Landesverband Sachsen-Anhalt |
Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM |
am 30.04.2016 in Braunsbedra - Stadion des Friedens |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Rosmeisl, Tim 1998; Hoffmann, Gerhard 1987 |
Schöppe, Max 1987; Röder, Philipp 1998 |
3 x 1000 m Staffel Männer | | 30.04.2016 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Schöppe, Max 1987; Liebscher, Marcel 1978 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | | 30.04.2016 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Röder, Philipp 1998; Rosmeisl, Tim 1998 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
4:21,41 |
min. |
|
|
Czornack, Peter 2001; Nißen, Maximilian 2001 |
Lange, Leon 2000; Chamaon, Daniel-Elias 2001 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | | 30.04.2016 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
|
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
8:31,37 |
min. |
|
|
Becherer, Nick 2000; Budai, Jonas 2000 |
Schütze, Jonas 2000; Gramsch, Fabian 2000 |
Schmutzler, Christian 1999 |
3. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
10:30,75 |
min. |
|
|
Czornack, Peter 2001; Lange, Leon 2000 |
Chamaon, Daniel-Elias 2001 |
| Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
|
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
6:28,93 |
min. |
|
|
Bischoff, Moritz 2002; Oheim, Julius 2001 |
Rosenbaum, Ben 2002; Kaltenborn, Philip Paul 2002 |
Bryx, Noel-Niklas 2002; Döring, Marius 2002 |
4. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
7:43,37 |
min. |
|
|
Nißen, Maximilian 2001; Gabauer, Paul-Lucas 2002 |
Gnilke, Franz Martin 2002 |
Weidinger, Johann 2002; Richter, Paul 2002 |
Höhn, Alexander Paul 2002 |
| Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Aethner, Christian 2004; Förster, Ben 2003 |
2. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
8:03,00 |
min. |
|
|
Koser, Jerik 2004; Küntzle, Jonas 2004 |
Seliger, Jannek Nilson 2004 |
Köppl, Quentin 2004; Köppl, Nick 2004 |
Saar, Jakob 2004; Poltersdorf, Henrik 2004 |
Geelhaar, Maurice 2004; Ahrend, Robert 2003 |
6. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
8:24,38 |
min. |
|
|
Lange, Marlon 2003; Pache, Piet 2003 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
Hirschmann, Lukas 2006; Liebscher, Sebastian 2005 |
Stephan, Hendrik 2005; Mates, Maurice 2006 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
Ehrenhard, Johanna 1998; Vordermark, Kira 1999 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
Kühne, Benita 2001; Brajkovic, Maria 2000 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
Smoljuk, Maren 2001; Köhler, Lina 2001 |
Wohllaub, Charlotte 2002; Titze, Svenja 2002 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
|
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
7:41,69 |
min. |
|
|
Pflügner, Johanna 2004; Schmidt, Marlene 2003 |
Dieckmann, Hanna Pauline 2004; Turk, Amy 2003 |
Renz, Jessica 2003; Ehrhardt, Leonie 2003 |
4. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
9:01,14 |
min. |
|
|
Mewes, Elisa 2004; Stowasser, Hanna 2003 |
5. |
SSV Eintracht Naumburg II |
|
ST |
|
9:09,65 |
min. |
|
|
Dornau, Michelle 2004; Vondran, Emma 2003 |
Benzin, Lilli Sophie 2004; Cernota, Line Marie 2004 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
Dingfeldt, Christina 2006; Schlißke, Susanne 2006 |
Temmler, Madeleine 2005; Bordusa, Nika 2005 |
| Finale gemischter Wettbewerb |
Rosmeisl, Tim 1998; Hoffmann, Gerhard 1987 |
Schöppe, Max 1987; Röder, Philipp 1998 |
2. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
4:21,41 |
min. |
|
|
Czornack, Peter 2001; Nißen, Maximilian 2001 |
Lange, Leon 2000; Chamaon, Daniel-Elias 2001 |
3 x 1000 m Staffel Männer | | 30.04.2016 |
| Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
8:31,37 |
min. |
|
|
Becherer, Nick 2000; Budai, Jonas 2000 |
Röder, Philipp 1998; Rosmeisl, Tim 1998 |
Schöppe, Max 1987; Liebscher, Marcel 1978 |
Schütze, Jonas 2000; Gramsch, Fabian 2000 |
Schmutzler, Christian 1999 |
5. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
10:30,75 |
min. |
|
|
Czornack, Peter 2001; Lange, Leon 2000 |
Chamaon, Daniel-Elias 2001 |
| Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
6:28,93 |
min. |
|
|
Bischoff, Moritz 2002; Oheim, Julius 2001 |
Rosenbaum, Ben 2002; Kaltenborn, Philip Paul 2002 |
Bryx, Noel-Niklas 2002; Döring, Marius 2002 |
4. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
7:43,37 |
min. |
|
|
Nißen, Maximilian 2001; Gabauer, Paul-Lucas 2002 |
Gnilke, Franz Martin 2002 |
Aethner, Christian 2004; Förster, Ben 2003 |
6. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
8:03,00 |
min. |
|
|
Koser, Jerik 2004; Küntzle, Jonas 2004 |
Seliger, Jannek Nilson 2004 |
Köppl, Quentin 2004; Köppl, Nick 2004 |
Weidinger, Johann 2002; Richter, Paul 2002 |
Höhn, Alexander Paul 2002 |
Saar, Jakob 2004; Poltersdorf, Henrik 2004 |
Geelhaar, Maurice 2004; Ahrend, Robert 2003 |
11. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
8:24,38 |
min. |
|
|
Lange, Marlon 2003; Pache, Piet 2003 |
| Finale gemischter Wettbewerb |
Dingfeldt, Christina 2006; Schlißke, Susanne 2006 |
Temmler, Madeleine 2005; Bordusa, Nika 2005 |
Hirschmann, Lukas 2006; Liebscher, Sebastian 2005 |
Stephan, Hendrik 2005; Mates, Maurice 2006 |
| Finale gemischter Wettbewerb |
Smoljuk, Maren 2001; Köhler, Lina 2001 |
2. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
7:41,69 |
min. |
|
|
Pflügner, Johanna 2004; Schmidt, Marlene 2003 |
Ehrenhard, Johanna 1998; Vordermark, Kira 1999 |
Dieckmann, Hanna Pauline 2004; Turk, Amy 2003 |
Wohllaub, Charlotte 2002; Titze, Svenja 2002 |
Renz, Jessica 2003; Ehrhardt, Leonie 2003 |
7. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
9:01,14 |
min. |
|
|
Mewes, Elisa 2004; Stowasser, Hanna 2003 |
8. |
SSV Eintracht Naumburg II |
|
ST |
|
9:09,65 |
min. |
|
|
Dornau, Michelle 2004; Vondran, Emma 2003 |
Benzin, Lilli Sophie 2004; Cernota, Line Marie 2004 |
Kühne, Benita 2001; Brajkovic, Maria 2000 |
Landesverband Sachsen-Anhalt |
Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM |
am 30.04.2016 in Braunsbedra - Stadion des Friedens |
3 x 1000 m Staffel Männer | | 30.04.2016 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Schöppe, Max 1987; Liebscher, Marcel 1978 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | | 30.04.2016 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Röder, Philipp 1998; Rosmeisl, Tim 1998 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | | 30.04.2016 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
8:31,37 |
min. |
|
|
Becherer, Nick 2000; Budai, Jonas 2000 |
Schütze, Jonas 2000; Gramsch, Fabian 2000 |
Schmutzler, Christian 1999 |
3. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
10:30,75 |
min. |
|
|
Czornack, Peter 2001; Lange, Leon 2000 |
Chamaon, Daniel-Elias 2001 |
| Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
6:28,93 |
min. |
|
|
Bischoff, Moritz 2002; Oheim, Julius 2001 |
Rosenbaum, Ben 2002; Kaltenborn, Philip Paul 2002 |
Bryx, Noel-Niklas 2002; Döring, Marius 2002 |
4. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
7:43,37 |
min. |
|
|
Nißen, Maximilian 2001; Gabauer, Paul-Lucas 2002 |
Gnilke, Franz Martin 2002 |
Weidinger, Johann 2002; Richter, Paul 2002 |
Höhn, Alexander Paul 2002 |
| Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Aethner, Christian 2004; Förster, Ben 2003 |
2. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
8:03,00 |
min. |
|
|
Koser, Jerik 2004; Küntzle, Jonas 2004 |
Seliger, Jannek Nilson 2004 |
Köppl, Quentin 2004; Köppl, Nick 2004 |
Saar, Jakob 2004; Poltersdorf, Henrik 2004 |
Geelhaar, Maurice 2004; Ahrend, Robert 2003 |
6. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
8:24,38 |
min. |
|
|
Lange, Marlon 2003; Pache, Piet 2003 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
Ehrenhard, Johanna 1998; Vordermark, Kira 1999 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
Kühne, Benita 2001; Brajkovic, Maria 2000 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
Smoljuk, Maren 2001; Köhler, Lina 2001 |
Wohllaub, Charlotte 2002; Titze, Svenja 2002 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
7:41,69 |
min. |
|
|
Pflügner, Johanna 2004; Schmidt, Marlene 2003 |
Dieckmann, Hanna Pauline 2004; Turk, Amy 2003 |
Renz, Jessica 2003; Ehrhardt, Leonie 2003 |
4. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
9:01,14 |
min. |
|
|
Mewes, Elisa 2004; Stowasser, Hanna 2003 |
5. |
SSV Eintracht Naumburg II |
|
ST |
|
9:09,65 |
min. |
|
|
Dornau, Michelle 2004; Vondran, Emma 2003 |
Benzin, Lilli Sophie 2004; Cernota, Line Marie 2004 |
3 x 1000 m Staffel Männer | | 30.04.2016 |
| Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
8:31,37 |
min. |
|
|
Becherer, Nick 2000; Budai, Jonas 2000 |
Röder, Philipp 1998; Rosmeisl, Tim 1998 |
Schöppe, Max 1987; Liebscher, Marcel 1978 |
Schütze, Jonas 2000; Gramsch, Fabian 2000 |
Schmutzler, Christian 1999 |
5. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
10:30,75 |
min. |
|
|
Czornack, Peter 2001; Lange, Leon 2000 |
Chamaon, Daniel-Elias 2001 |
| Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
6:28,93 |
min. |
|
|
Bischoff, Moritz 2002; Oheim, Julius 2001 |
Rosenbaum, Ben 2002; Kaltenborn, Philip Paul 2002 |
Bryx, Noel-Niklas 2002; Döring, Marius 2002 |
4. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
7:43,37 |
min. |
|
|
Nißen, Maximilian 2001; Gabauer, Paul-Lucas 2002 |
Gnilke, Franz Martin 2002 |
Aethner, Christian 2004; Förster, Ben 2003 |
6. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
8:03,00 |
min. |
|
|
Koser, Jerik 2004; Küntzle, Jonas 2004 |
Seliger, Jannek Nilson 2004 |
Köppl, Quentin 2004; Köppl, Nick 2004 |
Weidinger, Johann 2002; Richter, Paul 2002 |
Höhn, Alexander Paul 2002 |
Saar, Jakob 2004; Poltersdorf, Henrik 2004 |
Geelhaar, Maurice 2004; Ahrend, Robert 2003 |
11. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
8:24,38 |
min. |
|
|
Lange, Marlon 2003; Pache, Piet 2003 |
| Finale gemischter Wettbewerb |
Smoljuk, Maren 2001; Köhler, Lina 2001 |
2. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I |
|
ST |
|
7:41,69 |
min. |
|
|
Pflügner, Johanna 2004; Schmidt, Marlene 2003 |
Ehrenhard, Johanna 1998; Vordermark, Kira 1999 |
Dieckmann, Hanna Pauline 2004; Turk, Amy 2003 |
Wohllaub, Charlotte 2002; Titze, Svenja 2002 |
Renz, Jessica 2003; Ehrhardt, Leonie 2003 |
7. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
9:01,14 |
min. |
|
|
Mewes, Elisa 2004; Stowasser, Hanna 2003 |
8. |
SSV Eintracht Naumburg II |
|
ST |
|
9:09,65 |
min. |
|
|
Dornau, Michelle 2004; Vondran, Emma 2003 |
Benzin, Lilli Sophie 2004; Cernota, Line Marie 2004 |
Kühne, Benita 2001; Brajkovic, Maria 2000 |
Landesverband Sachsen-Anhalt |
Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM |
am 30.04.2016 in Braunsbedra - Stadion des Friedens |
Bezirksmeisterschaft Region Halle |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
Hirschmann, Lukas 2006; Liebscher, Sebastian 2005 |
Stephan, Hendrik 2005; Mates, Maurice 2006 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
Dingfeldt, Christina 2006; Schlißke, Susanne 2006 |
Temmler, Madeleine 2005; Bordusa, Nika 2005 |
| Finale gemischter Wettbewerb |
Dingfeldt, Christina 2006; Schlißke, Susanne 2006 |
Temmler, Madeleine 2005; Bordusa, Nika 2005 |
Hirschmann, Lukas 2006; Liebscher, Sebastian 2005 |
Stephan, Hendrik 2005; Mates, Maurice 2006 |
Landesverband Sachsen-Anhalt |
Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM |
am 30.04.2016 in Braunsbedra - Stadion des Friedens |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Rosmeisl, Tim 1998; Hoffmann, Gerhard 1987 |
Schöppe, Max 1987; Röder, Philipp 1998 |
| Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
4:21,41 |
min. |
|
|
Czornack, Peter 2001; Nißen, Maximilian 2001 |
Lange, Leon 2000; Chamaon, Daniel-Elias 2001 |
| Finale gemischter Wettbewerb |
Rosmeisl, Tim 1998; Hoffmann, Gerhard 1987 |
Schöppe, Max 1987; Röder, Philipp 1998 |
2. |
Magdeburger LV Einheit e.V. I |
|
ST |
|
4:21,41 |
min. |
|
|
Czornack, Peter 2001; Nißen, Maximilian 2001 |
Lange, Leon 2000; Chamaon, Daniel-Elias 2001 |