 3,51 | x | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Bollmann, Henriette | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 6,35 | m |
x | 6,20 | 6,35 | x | 5,89 | 5,54 |
2. | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 6,09 | m |
5,83 | 5,60 | 5,08 | 5,31 | 6,09 | 5,18 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Grobstich, Viviane | 2007 | ST | TSV Leuna | 3:50,6 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 2:51,7 | min. |
2. | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 3:06,4 | min. |
3. | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 3:27,5 | min. |
Hochsprung W10 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 1,15 | m |
2. | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Strahl | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Müller | o | o | o | x- |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Kretzschmar, Mary Lou | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:17,7 | min. |
2. | Kraft, Annemarie | 2009 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3:20,1 | min. |
3. | Mikolay, Judith | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:31,5 | min. |
4. | Grothe, Charlotte | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:34,0 | min. |
5. | Arndt, Valerie | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:50,9 | min. |
Kinder W08 u.j. |
600 m W 8 | 25.08.2018 |
Finale |
1. | Möckel, Helene | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:20,8 | min. |
2. | Götze, Maya | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 2:32,8 | min. |
3. | Wilk, Charlotte | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:48,9 | min. |
Kinder W07 |
600 m W 7 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Möckel, Hermine | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:44,4 | min. |
2. | Thon, Mia | 2011 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:44,6 | min. |
3. | Mikolay, Marie | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:57,3 | min. |
4. | Block, Emma | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:01,9 | min. |
5. | Koppe, Victoria | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:04,5 | min. |
6. | Hartung, Klara | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:04,8 | min. |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 15,37 | sec. |
800 m Sen. W50 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 2:36,7 | min. |
Weitsprung Sen. W50 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Ahne, Heike | 1965 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,74 | m |
x | 4,43 | x | 4,74 | - | x |
2. | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 4,20 | m |
3,96 | 4,10 | x | 4,20 | 4,05 | 4,17 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ahne, Heike | 1965 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,49 | m |
9,21 | x | 9,21 | 9,49 | 8,90 | 9,40 |
2. | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 9,41 | m |
8,63 | 9,41 | 9,17 | 8,86 | x | 8,96 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 16,08 | sec. |
800 m Sen. W55 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | Hackbarth, Ute | 1962 | SN | LSV Pirna | 3:21,5 | min. |
Weitsprung Sen. W55 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 4,78 | m |
4,53 | 4,69 | 4,75 | 4,72 | 4,78 | 4,48 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,14 | m |
7,92 | 9,14 | x | 8,60 | 8,76 | 8,90 |
Seniorinnen W60 |
800 m Sen. W60 | 25.08.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | Kruse, Cora | 1957 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 3:20,4 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 12,72 | sec. |
2. | Lenor, Tomas | 1993 | SN | SC DHfK Leipzig | 13,26 | sec. |
3. | Wicher, Florian | 2000 | ST | SV Braunsbedra | 14,02 | sec. |
800 m Männer | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rosenbaum, John | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 2:10,8 | min. |
2. | Hänze, Julius | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 2:11,8 | min. |
3. | Rosenbaum, Ben | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 2:13,9 | min. |
4. | Lenor, Tomas | 1993 | SN | SC DHfK Leipzig | 2:19,5 | min. |
5. | Godzin, Christian | 2004 | ST | TSV Leuna | 2:29,0 | min. |
6. | Fritzsche, Tim | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:36,3 | min. |
7. | Decker, Jonathan | 2004 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 3:01,0 | min. |
Weitsprung Männer | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ahne, Jörg | 1990 | SN | Post-SV Dresden | 7,01 | m |
x | 7,01 | x | x | 6,69 | x |
2. | Schödel, Claudius | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 6,45 | m |
6,16 | 6,04 | 6,21 | 6,26 | 6,32 | 6,45 |
3. | Schöppe, Max | 1987 | ST | SV Braunsbedra | 5,88 | m |
5,48 | 5,41 | x | 5,79 | 5,88 | x |
4. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 5,79 | m |
5,79 | 5,68 | 5,70 | - | - | - |
5. | Wolfsdorf, Eric | 2001 | ST | TSV Leuna | 5,64 | m |
x | 5,64 | x | 5,59 | x | x |
6. | Jesse, Cedric | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 5,21 | m |
4,80 | 4,83 | 4,99 | 5,20 | 5,21 | 5,19 |
7. | Lenor, Tomas | 1993 | SN | SC DHfK Leipzig | 5,20 | m |
5,17 | x | x | x | 5,20 | x |
8. | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 4,81 | m |
4,81 | 4,68 | - | - | - | - |
9. | Ahne, Gerd | 1964 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,70 | m |
x | 4,68 | 4,70 | - | - | - |
10. | Böschel, Adrian | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,70 | m |
4,61 | 4,70 | x | 4,50 | x | 4,62 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stengl, Adolf | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 11,70 | m |
11,23 | 11,15 | 11,44 | 11,05 | 11,70 | - |
2. | Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 11,21 | m |
10,11 | 11,01 | 11,21 | 10,71 | x | - |
3. | Knieper, Peter | 1938 | TH | SV Hermsdorf | 10,85 | m |
10,20 | 10,63 | 10,63 | 10,61 | 10,85 | 10,79 |
4. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 9,76 | m |
9,09 | 9,62 | 9,52 | 9,68 | 9,76 | 9,66 |
5. | Decker, Gernot | 1966 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 7,96 | m |
7,73 | 7,60 | 7,70 | 7,84 | 7,96 | 7,73 |
6. | Bölling, Emil | 1930 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,00 | m |
7,00 | 6,83 | 6,74 | 6,77 | 6,90 | 6,92 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Arbeit, Jakob | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 48,98 | m |
x | 45,81 | x | 48,98 | x | 48,19 |
2. | Lönnfors, Torsten | 1974 | MV | 1. LAV Rostock e.V | 44,75 | m |
x | 44,75 | 44,40 | x | x | 43,83 |
3. | Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 43,65 | m |
x | 43,65 | - | x | x | 40,33 |
4. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 30,68 | m |
30,68 | 29,26 | 30,05 | 30,16 | 28,76 | 28,62 |
5. | Knieper, Peter | 1938 | TH | SV Hermsdorf | 27,96 | m |
23,98 | 27,96 | x | x | x | x |
6. | Bölling, Emil | 1930 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 19,57 | m |
17,93 | 19,57 | x | 18,45 | 18,39 | 17,95 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 10,39 | m |
9,18 | 8,94 | 7,97 | 9,59 | 10,16 | 10,39 |
2. | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,97 | m |
9,02 | 9,17 | 8,83 | 9,39 | 9,00 | 9,97 |
3. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,85 | m |
8,05 | 8,85 | 7,92 | 7,56 | 8,41 | 8,38 |
4. | Blochberger, Hannes Julius | 2006 | ST | TSV Leuna | 7,26 | m |
7,17 | 7,11 | 6,66 | 7,21 | 7,26 | x |
5. | Decker, Jonathan | 2004 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 6,90 | m |
6,46 | 6,31 | 6,80 | 6,90 | 6,77 | 6,57 |
6. | Decker, Julius | 2006 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 6,15 | m |
5,84 | 5,93 | 5,74 | 5,62 | 6,15 | 5,95 |
7. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 5,97 | m |
5,08 | 5,97 | 5,46 | 5,45 | 5,80 | 5,73 |
Diskuswurf M15 1 kg | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 33,63 | m |
27,38 | x | 28,39 | 31,61 | 31,04 | 33,63 |
2. | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29,71 | m |
29,71 | 25,10 | 25,48 | 25,24 | x | 26,51 |
3. | Deckert, Willi | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 21,83 | m |
21,83 | x | x | x | 20,15 | 17,95 |
4. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 15,41 | m |
12,54 | 14,23 | 15,24 | 13,97 | 14,40 | 15,41 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2:47,6 | min. |
2. | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:52,3 | min. |
3. | Frohl, Vincent | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 2:54,9 | min. |
4. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:59,2 | min. |
5. | Bartkowiak, Simon | 2005 | ST | TSV Leuna | 3:04,6 | min. |
6. | Weist, Matteo | 2005 | ST | TSV Leuna | 3:09,2 | min. |
7. | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:14,1 | min. |
8. | Decker, Julius | 2006 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 3:15,4 | min. |
9. | Block, Oskar | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:33,3 | min. |
Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | disq. |
Hochsprung M13 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,35 | m |
2. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,30 | m |
3. | Schäfer, Elias | 2006 | ST | TSV Leuna | 1,25 | m |
4. | Götze, Anthony | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jahre | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Happ | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schäfer | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Götze | o | o | xxo | xxx |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,25 | m |
2. | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,15 | m |
3. | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,10 | m |
4. | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,10 | m |
Block, Oskar | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | o.g.V. |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klingner | o | o | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Röthling | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Pöhlitz | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Seluga | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
Block | xxx |
Kinder M07 |
600 m M 7 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Möckel, Hermine | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:44,4 | min. |
2. | Thon, Mia | 2011 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:44,6 | min. |
3. | Mikolay, Marie | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:57,3 | min. |
4. | Block, Emma | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:01,9 | min. |
5. | Koppe, Victoria | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:04,5 | min. |
6. | Hartung, Klara | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:04,8 | min. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schöppe, Max | 1987 | ST | SV Braunsbedra | 12,70 | sec. |
2. | Ahne, Gerd | 1964 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 13,43 | sec. |
3. | Decker, Gernot | 1966 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 14,88 | sec. |
4. | Beige, Prof. Horst | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 16,49 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 13,99 | sec. |
2. | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,26 | sec. |
3. | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 15,37 | sec. |
3. | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 15,37 | sec. |
5. | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 16,08 | sec. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Apel, Anna | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,14 | m |
10,61 | 11,50 | 11,51 | 12,14 | 10,87 | 11,80 |
2. | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | TSV Leuna | 9,77 | m |
8,87 | 9,29 | 9,44 | 9,77 | 9,42 | 9,59 |
3. | Ahne, Heike | 1965 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,49 | m |
9,21 | x | 9,21 | 9,49 | 8,90 | 9,40 |
4. | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 9,41 | m |
8,63 | 9,41 | 9,17 | 8,86 | x | 8,96 |
5. | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 9,23 | m |
8,91 | 9,23 | 9,22 | 9,16 | 8,14 | 8,93 |
6. | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,14 | m |
7,92 | 9,14 | x | 8,60 | 8,76 | 8,90 |
7. | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,54 | m |
7,94 | 8,27 | 8,35 | 8,28 | 8,21 | 8,54 |
8. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 6,93 | m |
6,16 | 6,02 | 6,44 | 6,68 | 6,93 | 6,92 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Apel, Anna | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 36,27 | m |
35,66 | x | x | x | 35,77 | 36,27 |
2. | Büttner, Franziska | 1992 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 28,36 | m |
22,42 | 28,36 | 27,90 | x | 24,35 | 23,29 |
3. | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | TSV Leuna | 27,33 | m |
x | x | 25,25 | 27,33 | x | 25,54 |
Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U18 | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pfeiffer, Ramona | 1961 | ST | Universitäts-SV Halle | 4,78 | m |
4,53 | 4,69 | 4,75 | 4,72 | 4,78 | 4,48 |
2. | Ahne, Heike | 1965 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,74 | m |
x | 4,43 | x | 4,74 | - | x |
3. | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 4,52 | m |
x | 4,31 | 4,37 | 4,42 | 4,29 | 4,52 |
4. | Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,47 | m |
x | 4,40 | 4,47 | x | 4,34 | 4,35 |
5. | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 4,20 | m |
3,96 | 4,10 | x | 4,20 | 4,05 | 4,17 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:38,7 | min. |
2. | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 2:39,8 | min. |
3. | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:40,8 | min. |
4. | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 2:51,7 | min. |
5. | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 3:06,4 | min. |
6. | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 3:15,5 | min. |
7. | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 3:27,5 | min. |
8. | Grobstich, Viviane | 2007 | ST | TSV Leuna | 3:50,6 | min. |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.08.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,84 | m |
7,84 | 7,36 | 6,64 | 7,13 | 7,62 | 7,71 |
2. | Dittrich, Leonie | 2005 | ST | TSV Leuna | 7,38 | m |
7,38 | 7,36 | 7,03 | 7,26 | 7,12 | 7,31 |
3. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6,95 | m |
6,73 | 6,95 | 6,35 | 6,75 | 6,88 | 6,79 |
4. | Doliwa, Sophia | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 6,95 | m |
6,87 | 6,95 | 6,35 | 6,57 | 6,79 | 6,66 |
5. | Bollmann, Henriette | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 6,35 | m |
x | 6,20 | 6,35 | x | 5,89 | 5,54 |
6. | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 6,09 | m |
5,83 | 5,60 | 5,08 | 5,31 | 6,09 | 5,18 |
7. | Rühlemann, Maryssa | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 5,47 | m |
4,71 | 5,01 | 5,15 | 5,47 | 5,11 | 5,36 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bollmann, Henriette | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,30 | m |
2. | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,30 | m |
3. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,25 | m |
4. | Rühlemann, Maryssa | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,25 | m |
5. | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bollmann | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schrinner | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Engelke | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Rühlemann | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Reinicke | o | o | xxx |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 1,15 | m |
2. | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Strahl | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Müller | o | o | o | x- |
Seniorinnen W50 |
800 m Sen. W50 | 25.08.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 2:36,7 | min. |
2. | Jakubowski, Nadine | 2003 | ST | SV Braunsbedra | 2:48,4 | min. |
3. | Weichert, Luisa | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 3:07,7 | min. |
4. | Kruse, Cora | 1957 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 3:20,4 | min. |
5. | Hackbarth, Ute | 1962 | SN | LSV Pirna | 3:21,5 | min. |
6. | Kowalski, Melissa | 2004 | ST | TSV Leuna | 3:42,6 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608151 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 983 Pkt. |
8,13 | - | 4,02 | - | 31,00 | ||||||||||||||
342 | - | 390 | - | 251 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Koch, Noah | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 921 Pkt. |
8,94 | - | 3,45 | - | 42,50 | ||||||||||||||
261 | - | 322 | - | 338 |
2. | 606583 | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 878 Pkt. |
9,10 | - | 3,36 | - | 40,00 | ||||||||||||||
247 | - | 311 | - | 320 |
3. | 608136 | Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 836 Pkt. |
8,52 | - | 3,80 | - | 22,00 | ||||||||||||||
301 | - | 364 | - | 171 |
4. | 605958 | Seluga, Felix | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 710 Pkt. |
9,27 | - | 3,21 | - | 23,50 | ||||||||||||||
232 | - | 292 | - | 186 |
5. | Block, Oskar | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 636 Pkt. |
9,79 | - | 2,76 | - | 26,50 | ||||||||||||||
190 | - | 233 | - | 213 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | ST | 4.328 Pkt. |
608151 | Klingner, Mattis | 2007 | 983 Pkt. | |
Koch, Noah | 2008 | 921 Pkt. | ||
606583 | Röthling, Paulo | 2008 | 878 Pkt. | |
608136 | Pöhlitz, Gustav | 2008 | 836 Pkt. | |
605958 | Seluga, Felix | 2008 | 710 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Koch, Jonah | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 864 Pkt. |
8,93 | - | 3,42 | - | 35,00 | ||||||||||||||
262 | - | 319 | - | 283 |
2. | 605787 | Massow, Leander | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 833 Pkt. |
8,90 | - | 3,51 | - | 29,50 | ||||||||||||||
264 | - | 330 | - | 239 |
3. | 606804 | Kadler, Liam | 2009 | ST | TSV Leuna | 810 Pkt. |
9,03 | - | 3,63 | - | 26,50 | ||||||||||||||
253 | - | 344 | - | 213 |
4. | 13779 | Heidecke, Karl Magnus | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 778 Pkt. |
9,03 | - | 3,26 | - | 28,00 | ||||||||||||||
253 | - | 299 | - | 226 |
5. | 605871 | Weist, Carlo | 2009 | ST | TSV Leuna | 711 Pkt. |
9,16 | - | 3,30 | - | 21,50 | ||||||||||||||
241 | - | 304 | - | 166 |
6. | 607887 | Anacker, Conner | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 573 Pkt. |
9,52 | - | 2,95 | - | 15,50 | ||||||||||||||
211 | - | 259 | - | 103 |
7. | 608074 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 556 Pkt. |
9,66 | - | 2,67 | - | 18,50 | ||||||||||||||
200 | - | 220 | - | 136 |
8. | 608158 | Schulz, Lucas | 2009 | ST | TSV Leuna | 549 Pkt. |
9,42 | - | 2,85 | - | 14,00 | ||||||||||||||
219 | - | 245 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608023 | Schirrmacher, Fabien Joel | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 802 Pkt. |
8,98 | - | 3,39 | - | 28,50 | ||||||||||||||
257 | - | 315 | - | 230 |
2. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 624 Pkt. |
9,69 | - | 3,15 | - | 19,00 | ||||||||||||||
198 | - | 285 | - | 141 |
3. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 554 Pkt. |
9,89 | - | 2,81 | - | 18,00 | ||||||||||||||
183 | - | 240 | - | 131 |
Kinder M07 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608070 | Reichel, Linus | 2011 | ST | TSV Leuna | 569 Pkt. |
9,77 | - | 2,82 | - | 18,50 | ||||||||||||||
192 | - | 241 | - | 136 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607929 | Grobstich, Viviane | 2007 | ST | TSV Leuna | 1.047 Pkt. |
8,90 | - | 3,52 | - | 28,00 | ||||||||||||||
298 | - | 376 | - | 373 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605859 | Strahl, Miriam | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 1.147 Pkt. |
8,21 | - | 4,16 | - | 23,50 | ||||||||||||||
370 | - | 454 | - | 323 |
2. | 607297 | Kaczmarek, Hannah | 2008 | ST | TSV Leuna | 1.092 Pkt. |
7,99 | - | 3,85 | - | 20,00 | ||||||||||||||
395 | - | 417 | - | 280 |
3. | 602834 | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 995 Pkt. |
8,74 | - | 3,38 | - | 23,50 | ||||||||||||||
314 | - | 358 | - | 323 |
4. | Tempelhof, Lea-Sophie | 2008 | ST | TSV Leuna | 914 Pkt. |
8,59 | - | 3,45 | - | 15,50 | ||||||||||||||
329 | - | 367 | - | 218 |
5. | 606589 | Hopp, Vanessa | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 836 Pkt. |
8,97 | - | 3,20 | - | 15,00 | ||||||||||||||
291 | - | 334 | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1.098 Pkt. |
8,37 | - | 3,90 | - | 23,50 | ||||||||||||||
352 | - | 423 | - | 323 |
2. | 606327 | Kretzschmar, Mary Lou | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1.054 Pkt. |
8,44 | - | 3,56 | - | 24,00 | ||||||||||||||
344 | - | 381 | - | 329 |
3. | 605947 | Grothe, Charlotte | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1.009 Pkt. |
8,34 | - | 3,88 | - | 16,50 | ||||||||||||||
355 | - | 421 | - | 233 |
4. | Mikolay, Judith | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 801 Pkt. |
9,69 | - | 3,04 | - | 18,50 | ||||||||||||||
229 | - | 312 | - | 260 |
5. | 607469 | Arndt, Valerie | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 724 Pkt. |
9,70 | - | 2,74 | - | 16,00 | ||||||||||||||
228 | - | 270 | - | 226 |
6. | Kraft, Annemarie | 2009 | ST | SV Wacker Rottleberode | 693 Pkt. |
9,52 | - | 2,49 | - | 15,50 | ||||||||||||||
243 | - | 232 | - | 218 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Möckel, Helene | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 783 Pkt. |
9,34 | - | 2,90 | - | 16,50 | ||||||||||||||
258 | - | 292 | - | 233 |
2. | 608279 | Wilk, Charlotte | 2010 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 718 Pkt. |
9,72 | - | 2,98 | - | 13,50 | ||||||||||||||
226 | - | 304 | - | 188 |
3. | 607301 | Götze, Maya | 2010 | ST | SV Braunsbedra | 639 Pkt. |
9,81 | - | 2,70 | - | 11,50 | ||||||||||||||
219 | - | 264 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Merseburger SV Buna Schkopau | ST | 4.371 Pkt. |
606327 | Kretzschmar, Mary Lou | 2009 | 1.054 Pkt. | |
605947 | Grothe, Charlotte | 2009 | 1.009 Pkt. | |
Mikolay, Judith | 2009 | 801 Pkt. | ||
Möckel, Helene | 2010 | 783 Pkt. | ||
607469 | Arndt, Valerie | 2009 | 724 Pkt. |
Kinder W07 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607448 | Möckel, Hermine | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 770 Pkt. |
9,66 | - | 2,76 | - | 19,00 | ||||||||||||||
231 | - | 272 | - | 267 |
2. | 607527 | Thon, Mia | 2011 | ST | SV Wacker Rottleberode | 636 Pkt. |
10,23 | - | 2,68 | - | 13,50 | ||||||||||||||
187 | - | 261 | - | 188 |
3. | Koppe, Victoria | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 519 Pkt. |
10,88 | - | 2,41 | - | 11,50 | ||||||||||||||
143 | - | 220 | - | 156 |
4. | 607857 | Mikolay, Marie | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 499 Pkt. |
10,54 | - | 2,36 | - | 9,50 | ||||||||||||||
166 | - | 212 | - | 121 |
5. | Block, Emma | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 456 Pkt. |
10,78 | - | 2,19 | - | 9,50 | ||||||||||||||
150 | - | 185 | - | 121 |
6. | 607460 | Hartung, Klara | 2011 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 443 Pkt. |
11,11 | - | 2,36 | - | 8,50 | ||||||||||||||
129 | - | 212 | - | 102 |
Kinder W07 3-Kampf | 25.08.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Merseburger SV Buna Schkopau | ST | 2.687 Pkt. |
607448 | Möckel, Hermine | 2011 | 770 Pkt. | |
Koppe, Victoria | 2011 | 519 Pkt. | ||
607857 | Mikolay, Marie | 2011 | 499 Pkt. | |
Block, Emma | 2011 | 456 Pkt. | ||
607460 | Hartung, Klara | 2011 | 443 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1001 LG Merseburg |