TSV Leuna |
14. Pfingstsportfest des TSV Leuna |
am 14.05.2016 in Leuna - Stadion des Friedens |
Ergebnisliste |
19.05.2016 / 17:53 |
Männer |
100 m Männer | +1,1 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 11,50 | sec. |
2. | Rumancev, Michael | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 11,66 | sec. |
3. | Bude, Johannes | 1991 | ST | VfB Germania Halberstadt | 11,84 | sec. |
4. | Schumann, Conrad | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 11,89 | sec. |
5. | Schöppe, Max | 1987 | ST | SV Braunsbedra | 12,45 | sec. |
200 m Männer | +1,2 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Rumancev, Michael | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 23,48 | sec. |
2. | Schöppe, Max | 1987 | ST | SV Braunsbedra | 24,76 | sec. |
3. | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 24,91 | sec. |
4. | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 25,83 | sec. |
5. | Winterstein, Alexander | 1980 | ST | SV Halle e.V. | 27,90 | sec. |
800 m Männer | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | SV Braunsbedra | 2:09,88 | min. |
2. | Arndt, Nils | 1996 | ST | MR.Mathes Running Halle | 2:17,95 | min. |
3000 m Hindernis Männer | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Schwaneberger, Marius-Vincen | 1996 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | aufg. |
Hochsprung Männer | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Bude, Johannes | 1991 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,65 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bude | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schöppe, Max | 1987 | ST | SV Braunsbedra | 5,91 | m |
5,91 | 5,88 | 5,78 | 5,87 | 4,68 | 5,70 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Langrock, Karsten | 1989 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 12,11 | m |
11,66 | x | 11,86 | 11,45 | 11,65 | 12,11 |
2. | Brieger, Marcus | 1988 | TH | TuS Schmölln | 11,74 | m |
11,74 | x | 11,27 | 11,12 | x | x |
3. | Hartmann, Kevin | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 9,22 | m |
7,63 | 9,07 | 8,87 | 9,22 | 9,11 | 8,45 |
4. | Starke, Oliver | 1992 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 9,03 | m |
8,97 | 9,03 | x | 7,58 | 8,81 | 8,96 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Brieger, Marcus | 1988 | TH | TuS Schmölln | 40,06 | m |
x | 38,99 | 36,74 | x | x | 40,06 |
2. | Langrock, Karsten | 1989 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 35,86 | m |
34,18 | 33,60 | 35,16 | 35,86 | 35,51 | 35,42 |
3. | Hartmann, Kevin | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 22,95 | m |
22,68 | 21,23 | 22,95 | x | 21,66 | 21,80 |
Speerwurf Männer 800 g | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brieger, Marcus | 1988 | TH | TuS Schmölln | 51,62 | m |
x | 51,62 | 49,72 | 47,07 | x | 49,51 |
2. | Albrecht, Christopher | 1994 | ST | TSG Calbe | 47,28 | m |
46,03 | 42,92 | 43,97 | 47,28 | 43,66 | 45,80 |
3. | Bude, Johannes | 1991 | ST | VfB Germania Halberstadt | 46,02 | m |
41,87 | x | x | x | 43,02 | 46,02 |
4. | Langrock, Karsten | 1989 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 45,26 | m |
x | 36,83 | 40,81 | 43,49 | x | 45,26 |
5. | Liepack, Justin | 1999 | ST | VfB Germania Halberstadt | 41,00 | m |
41,00 | x | 40,12 | 40,73 | - | - |
6. | Giesert, Leon | 1996 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 31,66 | m |
x | 29,27 | 31,66 | 29,05 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,5 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Egemann, Tobias | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 11,50 | sec. |
2. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 11,89 | sec. |
3. | Nadler, René-Pierre | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 12,23 | sec. |
4. | Papmahl, Eric | 1998 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 12,65 | sec. |
2000 m Hindernis MJ U20 | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Lembcke, Lukas | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 6:13,52 | min. |
2. | Weber, Julian | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7:16,82 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 1,89 | m |
2. | Nadler, René-Pierre | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 1,83 | m |
3. | Stemmler, Albert | 1997 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 1,75 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röder | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxo | - | xxx | |||||||||
2. | Nadler | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Stemmler | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Egemann, Tobias | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 6,52 | m |
x | x | 6,42 | 6,52 | x | 6,39 |
2. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 6,18 | m |
6,02 | 5,31 | 6,00 | 6,02 | 6,18 | x |
3. | Papmahl, Eric | 1998 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 6,06 | m |
6,03 | 6,06 | 5,74 | - | 5,57 | - |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 10,74 | m |
10,16 | 10,74 | 10,50 | 10,47 | 10,35 | 10,36 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Röder, Philipp | 1998 | ST | TSV Leuna | 33,56 | m |
- | - | 31,34 | 32,91 | 31,13 | 33,56 |
2. | Grothe, Hannes | 1998 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 31,51 | m |
x | 24,44 | x | 30,27 | 31,51 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Plischke, Norman | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 63,14 | m |
x | 63,14 | 61,86 | 62,92 | 61,60 | x |
2. | Haase, Julian | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 43,03 | m |
43,03 | 42,93 | 42,15 | x | 41,14 | 42,83 |
3. | Nadler, René-Pierre | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 35,75 | m |
32,79 | 33,46 | 30,07 | 35,75 | 34,83 | 34,48 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,3 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Kühnen, Marvin Lee | 2000 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 11,86 | sec. | q |
2. | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 12,15 | sec. | q |
3. | Dauss, Johann | 2000 | BB | SC Trebbin | 12,56 | sec. | q |
100 m MJ U18 | +1,5 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,96 | sec. | q |
2. | Osterlandt, Julius-Theo | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 12,12 | sec. | q |
3. | Liepack, Justin | 1999 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,45 | sec. | q |
4. | Lejsek, Jonas | 1999 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 12,54 | sec. | q |
5. | Dongowski, Tim | 1999 | BB | SC Trebbin | 13,27 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,7 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kühnen, Marvin Lee | 2000 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 11,36 | sec. |
2. | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,92 | sec. |
3. | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 11,94 | sec. |
4. | Osterlandt, Julius-Theo | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 12,09 | sec. |
5. | Lejsek, Jonas | 1999 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 12,59 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,4 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kühnen, Marvin Lee | 2000 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 23,36 | sec. |
2. | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 24,20 | sec. |
3. | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 24,44 | sec. |
4. | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | TSV Leuna | 24,76 | sec. |
5. | Osterlandt, Julius-Theo | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 25,62 | sec. |
6. | Lejsek, Jonas | 1999 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 26,61 | sec. |
800 m MJ U18 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kießling, Max | 2000 | TH | LV Gera | 2:05,47 | min. |
2. | Weinholz, Jonas | 1999 | ST | MR.Mathes Running Halle | 2:16,73 | min. |
3. | Göbler, Julien | 1999 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 2:21,32 | min. |
4. | Gretschel, Marvin | 2000 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:21,96 | min. |
2000 m Hindernis MJ U18 | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schneegaß, Tim | 2000 | TH | LV Gera | 6:31,37 | min. |
2. | Baum, Lenny | 2000 | SN | SC DHfK Leipzig | 6:56,15 | min. |
3. | Kreisel, Oliver | 2000 | SN | SC DHfK Leipzig | 7:01,32 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Witte, Sebastian | 2000 | ST | SV Chemie Genthin | 1,80 | m |
2. | Liepack, Justin | 1999 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,70 | m |
3. | Kieslich, Philipp | 2000 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 1,60 | m |
3. | Nitsch, Constantin | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 1,60 | m |
5. | Gretschel, Marvin | 2000 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Witte | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Liepack | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kieslich | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Nitsch | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Gretschel | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | TSV Leuna | 6,00 | m |
5,91 | 5,91 | 5,64 | 4,47 | 5,82 | 6,00 |
2. | Witte, Sebastian | 2000 | ST | SV Chemie Genthin | 5,83 | m |
5,70 | 5,74 | x | 5,83 | x | x |
3. | Lejsek, Jonas | 1999 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 5,26 | m |
x | 5,26 | 4,97 | x | 4,73 | - |
4. | Gretschel, Marvin | 2000 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,97 | m |
4,97 | 3,65 | 2,87 | - | - | - |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Quaiser, Leon | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 15,35 | m |
14,72 | 14,20 | 14,39 | 14,63 | 15,35 | 14,59 |
2. | Fischer, Fabian | 1999 | TH | LV Gera | 13,86 | m |
13,86 | x | 13,70 | x | 13,40 | 13,59 |
3. | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,47 | m |
x | x | 12,86 | 13,47 | 13,04 | 12,86 |
4. | Nitsch, Constantin | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 12,07 | m |
11,58 | x | x | 12,07 | 11,59 | x |
5. | Stritzel, Paul | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,70 | m |
11,50 | 11,34 | 11,56 | 11,70 | 11,62 | 11,58 |
6. | Dongowski, Tim | 1999 | BB | SC Trebbin | 10,61 | m |
10,03 | 10,13 | 9,29 | 10,44 | 9,66 | 10,61 |
7. | Dauss, Johann | 2000 | BB | SC Trebbin | 10,46 | m |
x | 10,41 | 10,46 | 10,13 | 10,31 | 9,97 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Fischer, Fabian | 1999 | TH | LV Gera | 46,85 | m |
43,65 | 46,85 | x | x | 44,12 | x |
2. | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 44,64 | m |
42,82 | 44,64 | x | x | x | x |
3. | Nitsch, Constantin | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 41,19 | m |
38,72 | 39,18 | 41,19 | 38,06 | x | 38,20 |
4. | Quaiser, Leon | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 39,13 | m |
36,57 | 39,13 | 37,24 | x | 38,28 | 36,00 |
5. | Mann, Sascha | 2000 | TH | LV Gera | 35,45 | m |
31,82 | 34,99 | 35,45 | 34,28 | x | x |
6. | Stritzel, Paul | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 31,47 | m |
x | x | x | 31,33 | 31,47 | 27,30 |
7. | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | TSV Leuna | 25,72 | m |
x | 25,72 | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Martin, Clemens | 1999 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 50,99 | m |
45,65 | 49,28 | 50,99 | 48,75 | 48,86 | 47,85 |
2. | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 45,91 | m |
42,29 | 45,91 | 43,46 | x | - | - |
3. | Seidel, Tizian | 1999 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 40,48 | m |
40,48 | 38,17 | 39,40 | 37,54 | 37,47 | 39,42 |
4. | Nitsch, Constantin | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 38,25 | m |
x | 36,82 | 38,25 | 34,29 | 36,88 | x |
5. | Dauss, Johann | 2000 | BB | SC Trebbin | 36,53 | m |
36,53 | 30,15 | 33,40 | 31,83 | - | - |
6. | Dongowski, Tim | 1999 | BB | SC Trebbin | 29,21 | m |
28,44 | 28,64 | 29,21 | 26,85 | - | - |
Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | TSV Leuna | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,5 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,29 | sec. | q |
2. | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,35 | sec. | q |
3. | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,47 | sec. | q |
4. | Wenzel, Niklas Max | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 13,22 | sec. |
100 m M15 | +1,0 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,23 | sec. | q |
2. | Grönert, David | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,29 | sec. | q |
3. | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,37 | sec. | q |
Rausch, Robert | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | disq. |
Robert Rausch disq. nach R.162.7 |
100 m M15 | +2,1 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,09 | sec. |
2. | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,28 | sec. |
3. | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,31 | sec. |
4. | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,34 | sec. |
5. | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,39 | sec. |
6. | Grönert, David | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 12,52 | sec. |
300 m M15 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 39,60 | sec. |
2. | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 40,31 | sec. |
3. | Wenzel, Niklas Max | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 42,48 | sec. |
Hochsprung M15 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,70 | m |
2. | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,60 | m |
2. | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,60 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nauck | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Braunschweig | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pöhlitz | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 5,62 | m |
x | x | x | x | x | 5,62 |
2. | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 5,42 | m |
5,23 | 5,30 | 5,29 | 5,30 | 5,42 | 5,31 |
3. | Grönert, David | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 5,41 | m |
5,27 | 5,13 | 4,35 | 5,22 | 5,41 | 5,34 |
4. | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,82 | m |
4,68 | 4,82 | 4,47 | 4,64 | 4,13 | 4,76 |
Kugelstoß M15 4 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,81 | m |
10,91 | 11,42 | x | 11,39 | 11,79 | 11,81 |
2. | Grönert, David | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 10,27 | m |
10,27 | x | 9,26 | x | x | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 47,72 | m |
44,65 | 44,94 | 40,06 | 47,72 | 43,62 | 42,90 |
2. | Grönert, David | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 36,44 | m |
x | 35,55 | 35,07 | 36,44 | 36,07 | 31,14 |
3. | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 36,32 | m |
x | 34,60 | 35,10 | x | 36,32 | x |
Speerwurf M15 600 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 46,45 | m |
42,06 | 44,69 | 46,45 | 44,35 | 43,52 | 40,21 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,3 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 11,73 | sec. | q |
2. | Rose, Niklas | 2002 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 13,47 | sec. | q |
2. | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 13,47 | sec. | q |
4. | Herrling, Leon | 2002 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 14,45 | sec. |
100 m M14 | +1,4 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Hartmann, Richard | 2002 | ST | TSV Leuna | 11,92 | sec. | q |
2. | Hänze, Julius | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 12,84 | sec. | q |
3. | Brocke, Louis | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 13,00 | sec. | q |
100 m M14 | +0,5 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 11,74 | sec. |
2. | Hartmann, Richard | 2002 | ST | TSV Leuna | 12,10 | sec. |
3. | Hänze, Julius | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 12,85 | sec. |
4. | Brocke, Louis | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 13,21 | sec. |
5. | Rose, Niklas | 2002 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 13,39 | sec. |
6. | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 14,26 | sec. |
300 m M14 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 41,30 | sec. |
2. | Hänze, Julius | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 42,84 | sec. |
3. | Rose, Niklas | 2002 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 44,42 | sec. |
800 m M14 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Rose, Niklas | 2002 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 2:26,08 | min. |
2. | Blankenburg, Silas | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:41,55 | min. |
3. | Brocke, Louis | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:52,52 | min. |
Hochsprung M14 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Hänze, Julius | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 1,60 | m |
2. | Brocke, Louis | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hänze | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Brocke | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 5,76 | m |
5,76 | x | 5,43 | - | - | - |
2. | Hartmann, Richard | 2002 | ST | TSV Leuna | 5,75 | m |
5,47 | 5,59 | 5,75 | 5,65 | x | x |
3. | Hänze, Julius | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 4,77 | m |
x | 4,46 | 4,61 | 4,67 | 4,77 | 4,76 |
4. | Brocke, Louis | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 4,66 | m |
3,36 | 4,25 | 4,46 | 4,58 | 4,52 | 4,66 |
5. | Herrling, Leon | 2002 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 4,48 | m |
4,48 | 4,27 | 4,31 | x | 4,24 | 4,32 |
6. | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 3,89 | m |
x | 3,89 | - | - | - | - |
Kugelstoß M14 4 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Hartmann, Richard | 2002 | ST | TSV Leuna | 12,61 | m |
11,95 | 12,06 | 12,12 | 12,35 | 12,61 | 12,60 |
2. | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 8,12 | m |
7,05 | 7,25 | 7,60 | 6,89 | 7,32 | 8,12 |
Diskuswurf M14 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Hartmann, Richard | 2002 | ST | TSV Leuna | 26,92 | m |
26,92 | x | x | - | - | - |
Speerwurf M14 600 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 28,40 | m |
17,81 | 19,69 | 21,20 | 25,88 | 24,66 | 28,40 |
2. | Hänze, Julius | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 27,66 | m |
22,55 | 24,06 | 23,29 | 25,84 | 25,88 | 27,66 |
3. | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 23,86 | m |
x | x | 23,86 | x | x | 22,98 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Dauss, Eric | 2003 | BB | SC Trebbin | 10,84 | sec. |
2. | Parchmann, Til | 2003 | BB | SC Trebbin | 11,06 | sec. |
3. | Behnke, Arvid | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,15 | sec. |
800 m M13 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schmücker, Emanuel | 2003 | BB | SC Trebbin | 2:23,50 | min. |
2. | Parchmann, Til | 2003 | BB | SC Trebbin | 2:48,71 | min. |
3. | Behnke, Arvid | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:59,66 | min. |
4. | Kießling, Moritz | 2003 | TH | LV Gera | 3:01,45 | min. |
Hochsprung M13 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Dauss, Eric | 2003 | BB | SC Trebbin | 1,45 | m |
2. | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,30 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dauss | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Engelke | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Richter, Kimi | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 5,04 | m |
x | x | 4,98 | 5,04 | 4,79 | 4,72 |
2. | Dauss, Eric | 2003 | BB | SC Trebbin | 4,25 | m |
x | x | 4,25 | 4,13 | x | 4,17 |
3. | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,76 | m |
3,76 | 3,69 | 3,26 | 3,74 | 3,62 | x |
4. | Parchmann, Til | 2003 | BB | SC Trebbin | 3,76 | m |
3,50 | 3,76 | 0,34 | x | 3,65 | x |
5. | Behnke, Arvid | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,65 | m |
3,54 | 3,23 | 3,61 | 3,65 | 3,40 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Behnke, Arvid | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,83 | m |
6,27 | 6,05 | 6,36 | 6,83 | 6,83 | 6,70 |
Diskuswurf M13 750 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Engelke, Martin | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23,95 | m |
21,15 | 23,95 | 21,74 | 22,73 | 21,33 | 21,81 |
Speerwurf M13 400 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Dauss, Eric | 2003 | BB | SC Trebbin | 25,15 | m |
19,72 | 22,21 | 21,70 | 22,99 | x | 25,15 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Bennewitz, Lukas | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 11,64 | sec. | q |
2. | Wagner, Tim | 2004 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 11,84 | sec. | q |
3. | Klaaßen, Lukas Maximilia | 2004 | ST | TSV Leuna | 11,97 | sec. | q |
75 m M12 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Schmidt, Eric | 2004 | BB | SC Trebbin | 10,79 | sec. | q |
2. | Prendke, Moritz | 2004 | BB | SC Trebbin | 11,58 | sec. | q |
3. | Zilm, Jonas | 2004 | ST | TSV Leuna | 12,43 | sec. |
4. | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 12,60 | sec. | q |
75 m M12 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Eric | 2004 | BB | SC Trebbin | 10,87 | sec. |
2. | Prendke, Moritz | 2004 | BB | SC Trebbin | 11,21 | sec. |
3. | Bennewitz, Lukas | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 11,38 | sec. |
4. | Wagner, Tim | 2004 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 11,48 | sec. |
5. | Klaaßen, Lukas Maximilia | 2004 | ST | TSV Leuna | 11,95 | sec. |
6. | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 12,49 | sec. |
800 m M12 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Niklas | 2004 | TH | LV Gera | 2:46,88 | min. |
2. | Bennewitz, Lukas | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:00,80 | min. |
3. | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 3:08,27 | min. |
4. | Wagner, Tim | 2004 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 3:19,22 | min. |
Hochsprung M12 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Eric | 2004 | BB | SC Trebbin | 1,51 | m |
2. | Zilm, Jonas | 2004 | ST | TSV Leuna | 1,20 | m |
3. | Wagner, Tim | 2004 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 1,20 | m |
4. | Prendke, Moritz | 2004 | BB | SC Trebbin | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Zilm | - | - | - | o | xxo | x- | |||||||||||||||||
3. | Wagner | - | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Prendke | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Eric | 2004 | BB | SC Trebbin | 4,54 | m |
4,42 | 4,44 | 4,50 | 4,54 | x | 4,52 |
2. | Prendke, Moritz | 2004 | BB | SC Trebbin | 3,95 | m |
3,95 | 3,74 | 3,78 | x | 3,54 | 3,95 |
3. | Bennewitz, Lukas | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,67 | m |
3,67 | 3,50 | 2,95 | x | 3,09 | 2,68 |
4. | Wagner, Tim | 2004 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 3,54 | m |
3,37 | 3,54 | x | 2,96 | x | 3,40 |
5. | Klaaßen, Lukas Maximilia | 2004 | ST | TSV Leuna | 3,45 | m |
x | 3,39 | 3,29 | 3,03 | 2,80 | 3,45 |
6. | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 3,03 | m |
2,57 | 2,79 | 3,03 | 2,69 | 2,83 | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kohl, Fabian | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 7,36 | m |
7,30 | 7,18 | 6,57 | 6,76 | 7,36 | 7,18 |
2. | Hauschild, Maximilian | 2004 | ST | TSV Leuna | 7,20 | m |
6,49 | 6,47 | 6,87 | 7,14 | 7,20 | 7,16 |
3. | Wagner, Tim | 2004 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 7,13 | m |
6,83 | 7,13 | 6,29 | x | 6,20 | 6,81 |
4. | Bennewitz, Lukas | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 6,17 | m |
6,17 | 5,81 | 5,51 | 5,60 | 5,17 | 5,64 |
5. | Hammerl, Theodor | 2004 | ST | TSV Leuna | 5,17 | m |
4,78 | 4,93 | 4,40 | 5,17 | 5,17 | 5,00 |
Speerwurf M12 400 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Eric | 2004 | BB | SC Trebbin | 27,06 | m |
24,32 | 27,06 | 25,15 | 26,85 | 22,68 | 24,10 |
2. | Bennewitz, Lukas | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 23,33 | m |
22,26 | 18,57 | 16,45 | 18,51 | 23,33 | 22,82 |
3. | Kohl, Fabian | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 22,07 | m |
17,09 | 18,96 | 21,44 | 19,85 | x | 22,07 |
4. | Prendke, Moritz | 2004 | BB | SC Trebbin | 21,31 | m |
18,68 | 17,24 | x | 15,46 | 21,31 | 19,90 |
5. | Wagner, Tim | 2004 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 21,20 | m |
x | 21,20 | 14,09 | x | x | x |
Außer Wertung |
Künne, Pascal | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 27,38 | m |
24,14 | 27,38 | 25,08 | x | 26,58 | 27,37 |
Böttcher, Ricardo | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 19,32 | m |
x | 10,95 | 17,81 | 19,32 | x | 17,71 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,64 | sec. | q |
2. | Liebscher, Sebastian | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 8,70 | sec. | q |
3. | Böttcher, Ricardo | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 8,97 | sec. | q |
4. | Stephan, Hendrik | 2005 | ST | TSV Leuna | 9,82 | sec. |
50 m M11 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Schmietana, Lucas | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,67 | sec. | q |
2. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,17 | sec. | q |
3. | Künne, Pascal | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 8,43 | sec. | q |
4. | Bartkowiak, Simon | 2005 | ST | TSV Leuna | 9,00 | sec. |
50 m M11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,55 | sec. |
2. | Schmietana, Lucas | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,69 | sec. |
3. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,08 | sec. |
4. | Künne, Pascal | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 8,41 | sec. |
5. | Liebscher, Sebastian | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 8,78 | sec. |
6. | Böttcher, Ricardo | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 8,90 | sec. |
800 m M11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Jacob, Leopold | 2005 | ST | TSV Leuna | 2:46,39 | min. |
2. | Liebscher, Sebastian | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3:10,72 | min. |
3. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:12,64 | min. |
4. | Stephan, Hendrik | 2005 | ST | TSV Leuna | 3:15,75 | min. |
Hochsprung M11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Meinhardt, Hannes | 2005 | ST | TSV Leuna | 1,30 | m |
2. | Schmietana, Lucas | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,20 | m |
3. | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1,15 | m |
4. | Künne, Pascal | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 1,15 | m |
5. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,05 | m |
Bartkowiak, Simon | 2005 | ST | TSV Leuna | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meinhardt | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Schmietana | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Franke | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Künne | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Hähnel | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Bartkowiak | xxx |
Weitsprung M11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,03 | m |
3,66 | 4,03 | 4,02 | 3,78 | 3,83 | 3,58 |
2. | Künne, Pascal | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 3,85 | m |
3,65 | 3,41 | 3,72 | 3,70 | 3,85 | 3,80 |
3. | Meinhardt, Hannes | 2005 | ST | TSV Leuna | 3,79 | m |
3,64 | 3,79 | 3,70 | 3,49 | 3,63 | 3,68 |
4. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,50 | m |
3,41 | 3,50 | 3,23 | 3,41 | 3,50 | 3,31 |
5. | Böttcher, Ricardo | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 3,17 | m |
3,03 | 3,17 | 3,04 | 3,17 | 3,14 | 3,12 |
6. | Bartkowiak, Simon | 2005 | ST | TSV Leuna | 3,05 | m |
3,05 | 2,87 | 2,91 | 2,78 | 2,95 | 2,91 |
7. | Liebscher, Sebastian | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3,03 | m |
2,98 | 2,99 | 3,03 | 3,00 | 2,95 | 2,96 |
8. | Stephan, Hendrik | 2005 | ST | TSV Leuna | 2,66 | m |
2,63 | 2,61 | 2,64 | 2,61 | 2,66 | 2,55 |
9. | Schmietana, Lucas | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2,54 | m |
2,54 | x | x |
Schlagball 80g M11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Künne, Pascal | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 52,28 | m |
49,73 | 47,12 | 50,16 | 48,26 | 49,38 | 52,28 |
2. | Meinhardt, Hannes | 2005 | ST | TSV Leuna | 48,18 | m |
46,32 | 42,81 | 39,06 | 48,18 | 46,78 | 47,02 |
3. | Schmietana, Lucas | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 46,38 | m |
41,16 | 42,06 | 44,12 | 40,92 | 42,41 | 46,38 |
4. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 33,07 | m |
33,07 | 28,09 | 28,62 | 30,56 | 31,28 | 31,26 |
5. | Böttcher, Ricardo | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 32,86 | m |
32,06 | 32,86 | 32,68 | 29,94 | 31,88 | 32,02 |
6. | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 32,08 | m |
30,68 | 31,72 | 32,08 | 26,36 | 30,08 | 29,16 |
7. | Bartkowiak, Simon | 2005 | ST | TSV Leuna | 31,78 | m |
29,38 | 25,72 | 30,81 | 27,52 | 31,78 | 26,91 |
8. | Liebscher, Sebastian | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 25,76 | m |
25,76 | 22,16 | 21,04 | 18,16 | 21,46 | 24,16 |
9. | Stephan, Hendrik | 2005 | ST | TSV Leuna | 23,88 | m |
12,28 | 19,68 | 23,88 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Göbel, Jannes | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,53 | sec. | q |
2. | Pfaender, Leonhard | 2006 | BB | SC Trebbin | 8,35 | sec. |
3. | Mates, Maurice | 2006 | ST | TSV Leuna | 8,49 | sec. |
50 m M10 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 7,70 | sec. | q |
2. | Wildner, Leo | 2006 | BB | SC Trebbin | 8,07 | sec. | q |
3. | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,20 | sec. | q |
4. | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,22 | sec. | q |
5. | Rausch, Arnold | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,33 | sec. | q |
6. | Hammerl, Arthur | 2006 | ST | TSV Leuna | 9,90 | sec. |
50 m M10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Göbel, Jannes | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,50 | sec. |
2. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 7,85 | sec. |
3. | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,07 | sec. |
4. | Wildner, Leo | 2006 | BB | SC Trebbin | 8,10 | sec. |
5. | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,23 | sec. |
6. | Rausch, Arnold | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,41 | sec. |
800 m M10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:41,50 | min. |
2. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:57,11 | min. |
3. | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3:00,26 | min. |
4. | Keitel, Malte | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:05,00 | min. |
5. | Dose, Hannes | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 3:09,97 | min. |
6. | Mates, Maurice | 2006 | ST | TSV Leuna | 3:15,50 | min. |
7. | Hammerl, Arthur | 2006 | ST | TSV Leuna | 3:15,68 | min. |
Hochsprung M10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,20 | m |
2. | Wildner, Leo | 2006 | BB | SC Trebbin | 1,15 | m |
3. | Pfaender, Leonhard | 2006 | BB | SC Trebbin | 1,10 | m |
4. | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Happ | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Wildner | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Pfaender | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Laue | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Göbel, Jannes | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,09 | m |
4,05 | 3,94 | 4,01 | 3,68 | 4,09 | 3,87 |
2. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,96 | m |
3,85 | 3,91 | 3,94 | 3,76 | 3,95 | 3,96 |
3. | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,79 | m |
3,79 | 3,58 | 3,75 | 3,26 | 3,26 | 3,63 |
4. | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,78 | m |
3,78 | 3,72 | 3,67 | 3,55 | 3,66 | 3,75 |
5. | Pfaender, Leonhard | 2006 | BB | SC Trebbin | 3,57 | m |
3,50 | 3,43 | 3,16 | 3,35 | 3,57 | 3,49 |
6. | Wildner, Leo | 2006 | BB | SC Trebbin | 3,54 | m |
3,38 | 3,33 | 3,54 | 3,25 | 3,50 | 3,37 |
7. | Rausch, Arnold | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,30 | m |
3,09 | 3,25 | 3,30 | 3,27 | x | 3,23 |
8. | Mates, Maurice | 2006 | ST | TSV Leuna | 3,19 | m |
3,19 | 3,12 | 3,00 | 3,10 | 2,85 | 2,96 |
9. | Dose, Hannes | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 3,16 | m |
3,04 | 3,16 | 3,07 |
10. | Hammerl, Arthur | 2006 | ST | TSV Leuna | 2,94 | m |
2,71 | 2,75 | 2,94 |
Schlagball 80g M10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Göbel, Jannes | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 46,24 | m |
36,83 | 39,51 | 46,24 | 26,42 | 38,73 | 43,44 |
2. | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 44,82 | m |
39,58 | 40,64 | 44,82 | 44,15 | 41,27 | 38,12 |
3. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 41,43 | m |
35,56 | 37,16 | 41,43 | 37,27 | 36,83 | 36,13 |
4. | Rausch, Arnold | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 38,75 | m |
35,93 | 35,84 | 38,75 | 35,00 | 36,18 | 32,71 |
5. | Wildner, Leo | 2006 | BB | SC Trebbin | 35,91 | m |
28,48 | 26,12 | 31,22 | 29,03 | 31,55 | 35,91 |
6. | Mates, Maurice | 2006 | ST | TSV Leuna | 35,71 | m |
32,06 | 31,51 | 33,16 | 33,51 | 34,36 | 35,71 |
7. | Pfaender, Leonhard | 2006 | BB | SC Trebbin | 32,82 | m |
26,63 | 32,82 | 32,11 | 23,21 | 27,88 | 30,77 |
8. | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 31,76 | m |
30,12 | 31,76 | 30,65 | 25,62 | 30,08 | 28,10 |
9. | Dose, Hannes | 2006 | ST | SV Braunsbedra | 31,12 | m |
29,47 | 28,29 | 31,12 |
10. | Hammerl, Arthur | 2006 | ST | TSV Leuna | 25,84 | m |
16,64 | 25,84 | 24,43 |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | +1,3 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Gruner, Steve | 1981 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 12,06 | sec. |
2. | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 12,37 | sec. |
3. | Schumann, Enrico | 1979 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 12,79 | sec. |
4. | Liebscher, Marcel | 1978 | ST | SV Braunsbedra | 13,11 | sec. |
5. | Winterstein, Alexander | 1980 | ST | SV Halle e.V. | 13,13 | sec. |
800 m Sen. M35 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Liebscher, Marcel | 1978 | ST | SV Braunsbedra | 2:36,48 | min. |
Weitsprung Sen. M35 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schumann, Enrico | 1979 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 4,50 | m |
x | x | x | 4,50 | x | x |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Gruner, Steve | 1981 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 25,03 | m |
25,03 | x | 21,64 | 19,45 | x | x |
2. | Schumann, Enrico | 1979 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 20,75 | m |
17,46 | 19,75 | 20,75 | x | x | 20,50 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schumann, Enrico | 1979 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 29,21 | m |
2,05 | 29,21 | 25,71 | 28,20 | - | - |
2. | Liebscher, Marcel | 1978 | ST | SV Braunsbedra | 27,01 | m |
25,90 | 23,76 | 26,62 | 27,01 | 24,69 | 24,51 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 12,64 | sec. |
2. | Richter, Axel | 1974 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 13,13 | sec. |
3. | Rausch, Georg | 1975 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 14,22 | sec. |
4. | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | SV Braunsbedra | 14,95 | sec. |
800 m Sen. M40 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | SV Braunsbedra | 3:03,59 | min. |
Weitsprung Sen. M40 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | SV Braunsbedra | 3,58 | m |
3,58 | x | - | - | - | - |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Rausch, Georg | 1975 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,88 | m |
7,61 | 7,78 | 7,68 | 7,74 | 7,88 | x |
2. | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | SV Braunsbedra | 7,36 | m |
7,33 | 7,04 | 7,36 | 7,07 | 7,23 | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Richter, Axel | 1974 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 26,78 | m |
25,18 | 26,05 | 26,03 | 24,75 | x | 26,78 |
2. | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | SV Braunsbedra | 17,55 | m |
16,99 | 17,55 | x | 15,79 | x | - |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Richter, Axel | 1974 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 38,11 | m |
36,29 | 36,55 | 38,11 | 35,64 | 34,48 | 34,84 |
2. | Gauch, Rico | 1971 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 25,72 | m |
24,99 | 24,44 | 25,11 | 22,61 | 25,72 | 25,71 |
3. | Rausch, Georg | 1975 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 24,68 | m |
22,79 | 24,58 | 24,68 | 23,10 | 23,45 | x |
4. | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | SV Braunsbedra | 22,28 | m |
x | 22,28 | 21,11 | x | 21,80 | x |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +2,1 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Gauch, Rico | 1971 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 14,29 | sec. |
800 m Sen. M45 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Thorenz, Heiko | 1970 | ST | TSV Merseburg | 2:52,03 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Haensel, Dr. Hauke | 1968 | SN | LSV Pirna | 9,36 | m |
9,36 | 9,32 | 9,26 | 9,18 | 9,03 | x |
2. | Thorenz, Heiko | 1970 | ST | TSV Merseburg | 6,98 | m |
6,98 | 6,76 | 6,69 | x | 6,36 | 6,77 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Haensel, Dr. Hauke | 1968 | SN | LSV Pirna | 20,35 | m |
18,44 | 18,96 | 20,23 | x | 20,35 | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Haensel, Dr. Hauke | 1968 | SN | LSV Pirna | 22,16 | m |
16,94 | 21,77 | 20,57 | 22,16 | 20,39 | 19,03 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,6 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Ahne, Gerd | 1964 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,90 | sec. |
2. | Freyer, Michael | 1965 | BE | SCC Berlin | 13,29 | sec. |
3. | Langrock, Jörg | 1966 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 13,55 | sec. |
4. | Krinke, Timo | 1963 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 13,72 | sec. |
5. | Düring, Ralf | 1962 | ST | BSV Salzwedel | 14,60 | sec. |
Weitsprung Sen. M50 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Düring, Ralf | 1962 | ST | BSV Salzwedel | 4,22 | m |
4,22 | x | - | - | - | - |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Freyer, Michael | 1965 | BE | SCC Berlin | 12,14 | m |
10,69 | x | 12,05 | 12,14 | x | 11,48 |
2. | Krinke, Timo | 1963 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 12,07 | m |
11,58 | 11,64 | 11,91 | x | x | 12,07 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Krinke, Timo | 1963 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 39,02 | m |
x | 39,02 | x | 36,04 | 36,87 | x |
2. | Freyer, Michael | 1965 | BE | SCC Berlin | 37,76 | m |
x | 36,54 | 37,50 | 37,76 | 37,09 | 37,10 |
3. | Langrock, Jörg | 1966 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 32,40 | m |
32,40 | 30,31 | x | 30,03 | 29,45 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Freyer, Michael | 1965 | BE | SCC Berlin | 34,81 | m |
33,24 | 34,81 | 34,35 | 34,81 | 33,20 | 32,48 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Graupner, Jürgen | 1961 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 11,87 | m |
11,39 | 11,74 | 11,87 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Graupner, Jürgen | 1961 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 36,15 | m |
35,32 | 35,07 | x | 34,85 | 36,15 | 35,05 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +1,3 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 16,86 | sec. |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Knabe, Helmut | 1951 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 10,97 | m |
10,64 | 10,51 | 10,96 | x | x | 10,97 |
2. | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 7,68 | m |
7,68 | x | 7,25 | x | 7,41 | - |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Knabe, Helmut | 1951 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 37,04 | m |
35,67 | 37,04 | x | 34,85 | 36,63 | - |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Knabe, Helmut | 1951 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 31,49 | m |
x | 30,14 | 31,49 | 29,95 | - | - |
2. | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 24,02 | m |
20,14 | 20,46 | 20,72 | 20,57 | 22,14 | 24,02 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Gerlach, Hans Joachim | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,27 | m |
8,91 | 9,27 | 8,86 | 9,12 | x | 8,66 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Stengl, Adolf | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,94 | m |
9,67 | 9,76 | x | 9,89 | 9,91 | 9,94 |
2. | Rühlemann, Bernd | 1937 | SN | SV Lindenau 1848 | 7,89 | m |
7,65 | 7,89 | 7,77 | 7,62 | 7,57 | 7,73 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Rühlemann, Bernd | 1937 | SN | SV Lindenau 1848 | 22,14 | m |
20,29 | 19,53 | 21,52 | 22,14 | 20,41 | 20,61 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | ST | TSG Calbe | 30,67 | m |
30,67 | 29,68 | 28,40 | 28,70 | x | 26,76 |
2. | Stengl, Adolf | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 28,39 | m |
28,01 | 28,39 | 25,62 | x | x | 26,31 |
Senioren M80 |
100 m Sen. M80 | +1,3 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 17,94 | sec. |
800 m Sen. M80 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:46,15 | min. |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Richter, Siegfried | 1935 | SN | SSV Fortschritt Lichtenstein | 9,88 | m |
9,88 | 9,08 | 9,13 | 9,69 | x | 9,77 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Richter, Siegfried | 1935 | SN | SSV Fortschritt Lichtenstein | 22,19 | m |
21,24 | 21,15 | 22,19 | 21,67 | 21,76 | - |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Richter, Siegfried | 1935 | SN | SSV Fortschritt Lichtenstein | 30,70 | m |
30,70 | x | x | 27,70 | 26,58 | 25,07 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Bölling, Emil | 1930 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,81 | m |
7,81 | 7,54 | 7,65 | x | 7,62 | 7,67 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Bölling, Emil | 1930 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 21,09 | m |
x | 20,62 | 20,11 | 21,09 | 21,02 | 20,24 |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kallweit, Fritz | 1930 | ST | Universitäts-SV Halle | 15,71 | m |
14,68 | 14,63 | 13,73 | x | x | 15,71 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,6 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bremenkamp, Rica | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 13,80 | sec. |
2. | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,92 | sec. |
3. | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,44 | sec. |
4. | Weiß, Lina | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 14,90 | sec. |
200 m Frauen | +2,3 | 14.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kazmirzak, Christine | 1982 | ST | SV Halle e.V. | 28,51 | sec. |
2. | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,83 | sec. |
200 m Frauen | +1,2 | 14.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 28,03 | sec. |
2. | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 28,18 | sec. |
3. | Bremenkamp, Rica | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 29,07 | sec. |
4. | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 29,54 | sec. |
200 m Frauen | 14.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | +1,2 | 28,03 | sec. |
2. | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | +1,2 | 28,18 | sec. |
3. | Kazmirzak, Christine | 1982 | ST | SV Halle e.V. | +2,3 | 28,51 | sec. |
4. | Bremenkamp, Rica | 1995 | ST | SV Halle e.V. | +1,2 | 29,07 | sec. |
5. | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | +1,2 | 29,54 | sec. |
6. | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | +2,3 | 29,83 | sec. |
800 m Frauen | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:28,88 | min. |
2. | Kazmirzak, Christine | 1982 | ST | SV Halle e.V. | 2:31,36 | min. |
Hochsprung Frauen | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Weiß, Lina | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | - | - | - | o | xo | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 12,10 | m |
10,62 | 11,69 | x | x | 11,77 | 12,10 |
2. | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | TSV Leuna | 10,04 | m |
9,43 | 9,77 | 10,04 | x | 9,84 | 9,83 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 36,78 | m |
36,10 | 36,02 | 36,45 | 36,78 | 35,62 | x |
2. | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | TSV Leuna | 27,33 | m |
25,47 | 24,54 | x | 25,17 | 27,33 | 26,72 |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | TSV Leuna | 25,84 | m |
25,84 | 24,50 | x | 24,66 | 23,31 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,0 | 14.05.2016 |
Finale |
Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | aufg. |
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Fischer, Anna Kristin | 1998 | SN | SC DHfK Leipzig | 7:15,34 | min. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,74 | m |
10,71 | 9,94 | 10,23 | 9,96 | 10,74 | 10,38 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 37,57 | m |
32,55 | 37,57 | x | x | 37,07 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 34,19 | m |
30,95 | 34,19 | 23,39 | 32,59 | - | 31,02 |
2. | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 32,99 | m |
29,51 | 32,99 | 31,27 | 29,58 | 29,33 | 30,86 |
3. | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 28,06 | m |
x | 25,80 | 28,06 | 27,86 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,0 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 13,17 | sec. | q |
2. | Dose, Alina | 2000 | ST | SV Braunsbedra | 13,39 | sec. | q |
3. | Brämer, Leonie | 1999 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 14,22 | sec. |
Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
Marie Luise Wächter disq. nach R 162.7 |
100 m WJ U18 | +0,6 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Hanschke, Annalena | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 14,20 | sec. |
2. | Plehn, Annika | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 14,89 | sec. |
Kauna, Charlott | 1999 | BB | SC Trebbin | disq. |
Charlott Kauna disq. nach R 162.7 |
100 m WJ U18 | +0,8 | 14.05.2016 |
3. Vorlauf |
1. | Buschendorf, Antonia | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,39 | sec. | q |
2. | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 13,08 | sec. | q |
3. | Bester, Laura | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,18 | sec. | q |
4. | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,34 | sec. |
5. | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 13,48 | sec. | q |
100 m WJ U18 | +0,3 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Buschendorf, Antonia | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,43 | sec. |
2. | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 12,92 | sec. |
3. | Bester, Laura | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,20 | sec. |
4. | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 13,23 | sec. |
5. | Dose, Alina | 2000 | ST | SV Braunsbedra | 13,27 | sec. |
6. | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 13,55 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,6 | 14.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Buschendorf, Antonia | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,93 | sec. |
2. | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,45 | sec. |
3. | Schneider, Jenny | 2000 | ST | TSV Leuna | 28,45 | sec. |
4. | Haase, Cora | 2000 | ST | SV Braunsbedra | 28,79 | sec. |
4. | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 28,79 | sec. |
200 m WJ U18 | +2,3 | 14.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 26,60 | sec. |
2. | Dose, Alina | 2000 | ST | SV Braunsbedra | 27,55 | sec. |
200 m WJ U18 | 14.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Buschendorf, Antonia | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | +0,6 | 25,93 | sec. |
2. | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | +0,6 | 26,45 | sec. |
3. | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | +2,3 | 26,60 | sec. |
4. | Dose, Alina | 2000 | ST | SV Braunsbedra | +2,3 | 27,55 | sec. |
5. | Schneider, Jenny | 2000 | ST | TSV Leuna | +0,6 | 28,45 | sec. |
6. | Haase, Cora | 2000 | ST | SV Braunsbedra | +0,6 | 28,79 | sec. |
6. | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | +0,6 | 28,79 | sec. |
800 m WJ U18 | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hanschke, Annalena | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 2:32,29 | min. |
2. | Brämer, Leonie | 1999 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 2:46,85 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1,65 | m |
2. | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,59 | m |
3. | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,56 | m |
4. | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,45 | m |
5. | Liebig, Esther | 2000 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 1,45 | m |
6. | Tränkner, Annika | 2000 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 1,45 | m |
7. | Richter, Virginia | 2000 | BB | SC Trebbin | 1,35 | m |
8. | Plehn, Annika | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bartsch | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Böhme | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Wächter | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||
4. | Diedicke | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Liebig | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Tränkner | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Richter | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Plehn | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Tränkner, Annika | 2000 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 4,86 | m |
4,86 | x | 4,41 | x | x | x |
2. | Dose, Alina | 2000 | ST | SV Braunsbedra | 4,79 | m |
4,70 | 4,79 | 4,31 | 4,56 | 4,68 | 4,73 |
3. | Haase, Cora | 2000 | ST | SV Braunsbedra | 4,75 | m |
4,75 | 4,73 | 4,69 | 4,60 | 4,64 | 4,34 |
4. | Kauna, Charlott | 1999 | BB | SC Trebbin | 4,53 | m |
4,53 | 4,44 | 4,45 | 4,52 | 4,41 | 4,35 |
5. | Schneider, Jenny | 2000 | ST | TSV Leuna | 4,48 | m |
4,01 | 4,19 | 4,15 | 4,43 | x | 4,48 |
6. | Richter, Virginia | 2000 | BB | SC Trebbin | 4,16 | m |
3,72 | 3,54 | 3,87 | 4,14 | 4,06 | 4,16 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Jenny | 2000 | ST | TSV Leuna | 11,57 | m |
11,57 | 11,18 | 11,32 | 11,23 | 11,02 | 11,33 |
2. | Bartsch, Catharina | 1999 | ST | VfB Germania Halberstadt | 11,38 | m |
10,91 | 10,31 | 10,52 | 10,53 | 11,38 | 11,08 |
3. | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,30 | m |
10,28 | 10,13 | 9,56 | 10,30 | 9,85 | 9,84 |
4. | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 9,88 | m |
9,47 | 9,63 | 9,88 | 9,29 | 9,27 | 9,61 |
5. | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 9,18 | m |
8,42 | 8,88 | 8,79 | x | 9,18 | 9,18 |
6. | Ditscherlein, Kira | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 8,54 | m |
8,28 | 8,54 | 8,31 | 7,43 | 8,04 | 8,49 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Jenny | 2000 | ST | TSV Leuna | 29,65 | m |
28,89 | 27,89 | x | 27,03 | 29,65 | 28,09 |
2. | Ditscherlein, Kira | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 27,56 | m |
x | 27,56 | 23,58 | 20,50 | 26,25 | 25,15 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Jenny | 2000 | ST | TSV Leuna | 33,52 | m |
- | 29,98 | 33,02 | x | 33,52 | 30,41 |
2. | Plehn, Annika | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 31,77 | m |
27,29 | 27,32 | 25,45 | 27,69 | 31,77 | 29,64 |
3. | Tränkner, Annika | 2000 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 24,71 | m |
24,71 | x | 22,54 | 18,64 | 21,28 | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 13,16 | sec. | q |
2. | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,45 | sec. | q |
3. | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 13,75 | sec. | q |
4. | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 13,84 | sec. | q |
5. | Nebe, Emma | 2001 | ST | TSV Leuna | 14,53 | sec. |
100 m W15 | +1,1 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,89 | sec. | q |
2. | Hildebrand, Vivian | 2001 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 13,09 | sec. | q |
3. | Thielemann, Melanie | 2001 | ST | SV Braunsbedra | 15,76 | sec. |
100 m W15 | +1,2 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,87 | sec. |
2. | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 13,28 | sec. |
3. | Hildebrand, Vivian | 2001 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 13,33 | sec. |
4. | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,40 | sec. |
5. | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 13,87 | sec. |
6. | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 14,00 | sec. |
300 m W15 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 42,79 | sec. |
2. | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 43,02 | sec. |
3. | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | LAC Aschersleben | 47,72 | sec. |
800 m W15 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:22,67 | min. |
2. | Nebe, Emma | 2001 | ST | TSV Leuna | 2:31,96 | min. |
3. | Staude, Theresa | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:35,78 | min. |
4. | Thielemann, Melanie | 2001 | ST | SV Braunsbedra | 3:04,06 | min. |
Hochsprung W15 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,50 | m |
2. | Hildebrand, Vivian | 2001 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 1,45 | m |
3. | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,40 | m |
4. | Perschke, Josephine | 2001 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kienast | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Hildebrand | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Beyer | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Perschke | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 5,36 | m |
5,36 | 5,09 | x | 5,28 | 5,05 | 5,16 |
2. | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 5,03 | m |
5,03 | x | 4,60 | 4,58 | x | x |
3. | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,82 | m |
4,82 | 4,69 | x | x | 4,49 | 4,14 |
4. | Hildebrand, Vivian | 2001 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 4,76 | m |
4,55 | 4,75 | 4,73 | 4,59 | 4,76 | 4,74 |
5. | Nebe, Emma | 2001 | ST | TSV Leuna | 4,50 | m |
4,40 | 4,44 | 4,50 | 4,26 | 4,27 | 4,38 |
6. | Thielemann, Melanie | 2001 | ST | SV Braunsbedra | 3,51 | m |
3,37 | 3,35 | 3,39 | 3,34 | 3,30 | 3,51 |
Kugelstoß W15 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,28 | m |
9,28 | 9,19 | x | 9,05 | 8,73 | 0,84 |
2. | Nebe, Emma | 2001 | ST | TSV Leuna | 8,15 | m |
7,87 | 7,57 | 7,87 | 7,67 | 8,15 | 7,49 |
Diskuswurf W15 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 30,24 | m |
28,81 | 30,20 | x | x | 30,24 | x |
Speerwurf W15 500 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Spengler, Emma | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 35,60 | m |
35,60 | 34,75 | 34,07 | 31,46 | 34,07 | 34,48 |
2. | Perschke, Josephine | 2001 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 23,37 | m |
23,37 | x | x | 21,54 | 23,27 | 21,48 |
3. | Hildebrand, Vivian | 2001 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 23,24 | m |
x | 23,24 | 20,93 | 22,86 | 23,16 | 22,33 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +2,0 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 14,04 | sec. | q |
2. | Alissa, Kessler | 2002 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 14,56 | sec. | q |
3. | Standke, Jasmin | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 14,59 | sec. |
100 m W14 | +1,5 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 13,38 | sec. | q |
2. | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 14,53 | sec. | q |
3. | Titze, Svenja | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 14,92 | sec. |
100 m W14 | +1,9 | 14.05.2016 |
3. Vorlauf |
1. | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 13,11 | sec. | q |
2. | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,12 | sec. | q |
100 m W14 | +1,3 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 13,06 | sec. |
2. | Fleischer, Viktoria | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,25 | sec. |
3. | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 13,45 | sec. |
4. | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 14,31 | sec. |
5. | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 14,74 | sec. |
6. | Alissa, Kessler | 2002 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 14,85 | sec. |
300 m W14 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 46,66 | sec. |
2. | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 48,55 | sec. |
3. | Neumann, Ronja | 2003 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 49,28 | sec. |
4. | Alissa, Kessler | 2002 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 50,95 | sec. |
5. | Titze, Svenja | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 53,64 | sec. |
800 m W14 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Grellmann, Fränze | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:30,24 | min. |
2. | Titze, Svenja | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 3:03,61 | min. |
Hochsprung W14 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Jentsch, Lore | 2002 | ST | TSV Leuna | 1,40 | m |
2. | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1,35 | m |
3. | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1,30 | m |
4. | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jentsch | - | - | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Fiedler | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Schermaul | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Kolodziezek | o | xxx |
Weitsprung W14 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,91 | m |
4,91 | 4,49 | 4,55 | 4,25 | 4,68 | 4,86 |
2. | Jentsch, Lore | 2002 | ST | TSV Leuna | 4,75 | m |
4,75 | 4,45 | x | 4,22 | 4,37 | 4,62 |
3. | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 4,69 | m |
x | 4,68 | x | x | x | 4,69 |
4. | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,53 | m |
4,53 | 4,30 | 4,26 | 2,97 | 4,33 | 4,29 |
5. | Alissa, Kessler | 2002 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 4,34 | m |
x | x | 3,79 | 4,32 | 4,34 | 4,34 |
6. | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,34 | m |
4,14 | 4,34 | 4,15 | 4,29 | 4,34 | 4,08 |
7. | Standke, Jasmin | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 3,97 | m |
3,85 | x | x | 3,97 | x | x |
8. | Titze, Svenja | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 3,77 | m |
3,57 | 3,51 | 3,38 | 3,77 | 3,69 | 3,71 |
9. | Weißbach, Jekatarina | 2002 | BE | Berliner SC | 3,46 | m |
3,39 | 3,46 | 3,18 |
Kugelstoß W14 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,61 | m |
10,81 | 10,87 | 10,46 | 11,54 | 11,41 | 11,61 |
2. | Standke, Jasmin | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 10,11 | m |
8,43 | 9,44 | 9,03 | 0,93 | 10,09 | 10,11 |
3. | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | 7,58 | m |
7,58 | 6,83 | 7,46 | 6,13 | 6,99 | 7,55 |
Diskuswurf W14 1 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 26,96 | m |
25,82 | 24,43 | 26,96 | x | x | x |
2. | Stäps, Chantal | 2002 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 22,29 | m |
22,29 | x | 21,28 | 22,17 | 20,62 | x |
3. | Standke, Jasmin | 2002 | ST | SV Braunsbedra | 18,67 | m |
x | 16,18 | x | 18,67 | 15,41 | 17,77 |
Speerwurf W14 500 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 36,25 | m |
36,25 | 34,07 | 35,46 | 33,41 | x | 28,42 |
2. | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 26,44 | m |
26,44 | 24,81 | 22,34 | 19,82 | 22,10 | 21,32 |
3. | Stäps, Chantal | 2002 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 20,33 | m |
17,21 | 17,81 | 15,23 | x | 17,32 | 20,33 |
4. | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 19,07 | m |
17,34 | 17,16 | 16,03 | 14,39 | x | 19,07 |
5. | Weißbach, Jekatarina | 2002 | BE | Berliner SC | 12,11 | m |
10,18 | 7,95 | 10,46 | x | x | 12,11 |
6. | Bakhtiyari, Panthea | 2002 | BE | Berliner SC | 11,38 | m |
x | x | 11,38 | x | x | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,21 | sec. | q |
2. | Nowak, Hanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,08 | sec. | q |
3. | Berndt, Emelie | 2003 | BB | SC Trebbin | 11,25 | sec. | q |
4. | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,19 | sec. |
5. | Spilker, Lydia | 2003 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,37 | sec. |
6. | Maye, Charlotte | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,96 | sec. |
75 m W13 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Schöbel, Marie-Louisa | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,99 | sec. | q |
2. | Kaps, Fiona | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,06 | sec. | q |
3. | Münch, Tara | 2003 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 11,37 | sec. | q |
4. | Fischer, Marie-Luise | 2003 | SN | SV Großbardau | 11,46 | sec. |
5. | Roth, Jolina | 2003 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 11,83 | sec. |
6. | Neumann, Ronja | 2003 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 11,92 | sec. |
75 m W13 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schöbel, Marie-Louisa | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,05 | sec. |
2. | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,38 | sec. |
3. | Kaps, Fiona | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,04 | sec. |
4. | Nowak, Hanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,20 | sec. |
5. | Münch, Tara | 2003 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 11,23 | sec. |
6. | Berndt, Emelie | 2003 | BB | SC Trebbin | 11,29 | sec. |
800 m W13 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Neumann, Ronja | 2003 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 2:41,60 | min. |
2. | Berndt, Emelie | 2003 | BB | SC Trebbin | 2:43,86 | min. |
3. | Spilker, Lydia | 2003 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:57,71 | min. |
4. | Roth, Jolina | 2003 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 3:24,36 | min. |
Hochsprung W13 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,45 | m |
2. | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,30 | m |
3. | Fischer, Marie-Luise | 2003 | SN | SV Großbardau | 1,30 | m |
4. | Kieker, Alexa | 2003 | BE | Berliner SC | 1,20 | m |
5. | Minkowski, Fenja | 2003 | BE | Berliner SC | 1,10 | m |
6. | Maye, Charlotte | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,05 | m |
7. | Turunen, Loviisa | 2003 | BE | Berliner SC | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marrala | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Herfurth | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Fischer | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Kieker | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Minkowski | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Maye | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Turunen | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schöbel, Marie-Louisa | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,54 | m |
4,54 | 4,31 | 4,35 | - | - | - |
2. | Berndt, Emelie | 2003 | BB | SC Trebbin | 4,01 | m |
4,01 | 3,94 | 3,83 | x | 3,71 | 3,82 |
3. | Fischer, Marie-Luise | 2003 | SN | SV Großbardau | 4,00 | m |
4,00 | x | 3,58 | 3,59 | x | - |
4. | Münch, Tara | 2003 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 3,85 | m |
3,56 | 3,65 | 3,74 | 3,85 | x | 3,71 |
5. | Minkowski, Fenja | 2003 | BE | Berliner SC | 3,82 | m |
3,82 | 3,78 | x | x | x | 3,51 |
6. | Roth, Jolina | 2003 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 3,62 | m |
x | x | 3,62 | - | - | - |
7. | Kieker, Alexa | 2003 | BE | Berliner SC | 3,61 | m |
x | x | 3,61 | 3,47 | 3,37 | 3,57 |
8. | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,57 | m |
3,57 | x | x | - | - | - |
9. | Maye, Charlotte | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,56 | m |
3,56 | 3,18 | 3,13 |
10. | Adam, Pia Marie | 2003 | ST | TSV Leuna | 3,37 | m |
3,37 | - | - |
11. | Turunen, Loviisa | 2003 | BE | Berliner SC | 3,28 | m |
3,28 | 3,11 | 3,09 |
Kugelstoß W13 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,20 | m |
10,20 | 9,92 | 10,16 | 9,93 | x | 9,95 |
2. | Matheis, Theresa | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,51 | m |
7,93 | 7,79 | 8,51 | x | 8,05 | 7,84 |
3. | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,07 | m |
7,48 | 7,46 | 0,73 | 7,81 | 7,90 | 8,07 |
4. | Fischer, Marie-Luise | 2003 | SN | SV Großbardau | 7,38 | m |
6,68 | 7,38 | 6,77 | x | 6,97 | 6,53 |
5. | Adam, Pia Marie | 2003 | ST | TSV Leuna | 6,77 | m |
6,47 | 6,59 | x | 6,43 | x | 6,77 |
6. | Spilker, Lydia | 2003 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6,09 | m |
6,02 | 0,50 | 5,90 | 5,67 | 6,09 | 5,73 |
7. | Maye, Charlotte | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 5,77 | m |
5,68 | 5,47 | 4,91 | 5,52 | 5,73 | 5,77 |
Diskuswurf W13 750 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 28,52 | m |
22,71 | 24,97 | 28,52 | 27,37 | 27,80 | 26,21 |
2. | Fischer, Marie-Luise | 2003 | SN | SV Großbardau | 20,95 | m |
20,95 | x | 17,34 | 17,79 | x | x |
3. | Matheis, Theresa | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 19,10 | m |
17,66 | x | x | 19,10 | 16,89 | x |
4. | Adam, Pia Marie | 2003 | ST | TSV Leuna | 16,70 | m |
x | 14,76 | x | x | 15,72 | 16,70 |
Speerwurf W13 400 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Adam, Pia Marie | 2003 | ST | TSV Leuna | 28,35 | m |
28,35 | x | 27,92 | 25,65 | x | 25,32 |
2. | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 27,88 | m |
18,51 | 20,24 | 22,08 | 24,66 | 19,94 | 27,88 |
3. | Fischer, Marie-Luise | 2003 | SN | SV Großbardau | 24,59 | m |
15,26 | 18,98 | x | 24,59 | x | x |
4. | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 21,84 | m |
21,32 | x | x | 17,48 | 20,17 | 21,84 |
5. | Minkowski, Fenja | 2003 | BE | Berliner SC | 14,35 | m |
11,14 | 12,89 | x | 14,35 | 11,12 | x |
6. | Kieker, Alexa | 2003 | BE | Berliner SC | 11,70 | m |
11,70 | 11,58 | 10,77 | 10,20 | 9,60 | 10,69 |
7. | Turunen, Loviisa | 2003 | BE | Berliner SC | 10,08 | m |
8,36 | 7,76 | 7,68 | 8,96 | 10,08 | 8,29 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Öhler, Charlotte | 2004 | BB | SC Trebbin | 10,77 | sec. | q |
2. | Arndt, Laura | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,46 | sec. | q |
3. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,22 | sec. |
75 m W12 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,01 | sec. | q |
2. | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 11,15 | sec. | q |
3. | Hartwig, Nora | 2004 | BB | SC Trebbin | 11,58 | sec. | q |
4. | Hinsenbrock, Hannah | 2004 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 12,10 | sec. |
75 m W12 | 14.05.2016 |
3. Vorlauf |
1. | Farwig, Johanna | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,45 | sec. | q |
2. | Schönfeld, Fiona | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 11,64 | sec. |
3. | Krenz, Klara | 2004 | BE | Berliner SC | 11,89 | sec. |
4. | Egemann, Hannah | 2004 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 11,98 | sec. |
5. | Jung, Henriette | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 12,20 | sec. |
75 m W12 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Öhler, Charlotte | 2004 | BB | SC Trebbin | 10,74 | sec. |
2. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,10 | sec. |
3. | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 11,23 | sec. |
4. | Arndt, Laura | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,33 | sec. |
5. | Farwig, Johanna | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,50 | sec. |
6. | Hartwig, Nora | 2004 | BB | SC Trebbin | 11,56 | sec. |
800 m W12 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Krenz, Klara | 2004 | BE | Berliner SC | 3:09,53 | min. |
Hochsprung W12 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Jung, Henriette | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,35 | m |
2. | Öhler, Charlotte | 2004 | BB | SC Trebbin | 1,30 | m |
3. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,25 | m |
4. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1,20 | m |
5. | Egemann, Hannah | 2004 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 1,20 | m |
6. | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Öhler | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Gehlau | - | - | o | o | o | xxo | x- | ||||||||||||||||
4. | Brandecker | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Egemann | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Schneider | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,37 | m |
4,29 | 4,30 | 4,37 | 4,25 | 4,33 | x |
2. | Öhler, Charlotte | 2004 | BB | SC Trebbin | 4,27 | m |
4,27 | 4,23 | 3,96 | 3,93 | 4,26 | x |
3. | Hartwig, Nora | 2004 | BB | SC Trebbin | 4,23 | m |
x | 3,99 | 4,18 | 4,23 | x | x |
4. | Arndt, Laura | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,15 | m |
3,90 | 4,14 | 3,95 | 4,12 | 4,15 | 4,07 |
5. | Jung, Henriette | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,91 | m |
3,81 | 3,78 | 3,84 | 3,91 | x | x |
6. | Farwig, Johanna | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,85 | m |
3,85 | x | x | 3,24 | x | x |
7. | Schönfeld, Fiona | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,30 | - | - | - |
8. | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 3,67 | m |
x | 3,67 | 3,24 | 3,63 | 3,64 | x |
9. | Egemann, Hannah | 2004 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 3,63 | m |
3,63 | 3,30 | 3,13 |
10. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,55 | m |
3,55 | 3,25 | 2,59 |
11. | Krenz, Klara | 2004 | BE | Berliner SC | 3,16 | m |
2,89 | 3,16 | 2,97 |
Kugelstoß W12 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Jung, Henriette | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,45 | m |
7,26 | 6,70 | 7,31 | x | 7,22 | 7,45 |
2. | Hartwig, Nora | 2004 | BB | SC Trebbin | 7,22 | m |
6,78 | 6,95 | 7,22 | 5,83 | 6,58 | 7,15 |
3. | Schönfeld, Fiona | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 6,59 | m |
5,73 | 6,59 | 6,26 | 6,54 | 6,26 | 6,57 |
4. | Schneider, Lilly | 2004 | ST | TSV Leuna | 6,32 | m |
5,66 | 5,86 | 6,32 | 6,10 | 5,88 | 6,32 |
5. | Egemann, Hannah | 2004 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 5,46 | m |
5,35 | 5,31 | 5,00 | 5,37 | 5,24 | 5,46 |
6. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 5,24 | m |
4,96 | 5,23 | 4,56 | 4,81 | 5,24 | 5,09 |
Speerwurf W12 400 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Hartwig, Nora | 2004 | BB | SC Trebbin | 22,02 | m |
22,02 | x | 18,58 | 17,67 | 15,65 | 19,39 |
2. | Jung, Henriette | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 21,59 | m |
20,92 | 20,70 | 21,25 | 20,30 | x | 21,59 |
3. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 19,02 | m |
14,02 | 19,02 | 18,68 | x | 18,49 | x |
4. | Schönfeld, Fiona | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 16,76 | m |
16,49 | 16,76 | 15,10 | 14,47 | 14,97 | 13,42 |
5. | Öhler, Charlotte | 2004 | BB | SC Trebbin | 15,74 | m |
13,09 | 12,56 | 14,87 | 13,62 | 15,74 | 14,94 |
6. | Schmidt, Salima | 2004 | BE | Berliner SC | 10,95 | m |
x | 10,95 | x | x | 7,13 | 5,50 |
7. | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 10,45 | m |
7,09 | 10,25 | 8,46 | 7,44 | 10,45 | 8,24 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 8,26 | sec. | q |
2. | Gauch, Emma | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 8,80 | sec. |
3. | Czempin, Chiara | 2005 | BE | Berliner SC | 9,25 | sec. |
4. | Wallrafen, Johanna | 2005 | BE | Berliner SC | 9,34 | sec. |
5. | Specht, Louisa | 2005 | BE | Berliner SC | 9,69 | sec. |
50 m W11 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Nowak, Luna | 2005 | ST | SV Chemie Genthin | 7,77 | sec. | q |
2. | Seidel, Emily | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 8,32 | sec. |
3. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,41 | sec. |
4. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,56 | sec. |
5. | Bielas, Malena | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,67 | sec. |
50 m W11 | 14.05.2016 |
3. Vorlauf |
1. | Seidel, Clara | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 7,92 | sec. | q |
2. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,29 | sec. | q |
3. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 8,36 | sec. |
4. | Sonderhoff, Jette | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,59 | sec. |
5. | Meyer, Angelique | 2005 | BE | Berliner SC | 8,62 | sec. |
6. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 8,75 | sec. |
50 m W11 | 14.05.2016 |
4. Vorlauf |
1. | Meyer, Hannah | 2005 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 7,62 | sec. | q |
2. | Müller, Josephine | 2005 | BB | SC Trebbin | 8,17 | sec. | q |
3. | Böttcher, Leonie | 2005 | BE | Berliner SC | 8,31 | sec. |
4. | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 8,74 | sec. |
5. | Sonntag, Luna | 2005 | BE | Berliner SC | 9,24 | sec. |
6. | Schauer, Emma | 2005 | BE | Berliner SC | 9,75 | sec. |
50 m W11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Hannah | 2005 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 7,55 | sec. |
2. | Nowak, Luna | 2005 | ST | SV Chemie Genthin | 7,65 | sec. |
3. | Seidel, Clara | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 7,95 | sec. |
4. | Müller, Josephine | 2005 | BB | SC Trebbin | 8,15 | sec. |
5. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,16 | sec. |
6. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 8,17 | sec. |
800 m W11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Müller, Josephine | 2005 | BB | SC Trebbin | 2:53,15 | min. |
2. | Bielas, Malena | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:56,14 | min. |
3. | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3:00,70 | min. |
4. | Weinhold, Alicia | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 3:03,87 | min. |
5. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 3:06,41 | min. |
6. | Gauch, Emma | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 3:10,76 | min. |
7. | Böttcher, Leonie | 2005 | BE | Berliner SC | 3:15,92 | min. |
8. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:16,97 | min. |
9. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3:18,23 | min. |
10. | Pabst, Lena | 2005 | ST | TSV Leuna | 3:20,85 | min. |
11. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3:36,91 | min. |
Hochsprung W11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Hannah | 2005 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 1,25 | m |
2. | Müller, Josephine | 2005 | BB | SC Trebbin | 1,20 | m |
3. | Bielas, Malena | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1,20 | m |
4. | Sonderhoff, Jette | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,15 | m |
5. | Seidel, Emily | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 1,10 | m |
5. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,10 | m |
7. | Seidel, Clara | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 1,10 | m |
8. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 1,00 | m |
9. | Böttcher, Leonie | 2005 | BE | Berliner SC | 1,00 | m |
10. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Müller | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Bielas | - | - | - | - | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Sonderhoff | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Seidel | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Kutzleb | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Seidel | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Bordusa | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Böttcher | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Kegel | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Hannah | 2005 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 4,22 | m |
4,14 | 4,07 | 4,08 | 4,07 | 4,22 | 4,21 |
2. | Seidel, Clara | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 4,12 | m |
x | 4,07 | 3,70 | 3,81 | 3,76 | 4,12 |
3. | Müller, Josephine | 2005 | BB | SC Trebbin | 4,06 | m |
3,94 | 3,87 | 3,87 | 4,00 | 3,89 | 4,06 |
4. | Nowak, Luna | 2005 | ST | SV Chemie Genthin | 4,03 | m |
3,80 | 4,03 | 0,33 | 3,80 | 3,98 | 3,80 |
5. | Seidel, Emily | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 4,01 | m |
3,66 | 4,01 | 3,90 | 3,82 | 3,95 | 3,89 |
6. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3,90 | m |
3,72 | 3,86 | 3,90 | 3,78 | 3,74 | 3,70 |
7. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,88 | m |
3,80 | 3,88 | 3,84 | 3,76 | 3,79 | 3,83 |
8. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,87 | m |
2,80 | x | 3,87 | 3,67 | x | 3,76 |
9. | Bielas, Malena | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,82 | m |
3,66 | 3,82 | 3,47 |
10. | Böttcher, Leonie | 2005 | BE | Berliner SC | 3,72 | m |
3,72 | 3,40 | 3,45 |
11. | Kegel, Laila | 2005 | BB | SC Trebbin | 3,66 | m |
3,66 | 3,50 | 3,34 |
12. | Sonderhoff, Jette | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,65 | m |
3,51 | 3,65 | x |
13. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3,65 | m |
3,65 | 3,34 | 3,14 |
14. | Meyer, Angelique | 2005 | BE | Berliner SC | 3,53 | m |
3,51 | 3,53 | 3,49 |
15. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,50 | m |
3,48 | 3,40 | 3,50 |
16. | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3,42 | m |
3,38 | 3,42 | 3,36 |
17. | Weinhold, Alicia | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 3,42 | m |
3,31 | 3,42 | 3,32 |
18. | Czempin, Chiara | 2005 | BE | Berliner SC | 3,27 | m |
3,27 | 3,20 | 3,12 |
19. | Gauch, Emma | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 3,23 | m |
2,77 | 3,23 | 3,18 |
20. | Wallrafen, Johanna | 2005 | BE | Berliner SC | 3,22 | m |
3,22 | 3,15 | 3,03 |
21. | Specht, Louisa | 2005 | BE | Berliner SC | 3,14 | m |
3,03 | 3,10 | 3,14 |
22. | Schauer, Emma | 2005 | BE | Berliner SC | 3,02 | m |
3,02 | 2,15 | 2,79 |
23. | Sonntag, Luna | 2005 | BE | Berliner SC | 2,96 | m |
2,96 | 2,90 | 2,93 |
24. | Pabst, Lena | 2005 | ST | TSV Leuna | 2,70 | m |
2,70 | x | x |
Schlagball 80g W11 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 37,61 | m |
25,56 | 37,46 | 28,58 | 36,92 | 37,18 | 37,61 |
2. | Müller, Josephine | 2005 | BB | SC Trebbin | 35,32 | m |
27,32 | 31,31 | 27,03 | 30,26 | 35,32 | 23,59 |
3. | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 31,93 | m |
30,36 | 31,93 | 27,92 | 24,32 | 25,02 | 27,12 |
4. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 29,41 | m |
27,29 | 27,58 | 29,41 | 27,59 | 24,46 | 29,31 |
5. | Seidel, Clara | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 29,31 | m |
23,78 | 28,46 | 29,31 | 28,16 | 24,04 | 27,38 |
6. | Nowak, Luna | 2005 | ST | SV Chemie Genthin | 28,81 | m |
24,49 | 27,67 | 27,91 | 25,70 | 28,81 | 27,26 |
7. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 28,61 | m |
24,28 | 27,71 | 27,41 | 28,61 | 13,61 | 25,49 |
8. | Specht, Louisa | 2005 | BE | Berliner SC | 28,52 | m |
24,86 | 26,31 | 27,09 | x | 28,52 | 27,61 |
9. | Pabst, Lena | 2005 | ST | TSV Leuna | 26,16 | m |
26,16 | 23,79 | 24,46 |
10. | Bielas, Malena | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 24,16 | m |
23,59 | 23,06 | 24,16 |
11. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 24,02 | m |
21,87 | 8,56 | 24,02 |
12. | Weinhold, Alicia | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 23,88 | m |
23,88 | 18,86 | 20,26 |
13. | Meyer, Angelique | 2005 | BE | Berliner SC | 23,36 | m |
23,36 | 18,26 | 21,51 |
14. | Meyer, Hannah | 2005 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 23,18 | m |
21,36 | 23,18 | 22,87 |
15. | Czempin, Chiara | 2005 | BE | Berliner SC | 23,00 | m |
22,16 | 14,81 | 23,00 |
16. | Schauer, Emma | 2005 | BE | Berliner SC | 20,82 | m |
19,89 | 17,78 | 20,82 |
17. | Seidel, Emily | 2005 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 20,31 | m |
19,41 | 19,11 | 20,31 |
18. | Sonntag, Luna | 2005 | BE | Berliner SC | 16,02 | m |
16,02 | 12,46 | 14,51 |
19. | Wallrafen, Johanna | 2005 | BE | Berliner SC | 14,31 | m |
14,09 | 10,26 | 14,31 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 14.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Schlißke, Susanne | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,46 | sec. | q |
2. | Damasch, Alida | 2007 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 9,66 | sec. | q |
3. | Bakhtiyari, Kiana | 2006 | BE | Berliner SC | 11,13 | sec. |
50 m W10 | 14.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,41 | sec. | q |
2. | Maaß, Sunna | 2006 | BE | Berliner SC | 9,81 | sec. | q |
3. | O Sullivan, Alisa | 2006 | BE | Berliner SC | 9,86 | sec. | q |
4. | Buchholz, Felicia | 2006 | BE | Berliner SC | 10,16 | sec. | q |
50 m W10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,51 | sec. |
2. | Damasch, Alida | 2007 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 9,48 | sec. |
800 m W10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schlißke, Susanne | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:12,09 | min. |
2. | Koppa, Heidi | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:22,94 | min. |
3. | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:36,10 | min. |
4. | Maaß, Sunna | 2006 | BE | Berliner SC | 3:51,00 | min. |
5. | O Sullivan, Alisa | 2006 | BE | Berliner SC | 4:12,81 | min. |
6. | Buchholz, Felicia | 2006 | BE | Berliner SC | 4:20,10 | min. |
Hochsprung W10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schlißke, Susanne | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlißke | xo | xxo | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schlißke, Susanne | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,46 | m |
3,19 | 3,22 | 3,36 | 3,39 | x | 3,46 |
2. | Damasch, Alida | 2007 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 3,29 | m |
3,05 | 3,07 | 3,15 | 2,83 | 2,49 | 3,29 |
3. | Reinicke, Lara | 2006 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,20 | m |
3,20 | 3,19 | 3,09 | 3,03 | 3,06 | x |
4. | Maaß, Sunna | 2006 | BE | Berliner SC | 2,57 | m |
2,35 | 2,48 | 2,52 | 2,53 | 2,47 | 2,57 |
5. | O Sullivan, Alisa | 2006 | BE | Berliner SC | 2,54 | m |
x | 2,53 | 2,54 | 2,53 | 2,34 | 2,48 |
6. | Buchholz, Felicia | 2006 | BE | Berliner SC | 2,43 | m |
2,37 | 2,36 | 2,36 | 2,34 | 2,13 | 2,43 |
7. | Bakhtiyari, Kiana | 2006 | BE | Berliner SC | 2,21 | m |
2,21 | 1,98 | 1,20 | 2,19 | 2,08 | 2,11 |
Schlagball 80g W10 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Schlißke, Susanne | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 25,22 | m |
23,53 | 25,22 | 20,31 | 21,85 | 20,20 | 18,82 |
2. | O Sullivan, Alisa | 2006 | BE | Berliner SC | 17,48 | m |
12,31 | 16,30 | 15,84 | 15,51 | 17,48 | 17,34 |
3. | Bakhtiyari, Kiana | 2006 | BE | Berliner SC | 13,19 | m |
13,19 | 8,25 | 12,42 | 12,83 | 10,34 | 10,79 |
4. | Buchholz, Felicia | 2006 | BE | Berliner SC | 12,68 | m |
12,12 | 4,62 | 12,68 | 11,50 | 10,10 | 10,68 |
5. | Maaß, Sunna | 2006 | BE | Berliner SC | 11,81 | m |
10,80 | 9,96 | 11,81 | 9,39 | 10,50 | 10,35 |
Seniorinnen W30 |
800 m Sen. W30 | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Matthai, Anna | 1985 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 2:32,61 | min. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +1,6 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Zintl, Annett | 1975 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 14,81 | sec. |
800 m Sen. W40 | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:30,47 | min. |
Weitsprung Sen. W40 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Busse, Ines | 1973 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,33 | m |
4,18 | 4,33 | x | 4,16 | 4,11 | 4,31 |
2. | Zintl, Annett | 1975 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 4,20 | m |
x | 4,10 | 4,20 | 4,06 | - | 3,98 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Busse, Ines | 1973 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,72 | m |
7,72 | 7,68 | x | 7,59 | x | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Busse, Ines | 1973 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 29,01 | m |
25,50 | 27,53 | 25,56 | 29,01 | 28,83 | 25,39 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +1,6 | 14.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 13,54 | sec. |
800 m Sen. W50 | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 2:34,66 | min. |
Weitsprung Sen. W50 | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 4,65 | m |
4,37 | 4,10 | 4,65 | 4,37 | 4,04 | - |
2. | Ahne, Heike | 1965 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,38 | m |
4,33 | 4,31 | 4,38 | 0,40 | 4,11 | 4,36 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Ahne, Heike | 1965 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,63 | m |
9,61 | 8,80 | 9,32 | 9,44 | 9,63 | x |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 14.05.2016 |
Finale |
1. | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 22,98 | m |
21,21 | - | 18,54 | 16,19 | 21,70 | 22,98 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 14.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kießling, Max | 2000 | TH | LV Gera | 2:05,47 | min. |
2. | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | SV Braunsbedra | 2:09,88 | min. |
3. | Weinholz, Jonas | 1999 | ST | MR.Mathes Running Halle | 2:16,73 | min. |
4. | Arndt, Nils | 1996 | ST | MR.Mathes Running Halle | 2:17,95 | min. |
5. | Göbler, Julien | 1999 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 2:21,32 | min. |
6. | Gretschel, Marvin | 2000 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:21,96 | min. |
7. | Liebscher, Marcel | 1978 | ST | SV Braunsbedra | 2:36,48 | min. |
8. | Thorenz, Heiko | 1970 | ST | TSV Merseburg | 2:52,03 | min. |
9. | Kaltenborn, Matthias | 1972 | ST | SV Braunsbedra | 3:03,59 | min. |
10. | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:46,15 | min. |
3000 m Hindernis Männer | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
Schwaneberger, Marius-Vincen | 1996 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | aufg. |
Speerwurf Männer 800 g | 14.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brieger, Marcus | 1988 | TH | TuS Schmölln | 51,62 | m |
x | 51,62 | 49,72 | 47,07 | x | 49,51 |
2. | Albrecht, Christopher | 1994 | ST | TSG Calbe | 47,28 | m |
46,03 | 42,92 | 43,97 | 47,28 | 43,66 | 45,80 |
3. | Bude, Johannes | 1991 | ST | VfB Germania Halberstadt | 46,02 | m |
41,87 | x | x | x | 43,02 | 46,02 |
4. | Langrock, Karsten | 1989 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 | 45,26 | m |
x | 36,83 | 40,81 | 43,49 | x | 45,26 |
5. | Liepack, Justin | 1999 | ST | VfB Germania Halberstadt | 41,00 | m |
41,00 | x | 40,12 | 40,73 | - | - |
6. | Giesert, Leon | 1996 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 31,66 | m |
x | 29,27 | 31,66 | 29,05 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
2000 m Hindernis MJ U20 | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lembcke, Lukas | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 6:13,52 | min. |
2. | Schneegaß, Tim | 2000 | TH | LV Gera | 6:31,37 | min. |
3. | Baum, Lenny | 2000 | SN | SC DHfK Leipzig | 6:56,15 | min. |
4. | Kreisel, Oliver | 2000 | SN | SC DHfK Leipzig | 7:01,32 | min. |
5. | Weber, Julian | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7:16,82 | min. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +1,3 | 14.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Herzberg, Dr. Günther | 1949 | ST | Universitäts-SV Halle | 16,86 | sec. |
2. | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 17,94 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,6 | 14.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Opitz, Iris | 1966 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 13,54 | sec. |
2. | Bremenkamp, Rica | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 13,80 | sec. |
3. | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,92 | sec. |
4. | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,44 | sec. |
5. | Zintl, Annett | 1975 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 14,81 | sec. |
6. | Weiß, Lina | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 14,90 | sec. |
800 m Frauen | 14.05.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:28,88 | min. |
2. | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:30,47 | min. |
3. | Kazmirzak, Christine | 1982 | ST | SV Halle e.V. | 2:31,36 | min. |
4. | Hanschke, Annalena | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 2:32,29 | min. |
5. | Matthai, Anna | 1985 | NO | DJK Rheinkraft Neuss | 2:32,61 | min. |
6. | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 2:34,66 | min. |
7. | Brämer, Leonie | 1999 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 2:46,85 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 14.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601722 | Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 998 Pkt. |
8,18 | - | 3,53 | - | 41,48 | ||||||||||||||
336 | - | 332 | - | 330 |
2. | 602588 | Leßing, Moritz | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 848 Pkt. |
8,36 | - | 3,69 | - | 22,91 | ||||||||||||||
317 | - | 351 | - | 180 |
3. | Kerlin, Bjarne | 2007 | ST | TSV Leuna | 741 Pkt. |
9,07 | - | 3,05 | - | 27,27 | ||||||||||||||
249 | - | 272 | - | 220 |
4. | 605872 | Fritsche, Jonas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 610 Pkt. |
9,30 | - | 2,76 | - | 19,64 | ||||||||||||||
229 | - | 233 | - | 148 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 14.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hüttner, Jakob | 2008 | TH | SSV Fr.-Schiller-Gymnasium | 818 Pkt. |
8,26 | - | 2,71 | - | 32,60 | ||||||||||||||
328 | - | 226 | - | 264 |
2. | 601980 | Brandecker, Erik | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 734 Pkt. |
8,70 | - | 3,07 | - | 22,54 | ||||||||||||||
283 | - | 274 | - | 177 |
3. | 605949 | Heine, Lucas | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 673 Pkt. |
9,61 | - | 2,53 | - | 33,05 | ||||||||||||||
204 | - | 201 | - | 268 |
4. | 606244 | Sirch, Anthelm | 2008 | ST | TSV Leuna | 506 Pkt. |
9,72 | - | 2,75 | - | 13,53 | ||||||||||||||
196 | - | 231 | - | 79 |
5. | 605797 | Klaaßen, Philipp | 2008 | ST | TSV Leuna | 399 Pkt. |
10,03 | - | 2,01 | - | 15,56 | ||||||||||||||
173 | - | 122 | - | 104 |
605111 | Degenhardt, Oskar | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 0 |
9,36 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
224 | - | - |
Kinder M07 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf | 14.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606224 | Hauschild, Justus | 2010 | ST | TSV Leuna | 331 Pkt. |
11,03 | - | 2,20 | - | 12,93 | ||||||||||||||
107 | - | 152 | - | 72 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 14.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606165 | Kadler, Lavina | 2007 | ST | TSV Leuna | 1.063 Pkt. |
8,52 | - | 3,63 | - | 24,71 | ||||||||||||||
336 | - | 390 | - | 337 |
2. | 601914 | Wurzel, Hannah | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 903 Pkt. |
8,55 | - | 3,13 | - | 17,42 | ||||||||||||||
333 | - | 324 | - | 246 |
3. | 606318 | Bennewitz, Lara | 2007 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 902 Pkt. |
8,84 | - | 3,23 | - | 18,48 | ||||||||||||||
304 | - | 338 | - | 260 |
4. | 602450 | Weidauer, Paula | 2007 | ST | TSV Leuna | 900 Pkt. |
8,90 | - | 3,11 | - | 20,06 | ||||||||||||||
298 | - | 322 | - | 280 |
5. | 602643 | Walther, Josephine | 2007 | BE | Berliner SC | 728 Pkt. |
9,63 | - | 2,70 | - | 16,38 | ||||||||||||||
233 | - | 264 | - | 231 |
6. | 602652 | Widera, Lana | 2007 | BE | Berliner SC | 686 Pkt. |
9,39 | - | 2,81 | - | 11,29 | ||||||||||||||
254 | - | 280 | - | 152 |
7. | 601774 | Liebscher, Julia | 2007 | ST | SV Braunsbedra | 680 Pkt. |
10,01 | - | 2,64 | - | 15,68 | ||||||||||||||
204 | - | 255 | - | 221 |
8. | Gentz, Marie | 2007 | BE | Berliner SC | 641 Pkt. |
9,97 | - | 2,42 | - | 15,08 | ||||||||||||||
207 | - | 222 | - | 212 |
9. | Rubinstein, Alexandra | 2007 | BE | Berliner SC | 621 Pkt. |
10,46 | - | 2,60 | - | 14,31 | ||||||||||||||
171 | - | 249 | - | 201 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 14.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603510 | Kegel, Liana | 2008 | BB | SC Trebbin | 893 Pkt. |
8,59 | - | 3,30 | - | 15,38 | ||||||||||||||
329 | - | 347 | - | 217 |
2. | 606156 | Pietschmann, Jule | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 873 Pkt. |
8,75 | - | 2,94 | - | 18,62 | ||||||||||||||
313 | - | 298 | - | 262 |
3. | Müller, Jessica | 2008 | ST | SV Braunsbedra | 810 Pkt. |
9,19 | - | 2,87 | - | 17,82 | ||||||||||||||
271 | - | 288 | - | 251 |
4. | 606186 | Wengel, Lara | 2008 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 660 Pkt. |
9,87 | - | 2,72 | - | 12,93 | ||||||||||||||
214 | - | 267 | - | 179 |
Kinder W07 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf | 14.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 602675 | Bielas, Frieda | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 734 Pkt. |
9,45 | - | 2,62 | - | 16,58 | ||||||||||||||
248 | - | 252 | - | 234 |
2. | 606159 | Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 719 Pkt. |
9,36 | - | 2,80 | - | 13,28 | ||||||||||||||
256 | - | 278 | - | 185 |
3. | 606327 | Kretzschmar, Mary Lou | 2009 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 699 Pkt. |
9,43 | - | 2,94 | - | 11,18 | ||||||||||||||
250 | - | 298 | - | 151 |
4. | 605800 | Jacob, Grete | 2009 | ST | TSV Leuna | 626 Pkt. |
9,56 | - | 2,76 | - | 9,18 | ||||||||||||||
239 | - | 272 | - | 115 |
5. | Tadeouch, Xenia | 2009 | BE | Berliner SC | 496 Pkt. |
10,69 | - | 2,54 | - | 8,48 | ||||||||||||||
155 | - | 240 | - | 101 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|